26 Апр. 2024 13:59

Новости:

Всё о Северной Каролине


Есть ли русские стоматологи в Шарлотт?

Автор Kolobok, 19 Июль 2006 11:03

« предыдущая - следующая »

Kolobok

Кто знает, есть ли русскоязычные стоматологи в Шрлотт?
:?

Антон


Kolobok

Антон, в очередной раз спасибо!
уже нашли американского и очень хорошего доктора !!!! Хотелось кричать - не может быть, что есть такой американский врач. Поскольку наш опыт общения с американскими врачами, пока оставлет отрицательное мнение о них.
У Калдре были, но учитывая , что это почти единственный русскоязычный стоматолог, ожидали от него большего.

Антон

ЦитироватьХотелось кричать - не может быть, что есть такой американский врач.
Я лично не понимаю, зачем русские врачи, кроме как для людей, не могующих общаться на английском. Т.е. на сайте здесь приведена информация о русскоговорящих врачах чисто по этой причине, а не по тому, хуже они и лучше.

Мой личный опыт - 4 дантиста в разных штатах, включая первого, личившего меня от русских пломб 2 года в Нью Йорке за бесплатно, бедного студента плюс никогда он такого безобразия в смысле стоматологии не видел, для него как challenge был, исправить то, что мне исковеркали в СССР, и текущего, у которого я четыре года. Короче из личного опыта меня палками не загонишь к русскому врачу, даже если он бесплатный, даже если деньги он мне платить будет.

Я знаю, все изменилось, и мнение предвзятое, но та оно и мнение. На всю жизнь остались воспоминания о сверлении без обезболивания (один раз даже нерв удалили плохо обезболив, меня чисто тошнило от боли прямо в кресле, докторша только злилась на меня, мне лет 15 было.)  Остались воспоминания страшных пломб, которые не длились больше нескольких месяцев.

Спорить не хочу, опять же - мое мнение. Пусть там теперь обезболевание, пусть техника на грани фантастики, у меня хватает воспоминаний.

Kolobok

именно из-за языка искали русскоязычного врача. Только по этой причине. Думаю, что многие приезжие из России идут к нашим по этой же причине и не более того. Но с английским мы справились хорошо и американский врач даже пытался нам в этом помочь, говоря простыми и доступными словами. Недостаток русскоязычных врачей, которые здесь ими становятся, что они хотят брать пример с плохих американских врачей , которых здесь очень много (я не знаю как в других штатах, но в Майами это так)- видеть в клиенте в первую очередь его кошелек и сорвать как можно больше и второе как можно меньше уделить клиенту время.  :?

Антон

Цитата: Kolobokвидеть в клиенте в первую очередь его кошелек и сорвать как можно больше и второе как можно меньше уделить клиенту время.  :?

Конечно бывает и такое, но все такие. Может опыт такой у них, боятся, что не заплатят.  Я, как сказал, наоборот довольно много бесплатного лечения получил, когда бедный русский студент был (дантисты это могут списывать с налогов, мой врач в Нью Йорке так лечил местных монашек и меня под туже статью в смысле благотворительности.) Даже сейчас, есть и страховка и т.д., все равно, иногда дантист сделает free of charge по доброте.  Плюс у него гарантия: если ставит пломбу он, и даже через пару лет выпадает, делает все бесплатно. То же самое с коронками, ну там проще, иногда сваливаются, конечно сами коронки из золота и фарфора не портятся, без разговоров бесплатно переставляет. Хотя ни одной из его коронок пока не свалилось, я говорю о тех, которые ставили лет 8 назад.

Kolobok

Цитата: adminиногда дантист сделает free of charge по доброте.  Плюс у него гарантия: если ставит пломбу он, и даже через пару лет выпадает, делает все бесплатно. То же самое с коронками, ...... без разговоров бесплатно переставляет.


Просто чудо какое-то вы рассказываете. На нашем пути таких врачей пока не попадалось.

dolph

Цитата: Kolobok
Цитата: adminиногда дантист сделает free of charge по доброте.  Плюс у него гарантия: если ставит пломбу он, и даже через пару лет выпадает, делает все бесплатно. То же самое с коронками, ...... без разговоров бесплатно переставляет.


Просто чудо какое-то вы рассказываете. На нашем пути таких врачей пока не попадалось.


Про бесплатных стоматологов.
Здесь в Бостоне, достаточно популярны стоматологи-практиканты, которые при университете лечат бесплатно. Понятно что они учаться, но какие-то не сложные операции делают вполне сносно. Сам не делал, но знакомая ходила и нормально пломбочки стоят.

Я лично раз в год(стараюсь), езжу к родителям в Минск и там хожу к своему врачу. Платно, но гораздо меньше чем здесь и качество которому я доверяю. Но мне 1 раз в год достаточно, если же нужно чаще тогда конечно надо брать страховку зубную.

София

Добрый день!
Касаясь темы стоматологов могу посоветовать лечебную зубную пасту. Очень хорошо снимает воспаление десен, налет на зубах, дезинфицирует и освежает дыхание.
Пользуемся с мужем уже полгода, очень довольны.
Паста произведена совмесно русскими и китайцами( компоненты все травяные, никакой химии).
София.
Забудите про стоматологов!!!

Inna

Inna

dolph

Цитата: СофияДобрый день!
Касаясь темы стоматологов могу посоветовать лечебную зубную пасту. Очень хорошо снимает воспаление десен, налет на зубах, дезинфицирует и освежает дыхание.
Пользуемся с мужем уже полгода, очень довольны.
Паста произведена совмесно русскими и китайцами( компоненты все травяные, никакой химии).
София.
Забудите про стоматологов!!!


пол года - это не срок
А про стоматолога забывать не нужно, один два раза в год сходит проверить зубки не лишне.

dolph

Цитата: InnaА как называется?


есть паста "lukalut" (могу ошибаться), продается по-моему только в аптеках. Очень хвалили. Хотя огромного значению паста не имеет. Можно вообще водой чистить.
Я привез с собой пару тюбиков этой "lukalut". Рекомендуется менять пасту зубную once in a while.

София

Паста называется Радонта. Есть вечерняя и утренняя. Стоматологов мы как раз и посещали для очередной чистки. Так они были удивлены состоянием десен и зубов. Но как раз полгода это срок, так как таких тюбиков семье хватает на 4-5 месяцев, если расходовать экономно.

dolph

Цитата: СофияПаста называется Радонта. Есть вечерняя и утренняя. Стоматологов мы как раз и посещали для очередной чистки. Так они были удивлены состоянием десен и зубов. Но как раз полгода это срок, так как таких тюбиков семье хватает на 4-5 месяцев, если расходовать экономно.


я немножко не понял.
Вы говорите что нашли хорошую пасту.
За пол-года пользования ей, у вас состояние зубов и десен улучшилось.
Т.е. прогресс на лицо, точнее на зубах :)
Раньше все было наоборот ???
Каких тюбиков и сколько хватает семье на 4-5 месяцев ???
На с женой одного тюбика хватает наверно на месяц, хотя я не замерял

София

Моей свекрови(она тоже пользуется) очень помогла поправить здоровье десен за 3 недели.
Тюбики по 160 грамм, но пасты хватает, чтобы получить должный эффект размер с горошину. Поэтому ее и хватает на долго. Если использовать больше, то результат останется тот же, но быстрее израсходуется.
Я сама после рождения ребенка не могла спокойно воду пить, были очень чувствительны зубы. Никакой стоматолог не помогал, приходилось по 3 раза переделывать пломбы, т.к. было больно жевать. Стала применять пасту, через 14 дней, может меньше, зубы не реагировали на воду ни на холодную, ни на горячую.
Не думайте, что я занимаюсь рекламой, просто пишу как помогло мне.