19 Апр. 2024 14:38

Новости:

Русская Северная Каролина


Река для сплава

Автор EasyE, 12 Май 2006 21:13

« предыдущая - следующая »

EasyE

Хочу попробовать новый вид отдыха отдыха для себя - сплав по реке на каяке. Уже нашел самый простой маршрут по Eno river на 1,5 часа сплава. Если кто знает несложные маршруты в пределах 1-1,5 часов езды от Durham, заделитесь информацией. В планах есть проект сплава на 2-3 дня, так что буду благодарен за информацию о длительных сплавах. Естественно, в последнем случае удаленность может быть в пределах 4-5 часов езды.

Gelena

Вчера ездили в Hot springs -  на термальные источники. В этом же городке устраивают и сплавы по реке. Продолжительность сплавов  не знаю - просто дам ссылку.

http://www.hotspringsnc.org/-Adventure

Очень живописная местность,  можно прекрасно отдохнуть, только вот от вас далековато.

Антон

В районе Boone, Linville, Asheville есть несколько мест, где делают whitewater rafting, например на French Broad River.  Мне кажется, особо нет мест в 1 часе езды от Дурама, все реки подходящие в горах.

Gelena

Ну, конечно, в Эшвилле есть места для сплавов по French Broad river возле Билтмор  эстейт - я только что смотрела карту города. На каное можно также поплавать  за озерах Джулиан и Бивер.  А после этого можно и  стейки сообразить на берегу Джулиан - там все условия для этого.