25 Апр. 2024 03:30

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Строительство домов

Автор SergeyR, 26 Июль 2006 15:07

« предыдущая - следующая »

SergeyR

Цитата: GelenaА паркет в Америке  влетит в копеечку....  :roll:


Это был вообще анекдот. Мне друзья минчане жаловались что трудно найти работника гипсокартон повесить. Я стал им на полном серьезе объяснять что он очень легко делается, что я drywall в двух комнатах в своем доме cам сделал. Они на меня посмотрели как на идиота. Вот как она, жизнь в стране с дешевым labor, людей портит :)

С

Gelena

Цитата: SergeyR
Цитата: GelenaА паркет в Америке  влетит в копеечку....  :roll:


Это был вообще анекдот. Мне друзья минчане жаловались что трудно найти работника гипсокартон повесить. Я стал им на полном серьезе объяснять что он очень легко делается, что я drywall в двух комнатах в своем доме cам сделал. Они на меня посмотрели как на идиота. Вот как она, жизнь в стране с дешевым labor, людей портит :)

С


Ага, подруга недавно ремонт делала - бригаду , как обычно нанимала, хотя и зарпалта не очень большая.  :D
А здесь все сами, сами. Оказывается, магазины  строительных товаров даже семинары обучающие проводят - как люстру навесить, как кафель ложить.

SergeyR

Цитата: GelenaАга, подруга недавно ремонт делала - бригаду , как обычно нанимала, хотя и зарпалта не очень большая.  :D
А здесь все сами, сами. Оказывается, магазины  строительных товаров даже семинары обучающие проводят - как люстру навесить, как кафель ложить.


Половина моих знакомых американцев могут сами дом построить - паркет, drywall, tile, проводку, сантехнику, все сами делают. Один раз заплатишь электрику 150 баксов за два движения плоскогубцами, следующий раз сам научишься :)

С

dolph

Цитата: SergeyR
Это был вообще анекдот. Мне друзья минчане жаловались что трудно найти работника гипсокартон повесить. Я стал им на полном серьезе объяснять что он очень легко делается, что я drywall в двух комнатах в своем доме cам сделал. Они на меня посмотрели как на идиота. Вот как она, жизнь в стране с дешевым labor, людей портит :)
С


А что это за квартира где они гипсокартон вешают ??? И зачем вообще ???
Это наверно частный дом будет. В обычной квартире эго куда там прикрутишь ???

SergeyR

Цитата: dolphА что это за квартира где они гипсокартон вешают ??? И зачем вообще ???
Это наверно частный дом будет. В обычной квартире эго куда там прикрутишь ???


Там бригада алкашей за две бутылки что угодно куда угодно прикрутит :) Drywall лучше смотриться чем штукатуренные стены, и вешать портреты бабушек на него легче :)

Не знаю как там. В Штатах в кирпичных домах, по-моему, набивают изнутри раму из досок на стену и на нее сверху drywall вешают. Надо будет google почитать.

Gelena

Цитата: dolph
Цитата: SergeyR
Это был вообще анекдот. Мне друзья минчане жаловались что трудно найти работника гипсокартон повесить. Я стал им на полном серьезе объяснять что он очень легко делается, что я drywall в двух комнатах в своем доме cам сделал. Они на меня посмотрели как на идиота. Вот как она, жизнь в стране с дешевым labor, людей портит :)
С


А что это за квартира где они гипсокартон вешают ??? И зачем вообще ???
Это наверно частный дом будет. В обычной квартире эго куда там прикрутишь ???


На потолки вешают , бывает.

dolph

Цитата: SergeyR
Drywall лучше смотриться чем штукатуренные стены, и вешать портреты бабушек на него легче :)

Не знаю как там. В Штатах в кирпичных домах, по-моему, набивают изнутри раму из досок на стену и на нее сверху drywall вешают. Надо будет google почитать.


так раму набить, драйвол сверху и комната станет маленькая.
А в Каролине много кирпичных домов ???
Или в основном деревянные ???

Gelena

Цитата: dolph
Цитата: SergeyR
Drywall лучше смотриться чем штукатуренные стены, и вешать портреты бабушек на него легче :)

Не знаю как там. В Штатах в кирпичных домах, по-моему, набивают изнутри раму из досок на стену и на нее сверху drywall вешают. Надо будет google почитать.


так раму набить, драйвол сверху и комната станет маленькая.
А в Каролине много кирпичных домов ???
Или в основном деревянные ???


Я бы сказала не деревянные, а  фанерные с утеплением. Кирпичные дома  те, что очень старые и их мало, да и планировки там ужасные.

SergeyR

Цитата: dolphтак раму набить, драйвол сверху и комната станет маленькая. А в Каролине много кирпичных домов ???
Или в основном деревянные ???


все дома, кроме очень старых и дорогих, деревянные. Не бревенчатые конечно, просто рама, фанера и drywall.

Обычно русские приезжают и сразу начинают возмущаться что дома не из бетона/кирпича. Только пожив в таком доме начинаешь понимать его прелесть. Например проснулся с утра в плохом настроении, решил передвинуть дверь на две метра влево, к вечеру все готово ;)

Gelena

Бревенчатые дома здесь тоже строят - в горах под дачи, но стоят они намного дороже, само собой.

dolph

под деревянными я и имел ввиду фанерные :)
можно кирпичиком фасад выложить для красоты конечно, или кирпичными обоями дом обклеить, если кто то привык в бетоне жить.

Антон

Цитата: dolph
А в Каролине много кирпичных домов ???

Не знаю, какой процент, но не мало. Во всяком случае больше чем в Нью Йорке, Индиане, Миннесоте и Висконсине (штаты где я жил), т.к. кирпич здесь гораздо дешевле.

В нашем городе практически 90% новых домов - на глаз, кода езжу по городу - кирпичные.

SergeyR

Цитата: admin
В нашем городе практически 90% новых домов - на глаз, кода езжу по городу - кирпичные.


А ты уверен что они кирпичные? у нас строят обычную фанеру а снаружи в полкирпича облицовывают, просто как отделку.

Антон

Цитата: SergeyRА ты уверен что они кирпичные? у нас строят обычную фанеру а снаружи в полкирпича облицовывают, просто как отделку.

Типа только в пол-стены, или на одну стену?

В любом случае, здесь кирпичных домов больше. Сам видел, плюс у меня отец жены - бильдер (с Висконсина), он сразу тоже заметил, как приехал сюда.

SergeyR

Цитата: admin
Типа только в пол-стены, или на одну стену?


я имел в виду что там кирпич в половину обычной толщины, они его просто готовыми блоками клеют наверх на фанеру, почти как siding.

Ты видел как эти кирпичные дома строятся? Я специально внимания не обращал, но ни разу не видел чтобы здесь строители клали обычные ряды кирпича с раствором.

Сергей