ЦУ как быстро вызвать родителей. Как легализовать брата?

Автор Patrikeevna, 8 Авг. 2006 22:52

« предыдущая - следующая »

Patrikeevna

Раздобыла гражданство, паспорт, и полетела в Варшаву. Подошла с родителями и с братом к американскому посольству. Там тьма людей. Подошла к охраннику со своим  свеженьким паспортом,  начала говорить на русском языке - послали в конец очереди. Подошла к другому охраннику, начала говорить по-английски, сказал что пропустит. Как увидел, что со мной папа, мама и брат - послал в справку на улице. Я разозлилась, начала уверенно и быстро говорить по-английски - пустили внутрь.
Сказали заполнить форму I-130. Я ее уже давно заполнила и привезла с собой. Сказали ждать до 13.30. Мы решили не рисковать и сидеть в посольстве до 13.30, мы с такой трудностью туда зашли-)Сначала не хотели принимать петицию на родителей, сказали надо ехать в Минск. (Родители из Беларуси) Начала просить мол ни визы, ни времени нет. Долго советовались друг с другом, согласились.
Приняли петицию на родителей, займет около 2 месяцев, но не взяли петицию на брата. Ему 20 лет. Сказали подавай с США, а это 10 - 13 лет ждать!!! Все наши радужные мечты быть вместе превратились в кошмар. Брат приезжает по гостевой визе. Подскажите что делать. Может кто-нибудь уже был в такой ситуации?
Студенческая виза? А если не потянет 12 credit hours, что тогда?
Политическое убежище? Сколько лет на это уйдет и какова вероятность успеха?

P.S. Позже я познакомилась с полячкой. Ее дочь из Америки прислала доки в посольство в Варшаве, и матери назначили собеседование в течении 2 мес.

Inna

Ну какое сейчас может быть политическое убежище?
На ето шансов 0. Студенческая виза звучит более правдоподобно и реально. Надо будет и потянет, необязателно все "А" иметь.
Inna

Антон

Цитата: Patrikeevna
Приняли петицию на родителей, займет около 2 месяцев, но не взяли петицию на брата. Ему 20 лет. Сказали подавай с США, а это 10 - 13 лет ждать!!!

Я что-то не понял. Если там подавать в посольстве - 2 месяца, если здесь - 10-13 лет? Это на что сроки? Как так может быть такая большая разница?
Если I-130, Petition for Alien Relative, от места ее подачи срок разве зависит?
ЦитироватьA petitioner residing in the United States should file Form I-130 at the Service Center with jurisdiction over the petitioner's place of residence.

Ничего про посольства не говорится.
Насчет сроков, зависит от других параметров:
ЦитироватьWashington, D.C.- USCIS is now processing Form I-130, Petition for Alien Relative, as a visa number becomes available. Filing and approval of an I-130 relative petition is only the first step in helping a relative immigrate to the United States. Eligible family members must wait until there is a visa number available before they can apply for an immigrant visa or adjustment of status to a lawful permanent resident. This process will allow USCIS to concentrate resources first on cases where visas are actually available. This process should not delay the ability of one's relative to apply for an immigrant visa or adjustment of status. Refer to www.state.gov/travel to determine current visa availability dates.

• If you filed an I-130 petition that is currently pending with USCIS, please be advised that USCIS will adjudicate your petition based upon visa availability which means that the estimated processing time listed on your receipt notice may no longer be accurate.

• If you are a U.S. Citizen or lawful permanent resident and plan to file a petition for a qualifying relative, you are encouraged to file as soon as you are eligible in order to establish your relatives place in line even if the petition may not be decided for some time to come. Upon filing, USCIS will send you a receipt that will establish a place in line for a visa called a "priority date". USCIS will adjudicate your Form I-130 prior to visa availability (or within six months if a visa is immediately available upon filing).

Patrikeevna

Мой муж - американец. Мы поженились в Беларуси и через несколько дней были в американском посольстве в Варшаве. Это нам подсказал случайны знакомый, кто через это сам прошел. Мой муж подал в Варшаве на spouse visa. Через 2 месяца я получила иммиграционную визу.
У меня приняли петицию на родителей в Варшаве. Хотите верьте, хотите не верьте. Сайт посольства в Варшаве.
http://warsaw.usembassy.gov/poland/filing_I130_petition.html

Подскажите мне что делать с братом?
Стоит ли заваривать кашу с политическим убежищем?Неужели никто это это раньше не делал? Please!

Видела такое объявление в интернете

Лев Кобрин - имя, которому верят!!!
(305) 792-5663; (786) 303-8114;
www.immigrantcenter.ru

Стоит ли этому человеку верить?

Patrikeevna

Если подавать на родителей из США надо ждать 5 лет. Если подать из Варшавы, то надо ждать 2 месяца. В Варшаве не приняли заявление на брата, сказали подавть из США, а это 10-13 лет.

Inna

Об этом адвокате слышала, говорят хороший. Но опять же, как много может адвокат сделать зависит от конкретной ситуации, сама никогда не обращалась.
Inna

Антон

Цитата: PatrikeevnaЕсли подать из Варшавы, то надо ждать 2 месяца. В Варшаве не приняли заявление на брата, сказали подавть из США, а это 10-13 лет.

Вы уверены, что 2 месяца связаны с Варшавой, а не с фактом, что Ваше изменение статуса шло по другой линии? Отношению муж-жена дается больше приоритета, чем другим отношениям, в частности ребенок-родители.
ЦитироватьУ меня приняли петицию на родителей в Варшаве. Хотите верьте, хотите не верьте. Сайт посольства в Варшаве.

Вам то чего мне не верить, но сайт посольства - не доказательство, там ничего про родителей не написано:
ЦитироватьThe Consular Section of the U.S. Embassy in Warsaw and the U.S. Consulate General in Kraków accept immigrant petitions filed by American citizens for their spouse or unmarried children under 21 if the spouse or child resides in Poland, and the petitioner is physically present in Poland.


Вопрос не в этом, приняли-не приняли. Просто не понимаю, как такая большая разница может быть - 2 месяца и 5 лет (или 10-13)? :-k

Так значит через 2 месяца им ГК или как?

Антон

Цитата: PatrikeevnaПодскажите мне что делать с братом?

В community college его, F-1 дадут. Или в нормальный колледж, если деньги есть.

Patrikeevna

Сказали через 2 мес. у родителей будет собеседования насчет визы.

Людмила

Здравствуйте,
по вашему вопросу стоит ли заваривать кашу -ответ "стоит" Вы жe не забывайте что вы из Беларуси а не из России(спасибо "Нашаму Мазаiчнаму")А вообще у вас варианта 3(ну я по крайней мере больше не вижу):
1.студенческий статус
2.полит.убежище
3.[...moderated...]

Вот и рассматривайте каждый в отдельности.

студенческий статус:
образование ему все равно здесь будет КРАЙНЕ полезно получить.Так чем ранЬше там лучше.
Только вот у нас в Wilmington к примеру надо принести из банка statment что у вас 17.000$ на счету(ну здесь опать же могно схитрить- положить на его имя эти деньги- пусть полежат, вы им докажэте свою платежеспособность а потом опать переведете туда откуда взали).Кстати  если он дома где-то учился пусть привезет справку посеместровую с часами и оценками- очень пригодится(...только кто ж в Беларуси вам ее даст?) :?

Полит . убежище -конечно все делают ,особенно беларусы.зайдите на сайт www.intexusa.ru наберитесь терпения и читайте-там сидят студенты оставшиеся здесь после летней программы- кто легально -кто нелегально, вот почитайте как они выкручиваются и выживают- есть там и с политикой народ.(только тут опять же побочный момент- есть мнения что на родине погостить потом не удастса, ну или что гражданство отберут -это из нового - конечно подобную информацию надо проверять)Зато будет всакими там льготами пользоваться(здесь вроде бы про ето топик уже был)
[...moderated...]
Оцените ваши приблизительные расходы по каждому из предприятий и делайте выбор(финансовые расxoды  то на ваши плечи лягут)

Р.s. еще если он у вас например танцор выдающийся или супер парикмахер или профессионалный плотник к примеру можно попытаться найти работадателя и получить green card через employment, но дла этого надо всецело пологаться на американца - работадателя , чего я вам  делать не рекомендую потому что если что то вдруг не получитса они вам скажут "Hoops, it didn't work out" - знаю по своему опыту.
Что нас не убивает, делает сильней!

Patrikeevna

Спасибо Людмила. На сайт обязательно зайду и почитаю.

Вы лично знаете кого-нибудь, кто получил политическое убежище?

Учеба - дело нужное, но дорогое. Уже узнавала, в универе гребут 5,700 за семестр со всякими там поборами. Получается, чтоб выучиться на RN надо 40,000 - 50,000, в зависимости придется ли год терять пока в очереди на спец предметы. Колледжа поблизости нет, где берут студентов-иностранцев.

Жениться? Еще попробуй найди девочку, которая согласиться выбросить 4-5 лет жизни. Кому это надо?

К сожалению он у меня не танцор и не плотник, а недоучившийся студент-заочник.

Людмила

Не важно что заочник, бумажки пустЬ университетские прихватит все равно.Рано или поздно ему это понадобится а если вся ваша семья зедсь будет кто вам их потом вышлет?
[...moderated...]
Что нас не убивает, делает сильней!

София

Очень интересная тема для многих.
А если Ваши родители сюда приедут, они же смогут потом подать на воссоединение семьи? Правда, если брату 20, то неизвестно, сколько это займет времени(оформление документов), он не получит гражданство вместе с родителями.
Есть такая организация ХИАС, если слышали. Но, на сколько я знаю, она помогает евреям-иммигрантам. У нас знакомая девочка тоже из Белоруссии (но в Бруклине Нью-Йорк), она выехала сюда, т.к. ей дали политубежище (якобы Лукашенко занимается террором). Она не могла получить здесь документы 4 года, так сейчас она подала их в ХИАС. Там она говорит, что цены дешевле, чем через какие-то фирмы.
Не знаю, будет ли моя информация полезной.

Patrikeevna

Спасибо всем за советы и моральную поддержку.
А если ты не еврей, то можно в ХИАС обратиться?
Может кто знает толкового иммиграционного адвоката желательно в районе Шарлотта? Буду очень признательна.

dolph

Цитироватьтолько тут опять же побочный момент- есть мнения что на родине погостить потом не удастса, ну или что гражданство отберут -это из нового - конечно подобную информацию надо проверять


Интересно где вы такую информацию подчерпнули ????