20 Апр. 2024 01:07

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


районы Шарлотты

Автор sergiohot, 7 Авг. 2006 20:26

« предыдущая - следующая »

sergiohot

Дорогие друзья.  Опишите как можно подробнее различные районы Шарлотты-стоимость домов. наличие работы.качество школ. В каком районе вы советуете поселиться людям  переезджающим в ваш штат и почему?

Антон

Если бы мне нужно было быть в Шарлотте (по работе, или по каким-либо другим причинам), я бы поселился в Rock Hill, South Carolina. Знаю лично людей, которым нужно на работу ездить в Шарлотту, вот и живут в нескольких минутах езды от нее, только за пределами города и штата.
Причина: гораздо ниже стоимость проживания - ниже налоги, дешевле недвижимость, на 20-30 центов ниже цена бензина.
Почитайте еще здесь обсуждение на тему Шарлотты.

Еще один вариант - города за пределами Шарлотты в Северной Каролине, но от нее близкие, например Gastonia.

sergiohot

Спасибо за ответ.  Напишите названия районов где на Ваш взгляд лучшая экология. а также в каких районах живет больше рускоязычного населения.

Антон

Из любопытсва, зачем Вам нужно русское население?

Брайтон Бич у нас нету. Все вместе целыми апартмент комплексами и трейлер парками живут только мексиканцы, у других иммигрантов тенденций таких не замечал.

Что Вы конкретно имеете в виду под экологией? О проблемах экологических не слышал. Есть атомные электростанции. Тяжелой промышленности нет. Собирают BMW, Toyota, делают мебель. High tech, biotech, R&D всякие.

Patrikeevna

Согласна с Антоном, что многие переезжают из Шарлота в Ю. Карилину в Rock Hill и Fort Mill. Знаю, есть русские в Fort Mill. А если хотите на село, то приезжайте в нам в Ланкастер-)

Воздух здесь чистый, не считая района, где Bowater (бумажная фабрика).
Bowater Incorporated
Catawba Operations
5300 Cureton Ferry Road
Catawba, SC 29704

Kolobok

В Шарлотт русскоязычных кварталов нет. Мы в Шарлотт русскоязычных встречаем раз в неделю в русском магазине. Риэлтор нам сказала, что наибольшее скопление, где есть наши соотечественники - это юго-восток за 485, но рядом с 485 Hwy. Юг Шарлотт более Европеизирован по населению. Район Providence считается "крутой". Были там и подтверждаем такую тенденцию.
Сами временно живем в центре. Если жить надолго, то выбрали бы южнее. Исторически сложилось так, что более обеспеченные народные массы селятся на юге города.   :dance:

carolina

Цитата: KolobokЕсли жить надолго, то выбрали бы южнее. Исторически сложилось так, что более обеспеченные народные массы селятся на юге города.   :dance:

Или на Севере -- Lake Norman  8)

Liliya

ОЧЕНЬ много много наших в Lake Park.

Liliya

Цитата: KolobokВ Шарлотт русскоязычных кварталов нет.


Я бы поспорила 8)

carolina

Цитата: LiliyaОЧЕНЬ много много наших в Lake Park.

А где это?

Adi

Цитата: Антон link=topic=355. msg2551#msg2551 date=1155053510
Если бы мне нужно было быть в Шарлотте (по работе, или по каким-либо другим причинам), я бы поселился в Rock Hill, South Carolina.  Знаю лично людей, которым нужно на работу ездить в Шарлотту, вот и живут в нескольких минутах езды от нее, только за пределами города и штата. 
Причина: гораздо ниже стоимость проживания - ниже налоги, дешевле недвижимость, на 20-30 центов ниже цена бензина.
Почитайте еще здесь обсуждение на тему Шарлотты.

Еще один вариант - города за пределами Шарлотты в Северной Каролине, но от нее близкие, например Gastonia.


Скажите плиз: в Rosk Hill и Gastonia - местность плоская или есть какие-либо холмы?
Hermanidad del Tecolote 13

Антон

Не плоская если сравнить с Индианой например.  До гор настоящих примерно час-полтора езды на север-северозапад. Посмотрите рельеф на карте.

Adi

Благодарю за карту.  Ну теперь стало ясно что к чему.  Люблю холмистую местность - вдохновляет :)
Hermanidad del Tecolote 13

Wades

ну типерь надо бы обсудить житие в Рок Хилле версус бензин и версус Житие в Шарлотте. также принимая в расчот трафик.
что думают господа живусчие в рок хилле?

tsvet

трафик со стороны хила утром и вечером приличный, в пятницу вечером можете стрелятся

бензин в той стороне незначительно дешевле, т.к. заправки его там попросту завышают, в шарлоте можно найти центов на 5 10 дороже

ну и перспектива жить в деревне, когда вечером некуда пойти, а если ирешаешься то думаешь стоит ли это того чтобы ехать миль 30-40 на машине (туда-обратно)


русские районы - минт хилл, жилье дешево что снимать что покупать, отсюда и грязь и мало ласкающие глаз пейзажи