19 Апр. 2024 20:20

Новости:

Форум снова работает


Позор "пения" Орбакайте на весь мир.

Автор Kolobok, 19 Сен. 2006 19:44

« предыдущая - следующая »

Kolobok

Это не хохма, это горькая правда. Cлучилось это на концерте на стадионе "Олимпийский" в Москве. Концерт назывался "НЕТ ФОНОГРАММЕ!"

Дождитесь пока музыка загрузится в буфер (примерно 1,5 минуты). Экран слева.

http://www.youtube.com/watch?v=wCcKJIlZmwg&eurl=

или http://www.youtube.com/watch?v=wCcKJIlZmwg&mode=related&search=
:shock:

Такова участь тех, кто не умеет петь  вживую. А их слишком много в России. И наш доверчивый народ все равно ходит на их концерты и платит за обман. И даже в США ходят наши на их концерты и платят за фонограммное "пение". Орбакайте в гастрольной рекламе по США объявлена лучшей певицей России. Куда же деваться Пьехе, Гвердцители, Долиной и т.д.?
Настоящие артисты не позволяют себе такого.

Антон

Цитата: KolobokКонцерт назывался "НЕТ ФОНОГРАММЕ!"

Может сарказм такой. Типа, вот как это выглядит. И этому нет. Чтоб знали. :wink:  

ЦитироватьНастоящие артисты не позволяют себе такого.
Иногда вставляют "артистов" промеж новостей на RTVi. Ни разу не видел "настоящих." Не говорю даже о стиле, просто о качестве. Если тенят на бессмысленность, на Telemundo и Univision и то лучше.

Kolobok

Антон, вы видно не поняли, это был концерт-протест под названием "Нет фонограмме!". Ведь сегодняшние певцы и  певицы никто не хочет признаться , что умеют петь только под фонограмму. Многие из них в ноту не попадают или ее не тянут. А делают это за них компьютеры (например Овсиенко, Витас, Жасмин, Алсу и многие другие). Поэтому и создаются фонограммы, закрывающие их позор. Но те, кто вживую петь не умели все равно "тайно" продолжали петь под нее даже на этом меропиятии. Подозреваю, что Орбакайте кто-то из технического персонала отключил фонограмму, зная что она не умеет петь вживую. На российском телевидении практически не увидите профессионалов. Единственная передача, в которой еще можно их увидеть идет по НТВ "Жизнь прекрасна". Но и там тоже уже начали мелькать безголосые девочки "новых русских", которые за них платят, чтобы запечатлеться.  Кто имеет деньги, тот и чаще мелькает на экране.

Gelena

Я бы сказала, что Орбакайте  "свинью подложили" , но она петь-то не перестала! Все равно  дотянула до конца куплета и голос был довольно-таки похож.  Кстати, на живом концерте голоса действительно звучат хуже , чем на фонограмме, причем у любого исполнителя - обработки-то компьютерной нет!
Я  как-то слышала, как Глюкоза опозорилась - вот так вот вырубилась музыка и вместо высокого тонкого голоса народ услышал хриплый низкий  чуть ли не бас!   :lol:

Антон

Колобок, да все это я понял.  Слишком иронично все-же.
ЦитироватьКстати, на живом концерте голоса действительно звучат хуже , чем на фонограмме, причем у любого исполнителя.

Какой у человека голос, так и звучит.  Я был на нескольких концертах, конечно по-другому чуть звучит живая музыка, но не сказал, чтоб хуже.  Для многих даже лучше, чем студийная.
Цитироватьобработки-то компьютерной нет!

Есть конечно, не просто ведь от микрофона на динамики посылают звук. Просто в России она не на уровне. Дешевле прогнать запись, чем использовать технологии, по хорошему передающие и усиливающие живой голос.

Антон

Цитата: KolobokВедь сегодняшние певцы и  певицы никто не хочет признаться , что умеют петь только под фонограмму. Многие из них в ноту не попадают или ее не тянут.

Меня в этом убеждать не надо, Колобок. Даже если голос есть, сама музыка и инструментальная обработка мне лично ничего не дают. К счастью, в мире есть много хорошей другой музыки, включая русскую.

Kolobok

не являюсь поклонником российской попсы и даже ее не слушаю,  как говорят в народе "здесь рыбы нет".  Такое ощущение, что после 1990-х годов в России музыка остановилась в своем развитии. Но ее бездарное шествие под красным знаменем удивляет. Безголосые певцы и певицы множатся как мальки лягушки, вытаясь привлечь внимание не талантом и песнями, а своим поведением и мельканием в журналах.

maria

Зимой ходили на концерт Jon Bonjovi. Его голос был ничуть не хуже чем на "обработанном" CD и он просто "выкладывался" на сцене.
Мой муж уступил свой билет моей маме, которая была у нас в гостях. Мне и ей очень понравился концерт.
В живую, голос звучит не много по-другому, НО! (у тех у кого он есть) не хуже чем в записи.

Gelena

Цитата: KolobokБезголосые певцы и певицы множатся как мальки лягушки, вытаясь привлечь внимание не талантом и песнями, а своим поведением и мельканием в журналах.


Так и хочется сюда привести пример одного такого безголосого парикмахера (!) , всем надоевшего мельканием на экранах - Зверев!   Голос отсутствует как таковой,  но зато с поддержкой Пугачевой  "спел" песню!

Kolobok

можно и  не иметь сильного голоса, например у М.Монро, К.Шульженко, Утесов, Джо Дассен и т.д., но тогда должен быть слух. А с такими данными как у Зверева, я бы постеснялся выходить и что-то петь. Он делает это как-будто не знает, что у него нет слуха. Может никто ему не говорил? Возможно он хочет мелькать-мелькать на ТВ и ему не важно в какой форме. Еще один загадочный экземпляр Борис Моисеев. Так как он танцует, я могу также. А поет шепча и кусая микрофон, на мой взгляд позорно. Мне всегда стыдно за него бывает.  :oops: Интересно здесь на форуме все читают наши темы, но молчат. Возможно это только нам не нравится. А остальным нравится. Раз они поют, значит на их концерты ходит кто-то и покупают их диски. Скоро выставлю один плагиат от И.Крутого. У кого есть слух может удивиться от этого. Будет новая тема для обсуждения.
:shock:

Gelena

Давайте-давайте, интересно  :D

Моисеев -  тоже, тот еще фрукт.  :lol:  
Заметили, что он на самом деле не поет, а проговаривает  текст ( думаю, всем понятно почему)?     Вообще, это надо уметь - столько времени поддерживать интерес публики к своей персоне!  
Тут уже идет в дело   пиар - скандалы, шокирование публики нетрадиционной ориентацией ,   и    зачастую  это идет   на пользу "артисту".

Kolobok

Цитата: GelenaЗаметили, что он на самом деле не поет, а проговаривает  текст ( думаю, всем понятно почему)?     Вообще, это надо уметь - столько времени поддерживать интерес публики к своей персоне!


Это говорит о том, что наш народ может дурить кто и как угодно. Все равно промолчат. Такова национальная черта. И они это знают, поэтому и пользуются этим. Поэтому сейчас и размножилось такое великое множество певиц и певцов с собачьими кличками, которые только могут рот синхронно фонограмме открывать, а дальше сделают деньги. Ведь за один такой концерт они собирают кэш неучтенный налоговой инспекцией минимум порядка 20 000$. Что разве плохо?
Главное начать.