16 Сен. 2024 15:12

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


nyjen sovet po vize

Автор Olya1, 8 Фев. 2007 12:45

« предыдущая - следующая »

Olya1

всем привет.Нужен совет по гостевои визе для мамы.Хочу пригласитъ маму в гости,т.к. должна вскоре родитъ, но грин карту еще не получила, еще жду.Так вот может кто знает,можно ли делатъ приглашение пока ожидаешъ грин карту? Бил ли у кого-нибудъ подобнии опыт? И если да то какие документы необходимы?

Gelena

Подробного совета дать не могу, к сожалению. Но когда-то мне давали ссылочку на интервью с сотрудниками амер. посольства в Москве.
Проскользнула такая инфа от посольских:  в случае указания причины для мамы - поняньчиться с внуком ,  как результат  последует отказ в визе.   

Антон

Цитироватькакие документы необходимы?

Понятия "необходимые документы" нет. Все документы, включая само приглашение, не являются обязательными. Конечно, люди используют целый диапазон документов, от приглашения до письма с работы или учебного заведения здесь в США (от приглашающий стороны) до всяческих документов, удостоверяющих наличие собственности, дохода и других ценных людей и вещей в России (для приглашаемой стороны.)

Я маму приглашал 4 раза, и все были успешны. Напишите приглашение на имя мамы в произвольной форме, типа "приглашаю тебя на такой-то срок, давно не виделись, скоро ребенок, хочу чтоб здесь ты была, не волнуйся о расходах, мы все обеспечим если надо."  Еще одно письмо напишите и отошлите маме, чтоб она снесла его в консульство, более официальное. На английском! Даю пример своего последнего, детали конечно меняйте.

ЦитироватьThe U.S. Consulate General in St. Petersburg
Ulitsa Furshtatskaya, 15,
St. Petersburg 191028
Russia

January 25, 2007

To Whom It May Concern:

I, the undersigned, (здесь пишите свой текущий иммиграционный статус), would like to invite my mother, (имя), to visit (здесь пишите подробности, типа между какими датами, или на какой срок).

She will be staying with us at (пишите, где будет жить в смысле города)

It has been a little over (сколько лет не виделись). (Далее пишите все подробности и обстаятельства: скоро ребенок, хочу маму, мама меня давно не видела, радостный момент жизни... и т.д. и т.п.)

During their stay, (имя мамы) will be provided with all the necessary means and support for an enjoyable visit, including housing, transportation, food and, if need be, medical expenses. (Полезно включить типа этого)

I request that my mother,(имя), will be issued a touris visa.

Sincerely,
(Подпись)

(Ваше имя)



Антон

Да, сделайте копию текущего документа, удостоверяющего иммиграционный статус.
Если ждете грин кард, пошлите копию письма, присланного от USCIS, что документы получены, receipt если не изменяет память называется.

Olya1

Антон и Гелена спасибо за совет,попытаемся.

VJACESLAV

Privet!
Ezdili k doceri do svadbi ( do Green card), bez problem proshli sobesedovanie u konsula...
Glavnoe vrat ne nado, no i lishnei info toze  ne davat (kak-to njancit rebenka).
U nih na kompe vse sroki priezda i uezda ukazani.
Seicas polucili vizu na 10 let.
S uvazeniem Vjaceslav

Patrikeevna

Если у мужа есть гражданство, то он может написать от вас обоих.
На интервью нельзя говорить о том, что мама будет помогать смотреть внука. Это расценивается как нелегальная работа и вероятнее всего будет отказ

Gelena

Цитата: Patrikeevna от 26 Март 2007 23:20
На интервью нельзя говорить о том, что мама будет помогать смотреть внука. Это расценивается как нелегальная работа и вероятнее всего будет отказ


А, вот в чем дело, оказывается! А я не могла понять логику отказа  в данной ситуации. Спасибо, Патрикеевна, разъяснила.