7 Сен. 2024 22:59

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


ПОЧЕМУ В АМЕРИКЕ ТАК РАСПРОСТРАНЕНА ДЕПРЕССИЯ?

Автор Valentina, 26 Июнь 2006 12:24

« предыдущая - следующая »

GoldFish

Цитата: glamyrhik от 13 Март 2009 18:00
Новейшие исследования показывают, что если лизать лягушачий пот - то можно излечить депрессию.
Только вот когда вы прекращаете его слизывать - у лягушки снова начинается депрессия :shockeyed:


глубокомысленно... сами придумали?
Charlotte просит посадки

glamyrhik


Leo

Тут как раз недавно на Одноклассниках в одном форуме тоже подняли тему о депрессии. И несколько человек, включая меня, посоветовали всем форумским депрессирующим, поменьше прозябать (в том числе на форумах) и побольше делать общественно полезных вещей. В ответ на это нас обозвали идиотами, не понимающими, что депрессия - это болезнь, которую так просто не излечишь... Теперь больше советов не даю !  [-X

provider

Модные слова, как инфлюэнция( что по сути - грипп), пандемия. Депрессия заболевание психическое, верно, только не надо себе диагноз ставить. Да и по-большей части это просто ХАНДРА.

Дожил, цитирую самого себя( c другого форума) - это ли не "бальзам на раны"? :D


Если бы всё так просто было! Вот если постоянно всем и самому себе долдонить - " у меня депрессия", то она действительно появится. А уж если врачу про это ляпнешь - всё! Будет кормить антидепрессантами типа Prozac, Lexopro,
Welbutrin и прочей гадостью. Дураком точно сделают даже  если и не был им. И будет всё здорово: дождь - прекрасно, денег нет - замечательно, жрать нечего - ещё лучше, а уж если жена ушла( или муж ) - это просто подарок, хотя и для здорового человека это не всегда уж такое горе... :rofl:
Так что - спортом её , активностью ... Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда идти дальше. :)

Leo

О,privider  :) ну слава богу, значит, я всё-таки прав был ! :rock-n-roll:

provider

Leo ",... и тебя вылечат..." :dance:

Leo

Хммм... Ну, спасибо на добром слове ! Впрочем, я больше люблю других лечить (словом, конечно  :)), не как Доктор Хаус, конечно:

gaika

Меня тоже удивило огромное количество посещающих психологов-психоаналитиков людей в Америке. У меня знакомая работает психотерапевтом (по-нашему) в Вандербилте, говорит, что ее пациенты в основном студенты. Вот это меня удивило! Где вы в России видели депрессирующих студентов?

Leo

Цитата: gaika от 19 Март 2012 04:48
Где вы в России видели депрессирующих студентов?


Не знаю, давненько там не жил, да и эта тема как-то не очень интересовала. Но живя здесь, в штате Северная Каролина, и сегодня, постоянно видя и общаясь с местными каролинскими студентами (у нас в городке на 60 тысяч 3 университета), не могу обнаружить даже тени уныния или тревоги, не говоря уж о депрессухе. Возможно, конечно, что в других городах и весях по-другому, не знаю. Но что-то мне подсказывает, что тема эта сильно уж раздута. Почему-то приходят на ум слова Владимира Познера, которые слыхал от него эдак с четверть века назад, что американцы поразительно жизнелюбивая и оптимистичная нация. И мне кажется, эта версия куда ближе к действительности, чем противоположня - о депрессивном американском населении.   

provider

Весна, авитаминоз, коты, собаки, оборзели.
Назовём депрессию по старинке меланхолией и будет ей наслаждаться. 8)

Leo

Цитата: provider от 19 Март 2012 13:28
Весна, авитаминоз, коты, собаки, оборзели.
Назовём депрессию по старинке меланхолией и будет ей наслаждаться. 8)


Вы не в плохой компании, дружище:

Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра
Им овладела понемногу...

А.С. Пушкин

provider

Какого ... Пушкина читать, когда сосна цветёт, е... ....ь 8)

Leo

Ну, если уже и Пушкин даже не нужен (сосенок хватает) для подъёма самочувствия - тогда вообще замечательно ! Вы явно идёте на поправку  =D>