29 Март 2024 01:57

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


парикмахер

Автор nata_nc, 27 Июль 2006 12:39

« предыдущая - следующая »

nata_nc

Доброе время суток, всем!!!
Скоро я переезжаю к мужу в Северную Каролину из России.
У меня очень большой стаж работы парикмахером.
Я очень люблю свою работу и хотела бы и в Америке найти работу парикмахера.  
Знающие люди, подскажите пожалуйста, что для этого нужно, какие докумены, нужен ли российский диплом???  И вообще, возможно ли найти такую работу???
Заранее, спасибо!
Мой адрес: nata_nc@yahoo.com

Gelena

У нас на форуме уже была парикмахер под ником Инесса - поищите, отправьте ей письмо. Возможно, она уже работает по специальности.
А вообще парикмахер в Штатах - неплохая специальность.
У нас, к примеру, в Эшвилле русская парикмахер берет 30 долл. за стрижку- укладку.

nata_nc

Gelena, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :D

dolph

Цитата: nata_ncGelena, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :D


Учите английский, особенно что касается вашей работы, и я думаю найдете себе работу.
А в какой город едете ???

Inna

Чтобы работать парикмахером, надо получать лицензию и, проходить CPE training.
Inna

dolph

Цитата: InnaЧтобы работать парикмахером, надо получать лицензию и, проходить CPE training.


это может когда сам салон открываешь ???
Неужели если на кого-то работаешь, то надо лицензию и этот трейнинг??? Если диплом русский есть и стаж работы, то я думаю это можно трансфер сдесь.

Inna

С уверенностью сказать не могу, но,по-моему,нужен лайсенс. А открывать бизнес тоже нужен лайсенс, но другой. Если работаешь на кого-то и нет лайсенс,то вроде можно работать,но под присмотром лицензированого парикмахера. Ну,может и не права я, от людей просто слышала.
Inna

dolph

Цитата: InnaС уверенностью сказать не могу, но,по-моему,нужен лайсенс. А открывать бизнес тоже нужен лайсенс, но другой. Если работаешь на кого-то и нет лайсенс,то вроде можно работать,но под присмотром лицензированого парикмахера. Ну,может и не права я, от людей просто слышала.

вот так правильнее говорить, что от людей слышала, а то перепугаете человека этими лицензиями.  :D

"можно работать,но под присмотром лицензированого парикмахера" - это звучит наиболее правдоподобно

А еще можно дома знакомых подстригать.

Inna

"Под присмотром" имется в виду находиться в одной комнате, слышала это от парикмахера, официальная информация мне не нужна, я не парикмахер. А что страшного в получении лицензии?
Inna

dolph

Цитата: Inna"Под присмотром" имется в виду находиться в одной комнате, слышала это от парикмахера, официальная информация мне не нужна, я не парикмахер. А что страшного в получении лицензии?


Чтобы ее получить, ВОЗМОЖНО, надо пройти курсы, потом практику и т.д. и т.п.

Inna

надо пройти курсы, потом практику и т.д. и т.п.
В любом случае придется. Другая страна, все по-другому...
Inna

Kolobok

Цитата: Gelena... У нас, к примеру, в Эшвилле русская парикмахер
берет 30 долл. за стрижку- укладку.


У нас (в Майами) на дому стрижку без укладки парикмахеры (у которых есть собственные салоны )делают за 20$-25$.
А без укладки выполняет только стрижку ваш парикмахер?

Знаю, что русские парикмахеры лучше во много раз американских. У русских парикмахеров технология Европейская более изящная. Американцы ножницами рубят под прямым углом.

Kolobok

Цитата: Gelena... У нас, к примеру, в Эшвилле русская парикмахер
берет 30 долл. за стрижку- укладку.


У нас (в Майами) на дому стрижку без укладки парикмахеры (у которых есть собственные салоны )делают за 20$-25$.
А без укладки выполняет только стрижку ваш парикмахер?

Знаю, что русские парикмахеры лучше во много раз американских. У русских парикмахеров технология Европейская более изящная. Американцы ножницами рубят под прямым углом.

Inna

Смотря куда идти.
Inna

Gelena

Цитата: Kolobok
Цитата: Gelena... У нас, к примеру, в Эшвилле русская парикмахер
берет 30 долл. за стрижку- укладку.


У нас (в Майами) на дому стрижку без укладки парикмахеры (у которых есть собственные салоны )делают за 20$-25$.
А без укладки выполняет только стрижку ваш парикмахер?

Знаю, что русские парикмахеры лучше во много раз американских. У русских парикмахеров технология Европейская более изящная. Американцы ножницами рубят под прямым углом.


Наши паркмахеры делают что угодно.
А насчет американских ... Я очень сильно в них разочаровалась - пока перепробовали нескольких - так и не нашли нормально стригущих: то криво, то еще как-то не так. Поэтому и  искала русскую себе.
Нашли   случайно  кореянку-парикмахершу  для мужской части  семьи - вот кто стрижет как наши - как скажешь, так и сделает и результат замечательный. Приятно посмотреть! ( Хотя американцы стараются стричься в этом же салоне у американки - не доверяют  иностранке).
Кстати, мексиканские парикмахеры тоже очень неплохо стригут , короткие  мужские стрижки - отличные ( если судить по мексам).