24 Апр. 2024 04:29

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Тест - задний ход

Автор Gelena, 18 Апр. 2006 11:47

« предыдущая - следующая »

Gelena

Народ,  скажите- как так сдавать на права, чтобы инструкторша не придиралась?
Мне в мою сдачу она указала как ошибку - сдавая задним ходом за угол я не смотрела постоянно (!) назад. А как можно смотреть все время назад, если я должна также видеть обочину в боковом зеркале???  
Как лучше пересдавать -  через 2 недели или позже? :?

Антон

Перенес тему в отдельную, для ясности.
Последний раз тест сдавал 12 лет назад, но вроде как нужно назад и смотреть.  В любом случае, что инструктор хочет, то и делайте. Главное сдать на права.

Я вообще не смотрю назад, т.е. голову не верчу.  Просто зеркалами - правым и левым. Навострился когда на Schwan's работал и грузовик с фургоном водил, не куда смотреть было.

Интересно, если на тест приехать на pick up truck'e, у которого topper стоит и не видно ничего через заднее окно, они что будут требовать?  Тот же класс С, смотреть назад не на что, кроме как через зеркала.

Panda

Когда я сдавала на права,то(конечно с первого раза у меня не получилось :oops: )
Была тётенька инструктор и я ложила правуu руку на её сидение и смотрела взад машины.
Она сказала,что я ехала быстрее положенного и соответственно я не здала на права.
В следующий раз был инструктором молодой мужчина.И опять я ложила руку на его сидение и сдавала взад немного помедленнее.Права получила :D

Gelena

Интересно, что знакомые мне посоветовали сдавать с мужчиной-инструктором - женщины-инструкторы , мол, больше придираются.  
Думаю, может взять пару-тройку уроков у местных инструкторов. Они, наверное, точно знают  - куда и сколько нужно смотреть.
Самое обидное - ладно, если бы и машину никогда не водила раньше, так водила же! Но, конечно, сдача  на права в СНГ и здесь  отличается как небо и земля.   :roll:

Антон

Я сдавал с женщиной, в Нью Йорке, прошел с первого раза.  Там главное было пройти  параллельную парковку - втиснуться между двумя машинами, которые по моему наблюдению инструкторша выбирала случайно, типа: вот, есть место, а ну ка запаркуйся.

Возможно я ошибаюсь, но почему-то запало у меня в голове что если делать реверс, руку не снимать с руля и не класть на сидение инструктора.  Это уже сами, после получения прав, можете делать, с одной рукой ездить, или с одним коленом  8) .  Т.е. обе руки на руле - "10 o'clock and 2 o'clock" - и назад смотреть, повернув тело и шею.  К этому точно не придируться.

Судя по сайту NC DMV, parallel parking вообще не проверяют, просто backing? Так что тогда сложного?  :lol:

Gelena

В том-то все и дело, что сложно - ничего. Я прекрасно сдала назад, завернув за угол. Но, как я говорила , мне   назвали ошибку - нужно было смотреть только назад и ни разу не в боковое зеркало! Это нормально??? :evil:  Мои знакомые только руками разводят - придралась тетка.

Да, опять же  мне говорят - руки ложить  на нижнюю часть руля, удобнее. К этому могут придраться?

Gelena

Парковку  проверяют уже на подъезде к DMV. Но , похоже, выбираем где нравится. Много машин -  втискиваешься , мало - въезжаешь свободно.

Panda

Да,правильно смотреть только назад,а не в боковое стекло.
Моя знакомая,перед тем,когда я сдавала на права,посоветовала отрегулировать боковые зеркала и ориентироваться по ним...
Хорошо,что другие ребята подсказали :)

Dima

Цитата: Gelena
Да, опять же  мне говорят - руки ложить  на нижнюю часть руля, удобнее. К этому могут придраться?


Gelena, Антон правилно сказал что бы сдать на права руки "надежнее" держать на 10 и 2 o'clock или же 9 и 3 o'clock. Сдесь важно не как "удобнее" а как "правильнее" с точки зрения инструктора.

Когда права получите будете ездит как вам "удобнее", хоть на чашку с кофе руки кладите :) Мне удобнее например вообше одной рукой рулит и лежит она у меня внизу руля :)

Gelena

Спасибо за советы. Теперь  вот мне интересно - а сколько раз вообще можно сдавать?
И какой промежуток времени лучше выдержать перед   пересдачей?

Антон

Цитата: GelenaСамое обидное - ладно, если бы и машину никогда не водила раньше, так водила же! Но, конечно, сдача  на права в СНГ и здесь  отличается как небо и земля.   :roll:
Кстати, по правам из СНГ (разве до сих пор существует это  :-k ?) можно водит в Северной Каролине.
ЦитироватьA valid license issued by a government agency from a home state or country is required to legally drive in this State.

Gelena

По правам неамериканским  водить можно ограниченное время поначалу.

Инна

В North Carolina, на права, по-моему проще сдать чем в других штатах.
Параллельную парковку вообще не спрашивают, по крайней мере 10 мет назад не спрашивали. Главные требования: остановиться у каждого stop sign, not just slow down, complete stop, когда backing, смотреть только назад, ни в зеркала, конечно, и всё!
А сдавать, по-моему можно хоть каждый день, пока у них информация на Вас в компьютере есть.
Инна

Gelena

Спасибо, Инна, за  информацию!  :)