27 Июль 2024 03:59

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Американские рецепты

Автор Kvitka, 26 Июль 2006 19:52

« предыдущая - следующая »

Kvitka

Дорогие хозяйки и хозяины !!!
А что у вас сегодня на ужин? Кто что ел? как питаются у вас?
Дома или в ресторане? Есть ли русский ресторан в Raleigh ?
Есть ли фирменный рецепт у Северной Каролины ?

Nat

На ужин был KFC. А если серьезно, то много ресторанов другич стран. Америка же страна иммигрантов. Рецепт caserole или stew могу прислать. Ето фирменное блюдо Америки.
Весело ребята с вами. Не соскучишся. Была в России в Мае. С мужем и ребенком. Было интересно после 8 лет.  Понастроили новых домов - красивых. Конечно цены на них - закачаешся. Дешевле здесь жить. Люди - как обычно - сердитые и не очень. Транспорт полегчал, зато машин больше стало. Я правда глаза закрыбала когда на машине ездила. Трамваи были очень safe.
Девушки наши - все как на подбор. Здесь я так давно не одевалась. А если оденусь, то на работе не поимут.

Kvitka

Буду благодарна за рецепты
Я в Америке почти 2 года о таких блюдах не слышала

Kvitka

Только наверное надо поменять наименование темы
Ну например  АМЕРИКА Я И МОЙ ФИРМЕННЫЙ РЕЦЕПТ

Антон

Цитата: KvitkaЕсть ли фирменный рецепт у Северной Каролины ?

Пара блюд, отличающихся от других штатов. 1.) Bar-B-Que, я привык к Техаскому (beef brisket, ribs) здесь из свинины [под BBQ я имею в виду что готовится 8 часов на дыму, а не то что на гриле жарится  :wink: ]
2.) Chickep pie. Чем-то похож на знакомый всем chicken pot pie, но в каролинском варианте - без овощей.

Из реценптов Америке. В Висконсине и Миннесоте родственники (жены) постоянно эти касеролы делают, о которых говорила Нат. Лично мне - не особо.

Мои любимые рецепты: фахиты, енчилады, тако, пойо кон крема (pollo con crema), мексиканский рис. Просто и вкусно.

Антон

Рецепты - домашние. Ингридиенты в нормальных продовольственных магазинах продают, во всяком случае у нас есть целые isles с мексиканскими соусами, приправами и т.д. (я имею в виду не маленькие полочки с international foods типа Taco Bell, Ortega, Mission, и т.д., а настоящие продукты, где по английски пишут маленьними буквами или вообще один лишь испанский.) Это для фахит и тако полезно.  

А для риса - так просто и без всяких отделов.  Чеснок, морковка, помидоры плюс рис, все готово.  

Для приправы ко всем делам - пико де гайо (pico de gallo, "клюв петуха") - разные рецепты, мне нравится помидоры, лук, чеснок, кинза (cilantro), jalapeño.

Gelena

А я сегодня для гостей готовлю блины с мясом и капустой, а также пирог с тунцом.  8)

Inna

Inna

Gelena

Ну, так, тунец - это рыбка!  :D
Очень вкусно вышло , кстати, гости любят рыбку - съели все.

Kvitka

Поделитесь рецептом приготовления тунца
Спасибо
Я сегодня готовила рост в духовке
Очень быстро минимум хлопот и вкусно
Если кому надо напишу рецепт

dolph

Цитата: InnaА что такое тунец?

это tuna если по английски понятнее

ЦитироватьЯ сегодня готовила рост в духовке

А вот что такое рост ??? Может это хворост ?

Inna

Наверное, не хворост, а роуст.
Inna

dolph

Цитата: InnaНаверное, не хворост, а роуст.


что значит роуст, роуст миясо ??

Inna

Inna

Gelena

Пирог с тунцом (консервированным).

1 банка тунца в масле
250 г майонеза
200 г сметаны
3 яйца
1 стакан муки
1\2 ч.л. пекарского порошка или соды гашеной
тертый сры для посыпки
лук репчатый  резаный - немного

Масло с тунца слить.
Ингредиенты теста смешать ( тесто полужидкое, как для оладьев).
Половину теста вылить в форму.  Сверху - лук+тунец.
Залить оставшимся  тестом. Посыпать верх   сыром и выпекать.
Через 20 минут проколоть в нескольких местах и выпекать еще  20 минут.  
Приятного!