26 Апр. 2024 17:31

Новости:

Форум снова работает


Старая амер. виза в новый рос. паспорт.

Автор Gelena, 15 Нояб. 2006 13:04

« предыдущая - следующая »

Gelena

Народ, а кто проставлял  непросроченную визу в новый  российский  паспорт?  Поделитесь опытом -  к кому обращаться, пожалуйста.

Gelena

Видимо, никто с этим не сталкивался...  ](*,)
Ну, тогда  я скажу на будущее интересующимся о своем опыте  - посольство  вернет аннулированный старый рос.  паспорт вместе с новым , а затем нужно на основе старого  проставить визу в новый.
Где -  пока не узнала.   

SergeyR

А разве ее надо переставлять? Раньше ездили просто показывая при въезде два паспорта, старый и новый. Вот тут то же написано

http://www.gazeta.ru/pettit.shtml
"
У меня была годовая виза в США, которая заканчивается 6 апреля 2006 года. Однако срок действия загранпаспорта истек в октябре 2005 года, так что мне пришлось получить новый паспорт. Визу в новый паспорт не переносят, так что для деловой поездки в США в марте 2006 на одну неделю мне придется получать новую визу. Почему отменили перенос действующих виз из старого паспорта в новый?// Наталия Калугина (Москва)

Такая процедура раньше существовала, а теперь из-за технических потребностей, в том числе сканирования пальцев, надо или оформлять новую визу, или путешествовать с двумя паспортами. Американский закон позволяет въезжать в США с действующей визой в недействующем паспорте, если вы предъявляете оба паспорта - и старый, и новый - иммиграционному офицеру при въезде в США.
"

Gelena

Похоже, переставлять визу и  не надо - спасибо за ссылку, очень информативная.  =D>

А  теперь еще вопрос - может, кто подскажет.
Виза выдана на 3 года, но в паспорт внесли только 2 года  -  т.к. паспорт  заканчивал действие. Возможно ли  "допоставить" оставшийся год в новый  паспорт,  не выезжая при этом  из страны?