26 Апр. 2024 05:17

Новости:

Всё о Северной Каролине


детский сад / preschool

Автор В.П., 23 Сен. 2006 00:30

« предыдущая - следующая »

В.П.

Всем привет!

Вопрос. Какие и где есть русские садики для ребенка 3,5 лет?
Я остановилса в гостиннице на S. Miami blvd. Durham и вот думаю перебереться в апартменты. Но куда? Durham, Raleigh? Прежде всего хочу в район где есть садик для сына. Машины у меня пока нет так что хочу чтобы сад был как-то рядом. Да чтобы и автобус какой-то там рядом ходил.
Ну может и американский садик посоветуете хороший?
Говорят Birar Creek хороший район в Durham?
Владимир П.

Inna

Русских садиков у нас вроде нет, насколько знаю. А садиков много, надо позвонить, а еще лучше сходить туда. Без машины и в Дюраме и в Рали тяжело.
Inna

В.П.

какой садик вы бы посоветовали? где бы русский/украинский ребенок чувствовал бы себя комфортно... Пусть американский сад, но чтобы там ребенком занимались...
Куда ваши дети ходят?
Спасибо
Владимир П.

Антон

Для детей от 2 до 14 лет есть школа Знайка. Кроме нее, что Инна сказала, то бишь ничего нет.

В.П.

Где тут вообще больше русских живет?
В каком рейоне в пределах Дурхам/Ралеигх?
Не хотим оставатьса одни да и ребенку было бы с кем общатьса.
Спасибо
Владимир П.

Inna

Русских много в Рали, Чепел Хилле, в Дираме меньше. В Чупел Хилле хорошие школы, садики, наверное, тоже. Я дома с детьми сидела пока маленькие были, т. ч. точно не могу посоветовать. Вам надо набирать по телефону, и спрашивать какие у них программы для детей. От многих слышу что вроде и еду надо с собой приносить. Я думаю что по цене и садик.
Inna

OslikIa

Русских в большой концентрации (чтобы были русские соседи или детишки в садике) в Ралей-Дюрам-Чапел Хилл нет.  То есть русские (украинцы, белоруссы, казахи и т.д) есть, но все разбросаны.  В лучшем случае в садике или в школе в том же классе будет еще один русский (из русскоговорящей семьи) ребенок, и то навряд.  Без машины жить в здешних краях пракитчески невозможно.  Пожалуй только в Чапел Хилле можно, так как тут довольно разветвленная система автобусных маршрутов (проезд бесплатный).  В хороший садик бывает очередь, тем более, что год уже начался.  Про качество садика надо распрашивать у родителей, которые туда водят детей  и только у них - администрация садика всегда скажет, что у них такая программа и сякая программа, а потом выяснится, что все это не так.  Мы перепробовальи три садика (все в Чапел Хилле) пока не нешли один, в котром с детьми действительно занимались.  В Дюраме, в среднем, демографические показатели (по рассовому и социо-экономическому уровню) менее благоприятные, чем в Ралей или Чапел Хилле, так что крепко подумайте, прежде там селиться, особенно если вам важен доступный садик для ребенка и вы не хотите, чтобы он был единственным белым в группе (так бывает даже в недешевых садиках и ребенок становится жертвой обратного рассизма - приходилось сталкиваться).

В.П.

---"Мы перепробовальи три садика (все в Чапел Хилле) пока не нешли один, в котром с детьми действительно занимались."

Так в какой это вы садик ходите?
МОжно адрес? Как туда добратьса? Автобусом можно? Каким?

Спасибо
Владимир П.

Albert

Цитата: В.П. от 23 Сен. 2006 00:30
Всем привет!

Вопрос. Какие и где есть русские садики для ребенка 3,5 лет?
Я остановилса в гостиннице на S. Miami blvd. Durham и вот думаю перебереться в апартменты. Но куда? Durham, Raleigh? Прежде всего хочу в район где есть садик для сына. Машины у меня пока нет так что хочу чтобы сад был как-то рядом. Да чтобы и автобус какой-то там рядом ходил.
Ну может и американский садик посоветуете хороший?
Говорят Birar Creek хороший район в Durham?


Привет,
Подозреваю Вы имели ввиду Brier Creek Country Club, только он не в Дураме а в Рали. Нейборхуд достаточно дорогой, вот их сайт http://www.briercreekcountryclub.com

Мы сами живем не далеко от него, в 3х минутах, в аппартмент комплексе.

А садик...проще няню нанять....да и дешевле скорее всего.
Приятель искал садик, дешевле 1200 бабасов ничего не нашел.

OslikIa

Мы уже давно в садик не ходим - дети большие, но когда ходили, то очень были довольны Amity Preschool - садик старый (одна из воспитательниц была сама бывшая ученица), программа, по крайней мере тогда когда мы ходили была хорошая - без лишних затей и помпы - то, что одни наши  друзья, водившие туда своего сына, охарактеризовали как "очень хороший советский садик", церковь предоставляет им помещение, что держит цены ниже, чем в других местах.  Садик на углу Estes и Airport Rd., так, что автобусом туда добраться можно.  Моя информация - семилетней давности, но у них по-моему уже лет 20 мало что меняется.  

В.П.

Здравствуйте!

Так ето (Estes и Airport Rd.) в Chapel Hill?
Что-то не могу найти ето место на GoogleMap?
Какой точно адрес? И какой туда ходит автобус?

Спасибо!
Владимир
Владимир П.

OslikIa

Пардон, забымши, что они Airport Rd. переименовали в Martin Luther King Jr. Blvd. - просто все в Чапел Хилле по-прежнему называют Airport Rd.  Вот линк на сайт автобусной службы с картами и прочим http://www.townofchapelhill.org/index.asp?NID=397