Привет настоящим жителям Каролины от будущих

Автор dolph, 25 Май 2006 09:32

« предыдущая - следующая »

dolph

Всем Привет !!! :)
Я и моя супруга планируем переехать в северную Каролину в течении года. Мне 27, ей 25 лет. Мы из Беларуси, России.
Решили познакомится с русско-говорящим населением заранее, так как по сути никого знакомого из постоянно проживающих в Каролине нет, а приезд надо будет отметить :)
Да и перед переездом надо будет на пару дней слетать поглазеть на местные достопримечательности.

Gelena

А куда конкретно вы собралсиь, если не секрет?

dolph

Цитата: GelenaА куда конкретно вы собралсиь, если не секрет?

Точно еще не решено, но я думаю в раен Рали или Шаролот.

А вы хотели посоветовать где лучше ??? :)

Антон

ЦитироватьА вы хотели посоветовать где лучше ???

Для большинства людей, зависит от того, где найдут работу.  
Если есть выбор, то зависит от вкусов. Большой город - маленький - вообще деревня.  Горы - посередине штата - рядом с океаном.

dolph

Цитата: admin
Для большинства людей, зависит от того, где найдут работу.  
Если есть выбор, то зависит от вкусов. Большой город - маленький - вообще деревня.  Горы - посередине штата - рядом с океаном.


Я думаю совсем в деревне не надо.  :)
Так как у нас молодая семья и дети не загорами, то будем также смотреть школы были нормальные.

А как вообще с % населения по национальностям и цветам ???

Albert

Цитата: dolph
Я думаю совсем в деревне не надо.  :)
Так как у нас молодая семья и дети не загорами, то будем также смотреть школы были нормальные.

А как вообще с % населения по национальностям и цветам ???


Думаю Рали вам должно подойти.
И школы хорошие и белорусов хватает.
И выаще... :declare:

dolph

Цитата: Albert
Думаю Рали вам должно подойти.
И школы хорошие и белорусов хватает.
И выаще... :declare:


Вот мы смотрим сейчас Рали или Шарлот.
Жене сказал, если будем в шарлот жить, то она будет тогда шарлотанка :)
Знакомым сказали что хотим в NC переехать, а они говорят, что там черных слишком много.
Я понимаю что у всех разные подходы и измерения, но так в целом много черных в NC ?

Антон

ЦитироватьAlbert писал(а):
Давненько не видно было, вернулся?
Цитата: dolphВот мы смотрим сейчас Рали или Шарлот.
Про Рали не знаю, но я лично в Шарлотт не ехал бы.  Знаю людей лично, да и по местному радио слушаю, многие уезжают из-за очень дорогой стоимости жизни.  Жилье дорого, бензин дорого. Самое главное - налоги большие, и постоянно их увеличивают.  Только на прошлой неделе приняли бюджет в округе Мекленбург, опять повысили налоги.  Шарлотта на 3-м месте в стране по налоговым ставкам, если не ошибаюсь.

Вот и едут люди.  Кто работает в Шарлотте, переезжают в соседнею Южную Каролины, ибо город на границе.

Зато музей, театры и т.д. И куча всяких социальных программ.  Так что решайте.

Я бы на Вашем месте выбрал город среднего размера, где все есть (в смысле работы, магазинов, развлечений), но не так дорого жить.  А в мегаполисы можно ездить с визитом, если соскучились по суете, по застреванию в трафике, или хочется на других посмотреть да себя показать в большом городе. :fingers:  

Цитироватьчто там черных слишком много.
Это как понимать, надеюсь расизмом это не веет?

А еду к нам много товарищей из Мексики, особенно например в Шарлотту, где на ваши налоги им легче жить, плюс водительские права в нашем штате просто получать...

Albert

Цитата: admin
ЦитироватьAlbert писал(а):
Давненько не видно было, вернулся?


Да вот, учёба закончилась, на выходные домой приехал.
Завтра снова-здарова  :russian:

Ща должно быть легче, в лапоть девайс прикупил для мобильного интернета, буду выходить прямо из машины.

dolph

Цитата: admin
Цитироватьчто там черных слишком много.
Это как понимать, надеюсь расизмом это не веет?

А еду к нам много товарищей из Мексики, особенно например в Шарлотту, где на ваши налоги им легче жить, плюс водительские права в нашем штате просто получать...


Да, какой расизм. Дело в том, что это  практически единственный агрумент наших товарищей против переезда в NC.
По мне так это ерунда. Я в Луизиане жил одно время, так там я сам был наверно единственный белый на всей улице.

А вот про налоги это интересно. Надо будет ближе к переезду поподробнее узнать, сколько и где.
А как насчет налогов на property taxes? Есть существенная разница между NC и SC ? И между Шарлот и Рали ? Если в курсе конечно ?

Антон

Цитата: dolph
А как насчет налогов на property taxes? Есть существенная разница между NC и SC ? И между Шарлот и Рали ? Если в курсе конечно ?

Я про property taxes именно и говорил, ибо они лишь зависят от месторасположения, все остальные налоги одни и теже для всех жителей штата (подоходный, sales, бензин - кстати в Южной Каролине на бензин меньше налог, но я Вам не предлагаю ехать в Южную, полно мест хороших в Северной, это к тому, что если в Шарлотту тянет в нескольких минутах езды от нее Южная Каролина).

Налоги выше, если живете в черте города, тогда платите городские плюс county taxes. Это кстати распространяется на ежегодные vehicles taxes. Кстати о машинах, в Северной Каролине есть одноразовый highways use tax, в других штатах такого я не встречал.

Про налоги в Шарлотте можете поискать по гуглу. Плюс как я сказал, демократы продалжают увеличивать бюджет. Вот цитата из вчерашнего Charlotte Observer:
ЦитироватьIn the final straw vote Thursday night, the board approved a $24.7 million increase in the county share of Charlotte-Mecklenburg Schools' operating budget. That was $7.3 million less than the school board requested, but more than double what County Manager Harry Jones recommended. The total $312.5 million is 8.5 percent greater than the county appropriation last year.

dolph

Цитата: admin
Я про property taxes именно и говорил, ибо они лишь зависят от месторасположения, все остальные налоги одни и теже для всех жителей штата (подоходный, sales, бензин - кстати в Южной Каролине на бензин меньше налог, но я Вам не предлагаю ехать в Южную, полно мест хороших в Северной, это к тому, что если в Шарлотту тянет в нескольких минутах езды от нее Южная Каролина).


И на income бывают разные таксы, если например жить в Питцбурге PA, то там несколько дополнительных налогов для ресидентов Питцбурга, на школы и др. А если за чертой города, то этих налогов нет. И хотя они небольшие но все равно не очень приятно :)

Сейчас сложно сказать где бы я точно хотел жить в NC. Надо приехать, осмотреться и на месте уже решать.
А вы где сами живете, как называется место ???

Антон

Цитата: dolph
А вы где сами живете, как называется место ???

Hickory. Примерно 50 миль до Шарлотты, так что если надо/хочется в город, самый большой город в Сев. Каролине под рукой (там же единственное на регион отделение la migra, если для Вас актуально.)

Городок небольшой, со всеми делами тысяч на 80. В смысле магазинов, моллов, обслуживания, и т.д. все есть - даже "русский" магазин (точнее румынский, но почти.) 2 неплохие больницы, до еще лучших опять же всего час езды - Carolinas Medical Charlotte или Baptist Winston-Salem.

Могу еще понаписать о плюсах провинциальной жизни, если интересует. Мне лично нравится. Вырос я в Ленинграде, потом Нью Йорк, потом Остин Техас, Даллас, еще Миннеаполис. Так что знаю о жизни в больших городах не по наслышке, и честно говоря не скучаю по ней.