24 Апр. 2024 06:30

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Вопрос по университетам

Автор Newbe, 7 Окт. 2006 09:12

« предыдущая - следующая »

Newbe

Пожалуйста подскажите, что лучше делать: Certificate in Project Management от University of Chicago, Graham School of General Studies или такой же сертификат от University of Southern California, Marshall School of Business? Короче, какая школа / факультет лучше?

Заранее спасибо!

OslikIa

Дорогой Новичок,
Да как же можно знать какая из школ лучше?  Опять же, смотря для чего.  В США университетов немало, да и котировка того или другого сертификата зачастую зависит от того, кому Вы его представляете.  Короче, вопрос странныоватый.  Советую поискать в сети сравнительные рейтинги разных университетов, чтобы определить какой приличнее - от того и делать сертификат. 

Matrewka

1. оба универа ж вроде не в kаролине
2. сертификат можно полу4ить и в комьюнити коледж, т.е. престижу нет резону
3. посмотри в рейтинге какие места занимаут эти школы
http://www.usnews.com/usnews/rankguide/rghome.htm

Newbe

Спасибо всем, хотя и не все понял... А имменно: "1. оба универа ж вроде не в kаролине" - а причем здесь Каролина, я тоже не в Каролине, просто хотел и здесь спросить, вдруг кто "эксперт" есть... А вот это совсем не понятно: "2. сертификат можно полу4ить и в комьюнити коледж, т.е. престижу нет резону" - Вы хотите сказать, что где бы сертификат не получил - все равно? Очень странно.

Рейтинги эти я конечно знаю, но такового по Project Management просто нет...

Matrewka

 :-k ок, разьясняю дла особо одаренных непонятливых
1. Действительно, при4ем Каролина на форуме Russian Carolina?!
2. Sеrtificate - это не under/graduate degree. То место где он полу4ен не будет играть большой роли для работодателя. если он коне4но не из "топ 3" - Харвард, Станфорд, Мичиган.
А рейтинга по Project Management и не будет. Надо смотреть биснес школы - management. 4икагский универ в рейтинге на 10 месте, кажется, по МБА програм. 
так 4то не моро4те себе голову, идите туда где дешевле  :)

Newbe

Ну вот, я к Вам с вопросом, а Вы ругаться...
1. Я объяснил почему я здесь. И вообще я не из штатов, а из Европы, а у Вас в штатах действительно действующих русских форумов не так уж много...

2. Certificate - пишется с "С", это даже особо одаренные/непонятливые знают. Высшее образование у меня и так есть, сертификат - это дополнительное профессиональное образование. Что касается "идите туда где дешевле", так платит мой работодатель, так что я могу поморочить себе голову  :)

OslikIa

Ну так сразу бы и объясняли что за ситуация у Вас и в чем суть вопроса, а то и впрямь получилось по принципу "где имение, а где тетка".
Если платит дядя наниматель и нужно вам это для повышения квалификации, тогда ответ на заданный вопрос получается очень просто: нужно взять syllabus одной программы (вернее курсов в нее входящих) и другоий и посмотреть, которая больше подходит для Ваших карьерных целей.  И все дела.  Не так важно где учить, как что учить.  И спрашивать по специфике надо у тех, кто администрирует каждую из программ, а не у вобще каких-то русских на каких-то форумах, которые знать не знают и ведать не ведают, да и не могут, потому как Америка это Вам не одна такая большая деревня, как может из Европы казаться.  Я думаю, что если на русский форум жителей, скажем Италии, закинуть вопрос о сравнительных характеристиках программ в университете Рейкьявика и Будапешта, реакция будет тоже с элементом непонимания, а Ваш вопрос именно таков, так что не обижайтесь.

Newbe

8 Окт. 2006 16:58 #7 Последнее редактирование: 8 Окт. 2006 17:55 от Newbe
Вы меня, конечно, извините, но я думал, что Вы все в одной стране живете... Кроме того оба университета относятся к лучшим не только в штатах... Видимо я действительно не в том фильме...

Matrewka

Here you go! Oslik о4ень правильно и по делу ответил.
И спасибо за коррекцию, буду следить за транслитом (только это все больше невнимательность), i кстати вопрос Вашего Высшего образования под сомнение не ставилса. Мы Вам рассказали (посоветовали, поязвили;)) так как делается здесь, а решать Вам. Уда4и :)

Newbe