19 Сен. 2024 12:29

Новости:

Всё о Северной Каролине


Путешествие в бывший СССР ...

Автор dolph, 25 Июль 2006 14:03

« предыдущая - следующая »

Matrewka

Цитата: Krot от 19 Май 2008 05:41
Конечно, Matrewka, можно и дикие места найти в Крыму.  Бывал, видел.  Но на мой взгляд Blue Ridge покрасивше и не надо лететь с 2-мя или одной пересадкой - всего-то литров 60 бензина. . .  Ну и, понятное дело, не только по Blue Ridge Pky проехаться.  Севернее Big Tom и Mount Mitchel совсем уж дикие места.   IMHO.  Или  I40 на запад после поворота на Эшвилл. 

Да я здесь горы облазила еще в 1 год своего пребывания- красота необыкновенная но ведь совсем другая. А 4то мне не нравится - асфальтированые "тропы" и ренжеры, преобретающие синдромы бешенства и мании преследования после заката. А еще костер не пробовали развести или рыбку поудить без лицензии? Так и не пробуйте - дешевле выйдет слетать за тыся4и километров:)

Krot

О, да - согласен.  У рейнджеров таки наблюдается такой синдром, замечательно сказано :-)
А насчет костра и лицензий - не напрягает.  Наверное потому что я 40 лет ловил рыбу без
лицензий и жег костры где попало, вот и ищу picnic area в горах и покупаю licenses. 
Как говорится - каждому свое.  Много людей жалуются на недостаток "бьющей ключом культурной жизни",
однако многим она даром не нужна. . .
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

linda_4

авиа билет на Украину.
стоит лететь в сентябре? хочеться чем пораньше улететь. мне ныжно туда-обратно из нью-йорка в киев, один взрослый .
Я пробовала www.cheapoair.com и www.CheapTickets.com. они показали одну цену, на след день - другую.
даже если цена на билет 1200дол. 
спасибо

Matrewka

10 Июль 2008 13:47 #63 Последнее редактирование: 24 Июль 2008 16:37 от Matrewka
pOSMOTRITE uKRaVIA  http://www.aerosvit.ua/eng/ , U NIH DEWEVYE BILETY nEW yORK -kIEV, ya letala v konce maya za $250. Tam dovol'no 4asto byvayut specials.

linda_4

cпасибо.
реально ли взять дешёвое такси с аеропорта киева?
может кто-то останавливался в германии и делал там пересадку,
если вам разрешити выходить там в город, то напишите как убедили служащих аеропорта? мы не хотим ждать часами в аеропорту, визы нет....
приведите примеры или посоветуйте мне.

ONA2000

Цитата: linda_4 от 20 Июль 2008 14:45

может кто-то останавливался в германии и делал там пересадку


В Германии проситься не пробовали, но была подобная ситуация в Австрии ( Вене). Самолет нужно было ждать половину суток. У нас в билет входила гостиница при аэропорту. На момент покупки билета, нам ничего не сообщили, но перед отлетом узнали, что гостиница на ремонте и нам компания забронировала номер где-то в Вене или по дороге туда, но для этого нам надо было получить Шенген визу. Сама авиакомпания взялась делать. Визу не удалось получить по причине нехватки дней для этой процедуры. Когда были уже в аэропорту Вены, тоже пробовали проситься и пытались объяснить ситуацию, но нам вежли говорили, что мы должны пройти на лавочку, и сколько мы к ним не подходили, ответ не менялся. Так что уговаривать пограничников не получится даже в бывшем совке, они все строгие везде.
Забыла добавить, что были мы с несколько месячным ребенком.

Gelena

Цитата: linda_4 от 20 Июль 2008 14:45
cпасибо.
реально ли взять дешёвое такси с аеропорта киева?



Не берите частников - сразу идите к стойке службы такси прямо в зале аэропорта. Этот вариант наиболее надежный и дешевый. Цену не  не помню - прошлым летом там были.