27 Июль 2024 04:55

Новости:

Форум снова работает


Переезд с Европы в сев. Каролину

Автор Lisij, 7 Фев. 2016 06:54

« предыдущая - следующая »

Lisij

7 Фев. 2016 06:54 Последнее редактирование: 7 Фев. 2016 07:05 от Lisij
Здравстуйте люди добрые и злые!
Собераемся перехать жить в Шарлотту в течении 2-3 месяцев, семья из 2 взрослых 1 годовалого ребенка и собакой. Так как я буду единственный кормилец пока, мой лимит на ренту до 1300$ в месяц. Подскажите какой хороший апартмент/дом в районе Баллантин вплоть до саут парка можете зарекомендовать их там сотни и выбор сложный, может кто уже проживал поблизости и может что нибудь подсказать.
Работа находиться по улице Вэстингхаус блврд. так что желательно что бы было поближе к работе плюс максимально безопасное для молодой семьи. Любые варианты тоже подойдут, что то южнее как форт милл, рок хил, марвин, индиана и тп
Желательно ищем дом, но апартмент сойдет тоже

Krot

Прочитал раза 4, и заработал когнитивный диссонанс. Надо поближе к работе и бюджет ограничен, но при этом выбирается дорогущий район и подальше... Вестингауз блвд находится в зипе 28273. Между ним и Sandy Porter Rd имеется много домов - пешком можно на работу ходить. С другой стороны S Tryon'a имеем кучу таунхаузов и апартаментов для предпочитающих урбан стайл. По W Arrowood Rd намолотили наццать новых апартмент комьюнити...
Но вопрос задается по Балантайну и South Park, хех.
C дитём и собакой - нужен дом.
Ну или таунхауз, гдето такой: http://www.trlawing.com/rental-home/14151-tranters-creek-lane?m=true
Или http://www.rentcafe.com/apartments/nc/charlotte/12730-cedar-crossings-dr-charlotte-nc/default.aspx - вполне так себе вариант.

http://www.rentcafe.com/houses-for-rent/us/nc/mecklenburg-county/28273/?gclid=CPHQg9qt7coCFdgUgQoduSgMmg&Beds=TwoPlus&DetailsPreview=263141 - очень даже ничего за эти деньги на этом месте.
И т.д.
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

Lisij

Цитата: Krot от 10 Фев. 2016 09:15
Прочитал раза 4, и заработал когнитивный диссонанс. Надо поближе к работе и бюджет ограничен, но при этом выбирается дорогущий район и подальше... Вестингауз блвд находится в зипе 28273. Между ним и Sandy Porter Rd имеется много домов - пешком можно на работу ходить. С другой стороны S Tryon'a имеем кучу таунхаузов и апартаментов для предпочитающих урбан стайл. По W Arrowood Rd намолотили наццать новых апартмент комьюнити...
Но вопрос задается по Балантайну и South Park, хех.
C дитём и собакой - нужен дом.
Ну или таунхауз, гдето такой: http://www.trlawing.com/rental-home/14151-tranters-creek-lane?m=true
Или http://www.rentcafe.com/apartments/nc/charlotte/12730-cedar-crossings-dr-charlotte-nc/default.aspx - вполне так себе вариант.

http://www.rentcafe.com/houses-for-rent/us/nc/mecklenburg-county/28273/?gclid=CPHQg9qt7coCFdgUgQoduSgMmg&Beds=TwoPlus&DetailsPreview=263141 - очень даже ничего за эти деньги на этом месте.
И т.д.


Krot,

Согласен, наворотил с вопросом, двоечник :( постановление предложенний тоже хромает.
Насчет балантин и соут парк просто вычетал на ревью сайтах о "безопасные районы Шарллот" вот и подумал что туда стоит вселиться.
Районы поблизости от работы такие как стил крик были не рекомендованны как хорошие районы на тех же сайтах, по этому и были отброшенны в сторону.
Урбан стиль это в точку, что то такое мы и ищем, но на тех же Rentals.com, zillow или Trulia дома до 1,3k не поподались, по этому и пал выбор на апартаменты, дом конечно же предпочтительнее.
Знакомый рекомендовал город Форт милл, но опять же, домов до 1,3к почти нет либо нас не устраивал их внутренний вид
Я как понимаю вы человек здешний, какой район вы бы предложили для жилья, не обязательно вблизи с моей работой
За ошибки опять таки извиняюсь, вырос, а родному языку так и не научился  ](*,)

Krot

Я лет пять назад рентовал на Sherman Dr. - вполне тихий, нормальный район (только дома старые). Чем Steele Creek area кому-то не понравился - не понятно. Цивильные места... Сам живу возле McDowell Park/Shopton Rd -  всё хорошо.
Таунхауз новый: https://u10255.alwashow.com/properties/174630
Менеджится это проперти Людмилой В., можете даже звякнуть.
С домами сейчас, как оказалось, напряг. Даже в моем комьюнити не вижу ни одного табло на рент - не сезон?
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

Lisij

Цитата: Krot от 11 Фев. 2016 13:58
Я лет пять назад рентовал на Sherman Dr. - вполне тихий, нормальный район (только дома старые). Чем Steele Creek area кому-то не понравился - не понятно. Цивильные места... Сам живу возле McDowell Park/Shopton Rd -  всё хорошо.
Таунхауз новый: https://u10255.alwashow.com/properties/174630
Менеджится это проперти Людмилой В., можете даже звякнуть.
С домами сейчас, как оказалось, напряг. Даже в моем комьюнити не вижу ни одного табло на рент - не сезон?



Krot,

Спасибо приму к сведению. Да как то домов не особо, надеюсь в течении 2-3 месяцев ситуация измениться, прилечу на разведку!
Раз уж вы единственный отозвались, можно пару доп. вопросов?
Я как понимаю мебель обычно должна быть своя, не подскажите какие есть хорошие мебельные магазины, для начала много чего и не нужно 2 дабл кравати или кинг сайзы, диван да стол. Икеа как бы вроде есть где то, может так что посоветуете?
И второе отопление дома, какие в основном стандарты, электичекие эт понятно, какие еще попадаються в Шарлоте? Керосин, газ...
Благодарствую за помощь

Krot

Жилье будет пустое, от слова "совершенно"  ;)
Меблированный дом - это настолько дорого, что обсуждать смысла нет.

По мебели: 1) недорого, быстро - есть такая дискаунтная сеть Roms-to-go... Там новый, но слегка побитый\поцарапанный товар (хотя иногда и крепко битый).
2) Крейглист - если воспитание позволяет, хех.
3) Посетить один из сотни мебельных магазинов и осчастливить их парой-тройкой тысяч.

По отоплению: самая распространенная схема в этом каунти - центральный HVAC, где отопление газовое, а охлаждение, само собой, электрическое. Конечно в горах встречаются некие навороченные "буржуйки", и даже 1 раз видел (!) водяную систему циркуляции с твердотопливным котлом. Но там и домик был какой-то стим-панковский (и с таким же овнером). Дом был "посередине нигде", на Blue Ridge...
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

Lisij

Цитата: Krot от 11 Фев. 2016 16:01
Жилье будет пустое, от слова "совершенно"  ;)
Меблированный дом - это настолько дорого, что обсуждать смысла нет.

По мебели: 1) недорого, быстро - есть такая дискаунтная сеть Roms-to-go... Там новый, но слегка побитый\поцарапанный товар (хотя иногда и крепко битый).
2) Крейглист - если воспитание позволяет, хех.
3) Посетить один из сотни мебельных магазинов и осчастливить их парой-тройкой тысяч.

По отоплению: самая распространенная схема в этом каунти - центральный HVAC, где отопление газовое, а охлаждение, само собой, электрическое. Конечно в горах встречаются некие навороченные "буржуйки", и даже 1 раз видел (!) водяную систему циркуляции с твердотопливным котлом. Но там и домик был какой-то стим-панковский (и с таким же овнером). Дом был "посередине нигде", на Blue Ridge...

Не, мебель желательно новая, компания оплачивает до 2.5к думаю что нибуть простенькое сойдет.
А можно поподробнее, как эта HVAC работает? Тоесть газ проведен к дому и каждый месяц тупо платеж или газ надо запровлять самому?

Krot

По поводу "заправлять" - это мощно  =D> Газ - в трубах, конечно  :)
Да, в удаленных местах иногда устанавливают здоровенные баки для сжиженного газа, но здесь местность газифицирована.
Счет - ежемесячно.
2500 - сумма достаточная для начальной мебели.

------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

Lisij

Ну мне то от куда знать, в жизни с газовым отоплением не встречался, у нас например баки с киросином, заправляемые.
Krot, огромное спасибо за инфу думаю там разберусь уже сам

Lisij

Цитата: lecompt1221 от 23 Фев. 2016 18:46
Не забывайте про перевод документов и заверение их , про апостиль. Сейчас очень важно иметь полный пакет заверенных документов, иначе после визита к консулу, вам просто могут отказать. Иногда в таких вопросах как раз "бумажки" играют решающую роль . Можете вот тут посмотреть технический перевод документов


С этим все впорядке