28 Март 2024 07:45

Новости:

Форум снова работает


Шашлыки

Автор Kolobok, 31 Июль 2006 16:38

« предыдущая - следующая »

Kolobok

Классический рецепт армянского шашлыка из баранины :

Маринад   (это количество на 2 кг мяса ):
8-10 луковиц, пропущенных через мясорубку(обязательно!), 1 лимон (цедра, сок и мякоть без косточек), 1-2 ст. ложки коньяка (не обязательно), 3 ч. ложки соли, 2 ст. ложки укропа, 3 ст. ложки кинзы, 3 ст. ложки базилика, 2 ч. ложки черного молотого перца, 1 ч. ложка молотого душистого перца, 5 бутонов гвоздики (молотых), 1-2 ст. ложки виноградного уксуса.
Все маринуется в стеклянной посуде минимум 8 часов. Я готовил в 11-00 утра, чтобы на следующий день к обеду уже можно было ставить на костер. Я мариновал в пластиковой банке из под соленого печенья, купленного в Costco.  Все компоненты доступны, ничего необычного нет. Когда я готовлю это блюдо, мои друзья в восторге. А в округе стоит необыкновенный аромат настоящих шашлыков.
Приятного аппетита!

Gelena

Вах, какой рецепт!  Надо воспользоваться  - будем дразнить на озере  запахом  вкусного шашлыка   американцев, кушающих  привезенный с собой  фаст-фуд.   :shock:

Kolobok

Что интересно у вас в NC в парках не увидели мангалов. В Майами в любом парке есть общественные мангалы. Но испанцы или американцы, когда готовят барбекю на углях, то пахнет только керосином, вовсе не мясом. А в Эшвилле мы почувствовали запах сгораемых поленьев, это был такой аппетитный запах, который уже забывать стали.

Gelena

Есть у нас мангалы - обычно мы ездим на шашлыки  на озеро Джулиан.  По всему берегу очень много мангалов и столиков.  Въезд бесплатный.
Там же и на катамаранах, и на лодках, и на каяках можно кататься, а также ловить рыбу ( 5-6 видов) за 3 доллара на день.
 Рыбы довольно много -  озеро теплее, чем обычно за счет подогрева воды от электростанции на  противоположном берегу.

Антон

Шашлыки вкусные так же делаются из свинины (и проще купить чем баранину). Рецептов много, практически и каждого свой.

Мангалы есть во всех городских, штатовских и федеральных парках, в которых я был в Северной Каролине - где есть пикниковые зоны. Где побольше, где поменьше. На Lake Norman у пляжа штук 20 их. Где поменьше направления на пикники, может 2-3, как на Catawba River у дюковской дамбы.

Антон

Цитата: Kolobok
P.S. Антон, если можете, переименуйте пожалуйста эту тему типа "Кухня бывшего СССР".

Тогда тему надо будет разбивать на части, что конечно и могу сделать. Roast и пирог с консервированным тунцом в бывшем СССР мало кто ел.

Я вообще думаю прикрутить компонент рецептов, online кулинарная книга. С поиском, рейтингом, категориями.