28 Март 2024 05:50

Новости:

Русская Северная Каролина


семья в поисках

Автор fredi, 12 Окт. 2006 09:55

« предыдущая - следующая »

fredi

Немного о нас , муж ,жена и двое детей .После выигрыша  мы в раздумье у нас в Америке , нет никого может можно через Ваш форум узнать  с чего начать поиск квартиры ,сколько может стоить примерные цены и расходы .В каком городе лучше поселиться и в каком р-оне   и т д  Будем очень рады любой информации

OslikIa

Как человек с почти 16-летним опытом жизни в США, хочу задать встречный вопрос - а зачем?  Знаю массу примеров людей приехавших по выигрышу вот так наобум в город про который слыхали что-то хорошее.  Да полно их, хороших городов, но вы гототвы к тому, что придется работать, по крайней мере первое время, а возможно всегда, не по специальности, что вам придется испытать колоссальный культурный шок, что все нормы и правила жизни другие, чем то, к чему вы привыкли?  Не знаю еще ни одного примера вот так вот приехавших, которые в глубине души не жале-ли бы о своем решении.  Ну приехали, ну привезли с собой стартовый капитал, достаточный для съема квартиры и покупки машины, но потом-то надо искать работу, а без местного опыта и рекомендаций и с небезупречным английским выбор ваш будет очень ограничен.  Дети, в зависимости от возроста по-разномы переносят пересадку на новую почву (подростки очень плохо, как правило).  Если дети не говорят по-английски более-менее свободно, то для школьников это означает потерю в уровне образования.  Если нет очень существенного стартового капитала, то придется селиться не в лучшем месте, с соответствующей средой.  Короче может получиться горькое разочарование.

Я Каролину обожаю, жить мне здесь нравится и жалоб особых нет, но мы-то приехали конкретно на работу, то есть проблемы с устройством были изначально минимализированы, детей сначала не было - тоже упрощение ситуации, а к моменту рождения первого ребенка мы уже в США освоились знали какие правила игры.  Короче нам-то хорошо, но мы же не новоприбывшие.

Если вам уж так неймется ищите сначала потенциального работодателя, заранее проведите evaluation ваших документов об образовании, зашлите одного члена семьи вперед на разведку и обустройство и ни в коем случае не торопитесь сжигать мосты на родине (квартира, имущество и т.д.) пока вы абсолютно не уверены, что сможете здесь прижиться.

fredi

спасибо за конкретный ответ на мой вопрос могу ответить так: не страшна нам еще одна одаптация после Израиля (=плюс войну пережили) нам не страшен серый волк , а на счет работы так и тут пашем мы уже давно не с союза . Муж профессиональный сварщик а я повар(тоже не моя спец)  Плюс есть цель,желание ,стремление .

OslikIa

А, ну это другое дело, раз не с родины.  В Каролине, в частности в регионе Triangle (Raleigh-Durham-Chapel Hill) дофига всякого строительства, так что мужу должно быть несложно найти работу.  Думаю, что повар тоже профессия достаточно универсальная.  Климат у нас тут хороший, стоимость жизни доступная, в отличии от, скажем от Северо-Востока США, а уровень приличный.  Удачи.  Если есть конкретные вопросы - давайте списком.

Антон

ЦитироватьВ каком городе лучше поселиться и в каком р-оне   и т д

Зависит от много чего. Несколько раз обсуждалось, почитайте про разные города в форуме этом, "Личные впечатления."  На Ваш выбор могут влиять многие параметры: работа (для многих на первом месте), школы (если дети есть), доход, желание и нужда (большой или небольшой город; наличие "культурных" мероприятий или их отсутствие; горы, море или посерединке меж ними и т.д.)
Цитироватьс чего начать поиск квартиры ,сколько может стоить

Решить куда ехать и искать по интернету квартиры в городе. Или наоборот. Сайтов куча. Даже на этом сайте сделалано.

Поздравляю с выиграшем. Здесь вам понравится.

fredi

Спасибо за поздравления! Нам через неделю уже  к консулу мы уже  готовы ,доки в порядке,настроены оптимистически,а потом буду задавать более конкретные вопросы.С уважением,,,

Gelena

Не хотелось бы  расстраивать  -  у вас такой оптимистичеиский настрой. ....   :roll:
Ладно , вставлю свое мнение тоже .
Строительство тут идет, толко вот сварки не видела ни разу. Все  больше молотки стучат.
А повар - моя знакомая как-то жаловалась на  небольшие заработки.  Если только начать готовить на заказ или кафе открыть - тогда дело другое. 

OslikIa

Гелена, это смотря на какие стройки поглядеть.  Если жилье, то конечно больше молотками, а у нас тут на университетском кампусе постоянно стороят здоровые корпуса, многоэтажные автостоянки и т.д. и искры от сварки летят регулярно - все крупные здания строят с металлическим каркасом. 

Gelena

Если большие здания - тогда да, фанерой не отделаются.   :roll:
А у нас крупных строек и не видно - курорт!   :-"

fredi

Спасибо не думаю что у сварщиков есть проблемы найти работу т к в маленький Израиль неоднократно поступали отопительные котлы  из Америки,которые не проходили теста, а мой муж их потом переделывал и отправлял на тест .А в моих планах осмотреться и открыть свое дело либо кафе либо ресторан  буду на месте посмотрим,а вообще-то я техник- технолог -конструктор .  Очень интересно почему те ,кто уже в Штатах начинают отговаривать и придумывать все ,что угодно лишьбы новечьков небыло вместо того чтобы помочь??? подсказать???

OslikIa

Цитата: fredi от 23 Окт. 2006 08:52
Очень интересно почему те ,кто уже в Штатах начинают отговаривать и придумывать все ,что угодно лишьбы новечьков небыло вместо того чтобы помочь??? подсказать???

А потому, дорогая Фреди, что надоело наблюдать, как люди мучаются; потому, что в Америке культура и нормы жизни во-многом чужды нашим соотечественникам; потому, что ностальгия неистребима, как человеческая память, потому, что растет поколение детей, которые еще не американцы, но уже и не совсем русские и это им нелегко, потому... да, блин, всего не перечислишь.  В вашей ситуации, так-как вы бежите из Израиля - дело другое - хуже вам уже не будет, а вот если бы вы пытались ехать из России, то еще как бы вас отговаривали - для вашего-же блага, а не потому, что нам "жалко" что "новички" приедут - Америка большая - всем места хватит. 

fredi

Уйду я от Вас. Злые Вы! А с Израиля мы не бежим !

Антон

23 Окт. 2006 20:48 #12 Последнее редактирование: 23 Окт. 2006 20:54 от admin
fredi, это форум, и каждый имеет права высказывать свое мнение. Сколько людей, столько и мнений. Не стоит обижаться на субъективные взгляды и выводы, у всех свой опыт и своя история. Вам делать свою историю, ибо все зависит от вас самих.

Конечно, какие-то проблемы и трудности и препятствия для всех иммигрантов похожи, но реакция у всех разная. Есть конечно люди, не могут прижиться, или не хотят. Уезжают обратно. Но в основном люди остаются. Вот на прошлой неделе население США достигло 300 млн. 40% роста населения за счет иммигрантов. В то же время, из всего мира только в 16 странах население уменьшилось, и как не трудно догодаться, в этом списке бывшие республики СССР. Лидер потери населения Россия, где с 2000 по 2005 г. население уменьшилось на 3,4 млн.

Но это цифры, хотя и говорят они о многом. За цифрами миллионы людей со своими историями.

У вас будет своя история, свои выводы, свои впечатления.  Вам это все никто не сможет испортить, ибо вы контролируете эмоции и реакции. Вам, короче, решать. Хорошо здесь или плохо.

Не уходите; задавайте вопросы. Вас скорее всего интересуют более конктретные, технические детали и моменты, а не субъективные философские рассуждения о плюсах и минусах иммиграции. На этом и будем концентрироваться.

Yanka

Дорогая fredi, не обижайтесь пожалуйста!  Ваша семья явно не из тех, кому надо объяснять реальности иммиграции.  Но просто есть и такие, которые считают, что в Америке жизнь легкая, доллары чуть-ли не на деревьях ростут, и т.п. чепуха - вот таких то людей и стоит предостеригать.  Но и это, опять-же таки, не из-за жадности, а наоборот, что бы потом не было разочарований. 

А Вас, во первых, стоит поздравить с выигрышем! :)  Как прошла встреча с консулом? 

Из того что Gelena написала, просто можно сделать вывод, что наверное в Эшвил ехать не стоит - слишком курортный.  Шарлот достаточно большой город - можно обдумать.  И как OslikIa написала, Научный Треугольник.  Вокруг университетов всегда большая концентрация иммигрантов - не чувствуешь себя так странно и одиноко.  И детям легче поначалу, если они не единственные иностранцы в классе.  Да и если кафе открывать, особенно не стандартное, то наверное среди студентов/иммигрантов будет больши интереса.  А кстате, о каком стиле кафе Вы думаете?

Удачи Вам!
Love and be loved!

fredi

Спасибо большое ,а то я уж думала уходить .Консул у нас завтро 25октября -начался счет по часам. Одаптацию как я уже писала мы прошли в Израиле тоже были и падения и взлеты- чужая страна со своим ментолитетом -привыкли. Шекили(Израильский доллар) тоже на дорогах не валяються и нам попотеть пришлось ,чтобы начать хорошо жить ,купить новую машину ,покупать красивые вещи и т д .Еще за долго до войны мы думали переехать в Штаты,но хотели легально и вот удача повернулась к нам мы выиграли грин-карт .Мне очень не понравилось выражение бежим из Израиля .Мы не бежим- мы стремимся к лучшему и что в этом плохово? Сегодня мы не знаем куда ехать, есть ли люди которые могут помочь,подсказать в какой город нам с нашими профессиями на первое время приехать как без истории снять квартиру купить машину(для начало старенькую),как ищут работу? можно ли начать поиск находясь в Израиле?