23 Апр. 2024 13:19

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


возврат налогов при выезде из США

Автор Petr, 1 Нояб. 2006 08:02

« предыдущая - следующая »

Petr

Hi!
Хочу купить в США нотубук (еду по бизнес визе). Подскажите как вернуть налог на купленную технику при выезде из США...
спасибо

OslikIa

Короткий ответ - никак.  Более пространный ответ - в отличии от евросоюза, в котором VAT налог возвращают жителям других стран, в США такого нет.  Налог на покупку зависит от места покупки.  В каждом штате свои правила о том какие покупки облагаются налогом, а какие нет и каков размер налога.  Короче, придется Вам мириться с сотней другой баксов ушедшей на налог при покупке, а потом еще и с пошлиной какой-нибудь при въезде в страну Вашего проживания.

jakobs

Подниму тему.
осенью был в Техасе, там в торговом центре нам вернули часть налогов с покупок(не со всех магазинов) Tax return называлась.
Может и здесь есть?
меня в общемто интересует Южная каролина:) гугление пока не принесло результатов
подскажите, не проходите мимо:)

provider

Вы просто попали под какую нибудь "акцию" - тах free! В NY  с лалогами ещ% хитрее, а уж как влупят 8 с лишним% на покупку "телеги"...Tax refund - это прерогатива IRS,  какой нибудь "торговый центр" устраивает такой вот "сыр в мышеловке". В SC любопытно автмашины покупать - вот там на налог - CAP($300), но покупать мало, надо ещё в этих "южных какаляках" зарегистрировать. 8)

jakobs

да в том то и дело это официальная контора в техасе, так и называлась, TAX Return.

Gelena

 Я вначале подумала, что вы перед школьным годом покупки делалаи - в августе есть выходние , когда  почти все продается без налогов.
А на основании чего Вам вернули налоги?

Gelena

Вот, кстати, информация о налоговых выходных по штатам.
http://www.backtoschoolsales.net/events/tax_free_weekend/

jakobs

конкретно я возвращал налоги в конторе Tax return, на третьем этоаже Galeria в Хьюстоне. у них есть список магазинов по которым они возвращали, помню были там эппл, мейсис, бестбай. Wallmart не было. собирали чеки, считали деньги, смотрели паспорт и информацию о прилете-улете. и сидели в очереди со мной, люди с разных европейских стран, даже из РФ, парочка была.

jakobs

Налоговые выходные это круто блин, тока я уеду уже 1 августа:)
коммандировка закончится наверно

Gelena

Понятно,  возврат налогов для командировочных. Слышала раньше, только не нужно было.

jakobs