27 Июль 2024 04:29

Новости:

Всё о Северной Каролине


ПОЧЕМУ В АМЕРИКЕ ТАК РАСПРОСТРАНЕНА ДЕПРЕССИЯ?

Автор Valentina, 26 Июнь 2006 12:24

« предыдущая - следующая »

Valentina

Завязался разговор со знакомыми американцами о ADHD, ADD и депрессии.  Оказывается, огромный процент американцев употребляют лекарство от депресии, многим детям с повышеной активностью приписывают таблетки,  Особенно находящимся в общественных школах.

Прочитайте вот эту статью и вы поймете насколько ситуация серъёзна.
http://www.happinessonline.org/BeTemperate/p1.htm

У нас маленькие дети и я хотела бы уберечь их от проблем с настроением.

Что вы скажете?  Как с этим бороться?

Мои небольшие выводы:
1.  эгоистичный стиль жизни, люди заботятся только о себе
2.  мало общения
3.  плохая диета, не натуральные продукты
4.  малоподвижный образ жизни

Какое Ваше мнение по этому вопросу?

Inna

Ну уж! Зачем делать такие обобщения, по разным причинам люди впадают м депрессию, как в Америке так и в России. Только в России об этом молчат, а если идут в психиатру, то это дело не афишируют, считается стыдно. Русские люди сами борются со своей депрессией, а амереканцы предпочитают психолога или психиатра. Депрессия по-моему проблема всего мира, а не только Америки.
Inna

SergeyR

Вот интересное исследование на схожую тему

http://www.wral.com/news/9417656/detail.html

http://www.asanet.org/page.ww?section=Press&name=circle+of+friends

По разным причинам (переезды, работа) у американцев за последние десятилетия сильно сузился круг близких друзей. У 25% вообще нет друзей которым можно довериться: Researchers also found that the number of people who said they had no one with whom to discuss such matters more than doubled, to nearly 25 percent.
Вот и ходят к психоаналитикам, а те прописывают дорогие таблетки :)

Gelena

Цитата: ValentinaЗавязался разговор со знакомыми американцами о ADHD, ADD и депрессии.  Оказывается, огромный процент американцев употребляют лекарство от депресии, многим детям с повышеной активностью приписывают таблетки,  Особенно находящимся в общественных школах.

Прочитайте вот эту статью и вы поймете насколько ситуация серъёзна.
http://www.happinessonline.org/BeTemperate/p1.htm

У нас маленькие дети и я хотела бы уберечь их от проблем с настроением.



Какое Ваше мнение по этому вопросу?


Как я уже заметила,американцы довольно мало  цацкаются со своими малышами. Возраст несколько недель - в ясли, т.к. матери на работу,  и  вот он уже подрос  ,  3 года  - довольно самостоятельный, так как родители ложку в рот ему не суют. Не поест - останется голодый. Дети выживают как могут. И так вот они и растут без материнского тепла - походы в фаст фуд не в счет.    А как результат -  все сами по себе, в жилетку никому не выплачешься, вот и бегут к тому, кто им посочувствуем - к психиатру. А тот не будь дурак и прописывает ударные дозы сильных  антидепрессантов. Все довольны.  А все начиналось с родителей!
:roll:

Inna

Gelena, насчёт американского воспитания в чём-то я с тобой согласна, в чём-то нет. Хорошо когда дети растут в состоянии о себе позаботиться. Я не знаю, я давно из России уехала, раньше было так: ребёнок и до пенсии ребёнок и о нём надо заботиться, т.е. материально содержать. Замуж выходили  в институте, в 19-20 лет, и естественно, садились на шею родителям, т.к. сами не работали. Даже, помню, шутка такая была "Что это за родитель, который сына до смерти не прокормит" Причём, смерть, по-моему, имелась в виду сына а не родителя. А в Америке детей учат быть самостоятельными, независимыми, в состоянии о себе позаботиться. Но, многие американские родители,в первую очередь думают о себе, а не о детях. Но и в России таких немало. Но депрессия это особая тема. И реагируют люди по-разному. Кто-то легко впадает в депрессию, кто-то нет. И всё это не так просто: неправильное воспитание, неправильная пища и т.д и т.п Кому-то, действительно без этих лекарств не обойтись, кому-то они не нужны. А американцы, по-моему, легче о своих проблемах говорят чем мы, русские. Сегодня у нас в классе было Oral Presentation, так все американцы писали о своих личных проблемах, хотели, значит, поделиться, а я вот выбрала что попроще "My career path".Подобрала цитатки, фразы с интернета и прочее.
Inna

Gelena

Я не против самостоятельности детей, но я против того, что малолетние дети не получают  материнского тепла в достаточной степени.  Никогда не забуду - дело было в Алмате.  Огроменная семья американцев  ввалилась в  кафе,  родители сели отдельно от детей. Самый младший( 3 года) сидел с 10-15 летними. И вот когда принесли еду,  он практически остался голоден, т.к. старшие дети все слопали по-быстрому, а тот сидел со своими снятыми зачем-то ботинками  на столе.  
Депрессия, как мне кажется, возникает от психической неуравновешенности американцев, от  внутреннего дискомфорта, а это  тянется с детства. И причин тут много:  и психологическая обособленность, и проблемы в семье,  и  всякие генетические нарушения ( заметили, сколько в продуктах красителей и консервантов?!). В общем, список можно продолжать и продолжать.  Несомненно одно - психологический комфорт в семье, родительская забота ( в детстве, а не во взрослом возрасте!), нормальная диета   - это , как мне кажется, основные моменты, где нужно обращать внимание.

Inna

А в России отчего депресия? Там депрессивных людей не меньше аможет и больше, идут к врачу в крайней необходмости и говорить об этом не принято.
Inna

Gelena

Ну, так случаи  депрессии  учащаются  по всему миру. А причины? Однозначно  никто не может сказать.  
Кстати, я читала статью, что депрессия не возникает просто так - ее вызывают какие-то  бактерии.   :x

Inna

Вот именно. С этим согласна на все сто. О депресии американцев мы знаем потому что везде пишут об этом, а в других странах не знаем как дело обстоит.
Inna

Gelena

Вчера читала статейку об Англии.
Говорилось так: около 20% англичан живут в неотапливаемых сырых домах ,  уровень жизни очень низок. И  как результат - депрессия.
Ну, а если еще вспомнить про климат, дожди и отсутствие солнца - то неудивительно.   :shock:

GoldFish

Сегодня депрессуют не только американцы но по всему миру  идёт волна чувства вины у людей о бесполезности, тревог и  страха. не зря же сказано..." последнии времена будут тяжкими "
Charlotte просит посадки

Антон

Цитата: GoldFish от 12 Март 2009 13:28
не зря же сказано..." последнии времена будут тяжкими "

Правда. И продолжение цитаты подойдет.
О клинической депрессии отдельный разговор, но когда люди закрывают глаза на то, что кроме физических и эмоциональных потребностей есть еще и духовные, то чему удивляться.

Matrewka

согласна с Gelena  на 100%. и от себя добавлю: патамушtа в Amерике водка доpогая!

provider


Интересно у бабки Просковьи из псковскОй губернии была деперссуха, мигрень, стресс? Мужик бы ёйный разок перетянул бы вожжами по спине -  тут же поскакала бы  поперёк борозды, перебирая в голове аллюры. :)

...Женится Вам надоть, барин! - сказал денщик, одевая портки. :blushred:

glamyrhik

Новейшие исследования показывают, что если лизать лягушачий пот - то можно излечить депрессию.
Только вот когда вы прекращаете его слизывать - у лягушки снова начинается депрессия :shockeyed: