26 Апр. 2024 21:45

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Сколько уже в Америке?

Автор Антон, 2 Май 2005 11:59

« предыдущая - следующая »

Антон

Интересно узнать, как давно в Америке все.
Я приехал в 1993 г.  Первая остановка Нью Йорк.

Dima

Zhili v Moskve, priehali v Fevrale 2000 goda v Albany, NY a teper vot perebralis v Cary, NC.

Антон

Господа, не стесняйтесь приписывать пару строчек, если угодно конечно, интересно как Вы сюда попали и когда.

Albert

Меньше года.
Выиграли ГК, приехали в конце Ноября 2004г,
сразу в Raleigh.

GreenTea

В замуж пошла :oops:  скоро три года будет , все время в Гринсборо 8)

Elena

Ya tozhe zamuzh poshla, nedavno. priehala 28 fevralya 2005, pervaya ostanovka New-York. Domoy uzhe hochetsya...toska...
From Wilmington, NC

Антон

Цитата: ElenaDomoy uzhe hochetsya...toska...

Это, я думаю, у всех.  У меня первые 2 года была тоска.  Потом как начал вовлекаться в американскую жизнь, наоборот все пошло.  Переехал из Нью Йорка в Техас, новые друзья, впечатления, ноль русского общения...Короче, психологически в другую сторону все повернулось--совсем не хотелось о России тосковать.
Еще через пару лет сбаллансировалось все.  И в Америке хорошо, и русские друзья появились.  
Так что дайте себе пару лет.  В моем случае четыре года заняло все это.

NEO

я 2000 в  NYC Brooklyn,
домои захотелось сразу как только Врайтон увидела и 86 улицу,
теперь скучаю по  NYC ,но жить там нааерное нет
NO,No No как говорят у нас на Bрайтоне.
Bрайтоне - ето не  ошибка , больше подходит. :lol:

Борис

Тут ведь всё зависит от того, зачем вы, уважаемые господа, ехали. Ежели за красивой сказкой, так ведь и ето нормально. Тплько скоро сказка сказывается...
Всё нормально будет. Мы уже тут 13 лет, приехали без языка и трудно было и очень трудно, но обратно ну никак не хочется.

Julia

2 года ,почти все время была Миннесота и вот  теперь месяц в Дюреме. Вышла замуж.

   Домой тянуло первые пол года,а теперь ну никак не хочется назад,да и времени на настальгию особо нет. Хочется наоборот,что бы мои сюда хоть в гости приехали. :roll:

Антон

Цитата: JuliaХочется наоборот,что бы мои сюда хоть в гости приехали. :roll:

Да, это приятное событие, особенно когда в первый раз люди видят Америку.  Ну и последующие визиты тоже хорошо.  
Кстати, трудов особых не занимает приглашения.  Конечно, не просто раз плюнуть, но совсем не так сложно как некоторым кажется (по обсуждениям на других форумах.)

Ironic

Цитата: ElenaYa tozhe zamuzh poshla, nedavno. priehala 28 fevralya 2005, pervaya ostanovka New-York. Domoy uzhe hochetsya...toska...

Елена, я тоже собираюсь в NC где-то в сентябре, собираюсь жить в Роксборо. Что-нибудь знаете про это место ???? Сейчас живу в Москве,и ужасно боюсь, что просто зачахну там с тоски...

Антон

Цитата: IronicСейчас живу в Москве,и ужасно боюсь, что просто зачахну там с тоски...

Вообще-то философский вопрос, если не духовный. Я чах от тоски в Нью Йорке.  И весело было в Техаском захолустье.  Все зависит в конце концов нет от внешних впечатлений, а от внутреннего состояния.

Dima

Если сидеть и чахнуть - то обязательно зачахните где бы вы не жили, а если "енджоить лайф" - то дел и развлечений всегда хватит - где бы вы в Америке не жили - вас никто на цепь длинной 5 метров не посадит - всегда можно куда то поехать, что то посмотреть и т.д.

Кстати в Москве я "чах" в прямом и переносном смысле а тут вот некогда, все что то приятное и интерестное находится:)

Dima

А вообше то Roxboro, NC не в центре цивилизации, наверное час езды  и до  Triangle(Raleigh, Durham, Chapel Hill) и час до Triad (Greensboro, High Point, Winston-Salem).

http://www.city-data.com/city/Roxboro-North-Carolina.html
http://www.roxboronc.org/
http://roxboronc.com/