26 Апр. 2024 23:00

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Привет, есть кто из Гринсборо?

Автор Dmitriy, 8 Янв. 2006 17:07

« предыдущая - следующая »

Dmitriy

Если есть,  расскажите, как Вам там живется?
А то, мы собираемся приехать в ближайшее время, хотелось бы знать, как там с русскоязычным населением??)) Есть хоть одна семья? :)

Valentina

Цитата: DmitriyЕсли есть,  расскажите, как Вам там живется?
А то, мы собираемся приехать в ближайшее время, хотелось бы знать, как там с русскоязычным населением??)) Есть хоть одна семья? :)


Дмитрий,

рада сообщить вам что в Гриинсборо есть русские семьи!  Некоторые из них "полурусские" (муж - Американец, как у меня), есть несколько где муж и жена обое говорят по-русски.  Немало семей с маленькими детьми.

Так что приезжайте, присоединяйтесь.

Русской церкви нету, школы тоже.  Есть не очень большая община русских евреев.

Dmitriy

Здравствуйте Валентина, спасибо за ответ))
Как я понял, Вы достаточно хорошо ориентируетесь в этом городе,
не подскажите, как там с работой в целом?
И чем, вообще, занимаются люди в свободное время?

Заранее благодарен))))

Valentina

Цитата: DmitriyЗдравствуйте Валентина, спасибо за ответ))
Как я понял, Вы достаточно хорошо ориентируетесь в этом городе,
не подскажите, как там с работой в целом?
И чем, вообще, занимаются люди в свободное время?

Заранее благодарен))))


Дмитрий,
чем больше город - тем больше выбор.   У нас не очень большой город - 238 тыс. населения.   Какая работа вас интересует?

Вы можете посмотреть вэб-сайт http://www.greensboro-nc.gov/default.htm,
Jobs.

А вы откуда переезжаете и когда планируете приехать в Гринсборо?

Dmitriy

Спасибо за ответ,
а что касается работы, то интересно , какая профессия популярней других на ваш взгляд?
Лично меня, интересует ВЕБ-дизайн, на сколько это актуально для Гринсборо?
Заранее благодарен.

Palych

Вы собираетесь сначала переехать, а потом искать работу?
Это рисковано.
Может лучше наоборот?
Как уже отметили, Greensboro - небольшая деревушка.
Так что работа может и найтись, но в одном из соседних (или не очень) городов.

Valentina

Местная газета - News and Record.

http://newsandrecord.com/apps/pbcs.dll/frontpage

Можете посмотреть объявления о работе.

maria

Русской церкви нету, школы тоже....          

Dmitriy, если Вас интересует русская Православная церковь, то одна такая организовалась в Шарлотте. Вся информация на www.allorthodox.com  Cлужбы на русском яззыке.

GreenTea

Русскоговорящих в Гринсборо предостаточно , очень много приехавших по программе беженцев , так как жизнь здесь относительно дешевле , чем это и привлекает . Русских специалистов тоже хватает , особенно в Университете , есть приехавшие кто работал в американской компании в Москве и филиал находится здесь , остальная часть это женщины у кого мужья американские граждане , их тут тоже очень много . В общем по даннам 2003 года было 1200 русских кто держал счет в банке , сейчас значительно больше , вероятно :)
На счет же работы , с этим значительно сложнее , хотя Гринсборо практичеки сливается с Хай Поинтом и Винстон Сэлем находится рядом, так что работу можно искать в трех направлениях. Удачи.

Dmitriy

Спасибо за ответ. :)
Очень интересный и насыщенный информацией. Особенно интересно про тех русский, что прибыли в Гринсборо по программе беженцев. Дело в том, что мы так же следуем в Гринсборо по программе  беженцев. Вот бы узнать, хоть примерно, что же из себя, представляет эта программа на месте и в действии. Если есть возможность хоть немножко, были бы весьма признательны.

Антон

Заранее прошу прощения, если покажусь бестакнтым.
Цитироватьмного приехавших по программе беженцев

Цитироватьмы так же следуем в Гринсборо по программе беженцев

За все почти 13 лет здесь прибывания, встречал людей с разными иммиграционными статусами, у самого парочка была разных статусов, но не разу не встечал беженцев.

В абстракте понимаю, допустим там от Фиделя Кастро убежали, значит беженцы (хотя вроде для кубинцев отдельная статья.)  А конкретно, с России это как?

Valentina

Дмитрий,
в Шарлоте (2 часа езды от Гринсборо) есть много русских, которые приехали по статусу беженца в своё время, и многие из них даже около 16 лет назад.  
Семья моих родителей приехала 16 лет назад по этому статусу (и я с ними).

Я понимаю что может звучать смешно - от кого бегут?

В то время, когда узжала наша семья (1989), давали статус беженца тем, которые уезжали по религиозным причинам.  Это были протестанты, которые пережили преследования за свои вероубеждения в Советские времена.

Из 16 лет 8 я живу в NC и, к сожалению, не знаю ничего о программах помощи.

Я постараюсь найти кого-нибудь кто смог бы рассказать здесь о льготах для людей со статусом беженца.

GreenTea

to Admin по программе беженцев приезжают те , кого якобы преследуют в странах бывшего сесесера  :wink:  ну это в основном евреи а те кто не может быть евреями, то они приезжают по линии религиозных преследований . Ну в общем в основном это 90% конечно все филькины граммоты , но уж есть у людей желание уехать , так и уезжают . Но приехав сюда, они все садятся на велфер , то бишь соцобеспечение , работоспособные получают пособие в течении 6 месяцев , талоны на питание, талоны в Гудвил  :twisted: , на оплату жилья , бесплатное мед обеспечение , а пенсионеры наши получают это все в течении 5 лет , потом им там что-то изменяют , многие умудряются получить бессплатное жилье и машины . Живут они в основном все рядом друг с другом , работают тоже все в одном месте ....... у меня знакомая была из этой комьюнити , так что сведения от нее. :wink:

Dmitriy

For Valentina


Весьма признателен Вам. :)
Буду рад любой информации на эту тему.[/list]

goodluck

Я тоже собираюсь в Гринсборо - спасателем. Выежаю 27 мая. Дайте хоть фотки - хочется на город посмотреть...
Буду признателен если поможете со 2ой работой.