24 Апр. 2024 20:17

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


moving from California 2

Автор Emerson, 28 Июнь 2006 13:54

« предыдущая - следующая »

Emerson

Добрый час в минутку, дамы и господа. Особенно дамы.

Я - молодой, красивый, бедный студент. Волею злой комне судьбы буду вынужден пакинуть теплое солнце калифорнии и переехать  в Норс Каролина.
Я не трус нет, господа. Но я боюсь.

Место будущего проживания Wake Forest ( OMG! ) ... это деревня? ктонибуть знает? Раскажите, интересна и важна любая информация.

Я погуглил мапквест и заметил молодым глазом что впринципи это рядом с городом Raleigh ... Он хороший, большой?

Очень радостно что там есть наши люди.

Раскажите вообщим земляки по следущим пунктам:

1. Как у вас там цены? Калифорнийские ? лол... это когда рент апартмент 1500 в месяц  и бензин 3.50 за галон

2. Как вообще там в Raleigh?  Ну вот про Лос Анжелес я могу сказать следущие: большой город, всегда живет и движетса, много интересного , я абажаю ЛА ... интересно там , но тяжело

3. Молодежь есть? наркаманы и алкащи? гуд

4. Работа и школа. Ну думаю коледжи и универы там есть, это не проблема ( сколько стоит абразавание у вас? спасибо пажалусто).
А вот работа ...хмммм? Я сейчас працюю ( как говорят во Львове ) форк лифт драйвером ... ну я молодой и не гордый ... получаю 11 в час , но работаю много овертайм ... мне хватает  ...
есть ли у вас там вэрхаусы ? ибо в них всегда нуждаютса в нас -драеверах. Сколько они получают в СК ?



хороший форум. админу спасибо.
всем атазвавшимся цилавать ноги, от слова " благадарствуйте ,люди отзывчивые"

Антон

Цитата: Emersonпакинуть теплое солнце калифорнии и переехать  в Норс Каролина.

У нас теплее.  :dance:
ЦитироватьКак у вас там цены? Калифорнийские ? лол... это когда рент апартмент 1500 в месяц и бензин 3.50 за галон

Не какифорнийские конечно, но и не самые дешевые. На данные момент бензин 2.69.  Допустин наши соседи в Южной Каролине, и них центов на 30-40 дешевле. Мы так, посерединке.
Рент - в Рали думаю подороже по сравнению с другими городами Каролины, но ясно дешевле чем ЛА. Посмотри на сайте есть про квартиры через рент.ком. Где я живу прилично можно квартиру за $500 взять.
ЦитироватьКак вообще там в Raleigh? Ну вот про Лос Анжелес я могу сказать следущие: большой город, всегда живет и движетса, много интересного , я абажаю ЛА ... интересно там , но тяжело

В ЛА был несколько раз, в Рали как ни странно нет. Не эксперт, но город поменьше, получше школы, нет такого криминала и пробок на дорогах. Дело вкуса в конце концов.

Вэрхаузы есть. С работой проблем думаю не будет.

Цитироватьхороший форум. админу спасибо.

De nada.  :declare:

Gelena

а где их сейчас нет?
:D
Мы осенью въезжали в микро - не было ни одного мекса, теперь как минимум - несколько семей и просто рабочих  толп в квартирах .

Антон

Цитата: Emerson
кстати про мексиканцов

Кстати о всех расах и национальностях. Почему-то часто сюда желающие приехать спрашивают типа "а черных или _________ (впиши национальность/расу) у вас много?"
Я думаю здесь люди взрослые и интеллигентые, и не подразумевают под этим расизма, но на всякий случай напомню, что на форуме этому нет места.
Emerson, это не лично на Вас наезд, просто заметка. Вам  и всем желающим, как говорится, bienvenido a Carolina del Norte. Учите аблать еспаньол.  \:D/