24 Апр. 2024 16:56

Новости:

Форум снова работает


Public High School in Durham?

Автор Jafar, 12 Сен. 2006 03:46

« предыдущая - следующая »

Jafar

Уважаемые жители Durham'a, пожалуйста посоветуйте в какую Public High School в Durham'e лучше отдать ребенка? Судя по статистике взятой из интернета Jordan вроде хорошая. PLS поделитесь реальным опытом.

Gelena

Зачастую оказывается, что наилучший совет может дать преподаватель, работающий в подобной школе.  У нас, к примеру, сосед -  работает в High School,  так он по полочкам разложил -   где какой уровень школ и какие там учащиеся( правда, не в вашем городе).
По его рассказу я поняла, что чем благополучнее район в экономическом плане   -  более высоких доход проживающих, тем лучше в районе  уровень школ и работают там  более опытные учителя.

Inna

К сожалению не всегда это срабатывает. Зачастую в приличном нейбохуде построят какой-нибудь дешевый аппартмент, и дети оттуда идут в эту школу. У нас, например, так получилось. Потом, не знаю делается ли так сейчас или нет, но раньше специально смешивали детишек,из разных нейбохудов, чтобы дети из плохих нейбохудов могли учиться в хорошей школе.
Inna

Антон

ЦитироватьЗачастую оказывается, что наилучший совет может дать преподаватель, работающий в подобной школе.

Это да, личный опыт.  К учителям я бы еще добавил просто работников школы.  Еще один ценный источник информации - местная полиция и так называемые resource officers, хотя просто так с вами информацией делиться не будут.

Без знакомых доступна лишь официальная информация. Есть такая беда называется NC School Report Cards. Информация о размере, успеваемости, подготовке учителей и т.д. Поиск по городам, по карте, по графствам - короче не трудно найти.  Насколько информация ценна, по сравнению с личным опытом, это уже другой вопрос.

http://www.ncreportcards.org/ "This report card includes important information about student performance, class size, school safety and teacher quality in your child's school" - Майк, губернатор наш.

OslikIa

Jordan High School имеет стойкую репутацию лучшей в Дюраме уже лет десять точно.  Туда идут дети из многих очень приличных районов.  Дюрамские школы в принципе считаются хуже, чем в других округах Треугольника, но пра Джордан слышала много сравнительно положительных отзывов.

Мне толко не понятна постановка вопроса "куда отдать" - в школу записывают по прописке, причем соблюдается это гораздо строже, чем в совке было даже при советской власти.  Вопрос, соответственно должен быть "где поселиться".

Антон

Цитата: OslikIaМне толко не понятна постановка вопроса "куда отдать" - в школу записывают по прописке, причем соблюдается это гораздо строже, чем в совке было даже при советской власти.

Согласно федеральному закону No Child Left Behind если школа в течении двух лет не достигает уровня прогресса, установленного законом, можно из нее перейти в другую школу, в независимости от прописки. В то же время это не значит, что родители смогут выбрать любую школу - дистрикт решает, какие школы могут быть альтернативами, из них уже выбирать.
ЦитироватьTitle I schools not meeting state proficiency target goals for Adequate Yearly Progress (AYP) in the same subject for two or more years must offer parents the option of transferring their children to another public school.

http://www.ncpublicschools.org/nclb/schoolchoice/

Inna

И транспортацию в этом случае вроде надо самому обеспечивать.
Inna

Антон

Цитата: InnaИ транспортацию в этом случае вроде надо самому обеспечивать.

Дистрикт платит.  Хотя кто дистрикту платит, как не мы сами?

ЦитироватьWho pays for public school choice transportation?

School districts pay.

http://www.ncpublicschools.org/nclb/faqs/schoolchoice/

Как schoool choice выглядит в жизни, я не знаю.  Хотя идея нравится.

Gelena

А мы у себя интересовались разными школами и оказалось, что у школьных автобусов ограниченная зона действия. Т.е.  если  мы относимся к школе - ребенок может ездить на автобусе, если  не относимся - к нам автобус не доходит  ( далеко) и ребенок обязан ездить сам.

Inna

Знаю некоторых родителей которых не устраивала "школа по прописке". Школу-то сменили без проблем, но транспорт не обеспечивался ни дистриктом, ни кем-то другим, сами детей в школу отвозить и забирать должны каждый день.
Inna

Антон

Цитата: InnaЗнаю некоторых родителей которых не устраивала "школа по прописке"...транспорт не обеспечивался ни дистриктом,ни кем-то другим

Одно дело родителей не устраивает школа, другое дело штат решает, на основании Adequate Yearly Progress, что школа не устраивает.

Это скорее всего не подпадает под вариант, предусмотренный No Child Left Behind.  Если бы штат не устраивала школа, то по закону они предоставляют бесплатный транспорт, хотя лишь в школу, ими одобренную как альтернатива.

В общем, надежд все же мало от этого school choice, чего и следовало ожидать, когда государство, а не мы, решают что лучше для наших детей и как тратить наши деньги.  #-o

Jafar

Спасибо всем кто присоединился к обсуждению. Ссылки на сайты помогли сделать выбор.
 
Цитата: OslikIaМне толко не понятна постановка вопроса "куда отдать" - в школу записывают по прописке, причем соблюдается это гораздо строже, чем в совке было даже при советской власти.  Вопрос, соответственно должен быть "где поселиться".


Вы как в воду глядите! OK, давайте так- ГДЕ ПОСЕЛИТЬСЯ В DURHAM'е, чтобы ребенок мог посещать Jordan High School? Как определить районы, входящие в этот школьный округ?  Через интернет найти такую информацию не удалось, и  школа обошла молчанием подобный вопрос.

Gelena

Цитата: Jafar

OK, давайте так- ГДЕ ПОСЕЛИТЬСЯ В DURHAM'е, чтобы ребенок мог посещать Jordan High School? Как определить районы, входящие в этот школьный округ?  Через интернет найти такую информацию не удалось, и  школа обошла молчанием подобный вопрос.


В случае, если вы собираетесь арендовать жилье, то это просто - посещаете несколько кондоминиумов в совершенно разных районах, смотрите  жилье и параллельно интересуетесь,  к какой  High school  они относятся ( или же обзваниваете).  Такая информация всегда предоставляется  без проблем.

Inna

Конечно, подобную информацию никто, тем более школа, не даст. Try this  http://www.dpsnc.net
там есть телефоны. Но, если спросите,мол, в каком районе надо жить чтобы пойти в эту школу, не думаю чтоб сказали. Я, когда переезжали, позвонила в скул систем, дала адрес, и тогда мне дали адрес школы.Тут, видимо, Вам схитрить придётся, думайте сами как.
Inna

Julia

Я в прошлом году по  realtor.com  школы и районы подбирала.  На интересующую вас школу зип код выпадает 27705 и 27707, но все равно  проверять нужно. Я брала 3-4 адреса , смотрела по карте и определялся район.