26 Апр. 2024 11:00

Новости:

Русская Северная Каролина


Титан российского либерализма.

Автор 180 PROOFIDER, 13 Июль 2014 16:57

« предыдущая - следующая »

180 PROOFIDER

К сожалению наш движок не позволяет делать "кат", а перепощивать всё целиком как-то уж слишком много. Читайте, кому интересно, по ссылке
цитаты В.И. Новодворской:


Все жаворонки нынче - вороны!
Вот придет 2012-й год, ну и за Путина проголосует 129,1% (говоря о демократии в Чечне).

Вот оно, русское чудо и загадочная русская душа! Маниакальнодепрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем! ... Классика жанра -- Великая Отечественная. Вот формула нашего массового героизма! Страну наконец-то спустили с цепи, и она, не имея мужества перегрызть глотку собственному Сталину и его палачам, с энтузиазмом вцепилась в горло Гитлеру и его монстрам, когда Хозяин, Большой Брат, дядюшка Джо сказал ей: «Фас!» Четыре года маниакала, а потом Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы трех степеней за милую душу отправляли в ГУЛАГ, зачастую из Бухенвальда на Колыму, не меняя вагоны, только переводя стрелки.

http://oleg-leusenko.livejournal.com/1562050.html

gsg

Я воспринимаю смерть Валерии Ильиничны, как личное горе. Было только 2 человека на территории бывшего сэсэсэрэ, которые стояли НАД ТОЛПОЙ - ВИ и Андрей Дмитриевич Сахаров. И вот теперь Новодворской не стало... Не осталось никого.
Вечная ей память.

Смерть самых лучших намечает
И дергает по одному, -
Еще один ушел во тьму!...
Не буйствует и не скучает.


В. Высоцкий

"НЕ БОЯЛАСЬ злобного кремлевского урода-карлика и стоящую за ним гэбню.
НЕ ИМЕЛА иллюзий о сути России.
БОРОЛАСЬ с гнидами, как умела, словом и делом.
ПОДДЕРЖИВАЛА украинский братьев и сестер, пытающихся построить новую, свободную Украину.
ЗА ЭТО ее и сгубили путинцы.
Вечная память мужественной женщине, умнице, борцу Валерии Новодворской.
Нам ее будет сильно не хватать. Оплачем ее и помолимся за нее... "
Игорь Шестков

"КТО СКАЗАЛ,ЧТО ОНА УМЕРЛА? ОНА ПРОСТО ЗАТАИЛАСЬ НА ВРЕМЯ. ОНА обязательно ВЕРНЁТСЯ! Вернётся,пусть в другом обличии но,ОНА вернётся,ОБЯЗАТЕЛЬНО,ведь без таких мир не может существовать.
О НЕЙ будут помнить всегда,враги проклиная и боясь,боясь правды,а ОНА и была ПРАВДОЙ,горькой,но на-то она и ПРАВДА,чтобы лжецы и рабы боялись ЕЁ.
ЕЙ НЕ НУЖНЫ МАВЗОЛЕИ,ОНА БУДЕТ В СЕРДЦАХ И УМАХ ВСЕХ,ПЕРЕДАВАЯСЬ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ. ОНА УСТАЛА,УСТАЛА ОТ РАБОВ,ТРУСОСТИ,РАВНОДУШИЯ И РОССИЙСКОГО ФАШИЗМА И СМЕРТЬ ЭТОГО ФАШИЗМА БУДЕТ ЕЙ САМЫМ БОЛЬШИМ ПАМЯТНИКОМ НА ЗЕМЛЕ.ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩА В СОВКЕ,КОТОРЫЙ НЕ БОЯСЬ МЕСТИ И СМЕРТИ ГОВОРИЛ И БУДЕТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ В ГЛАЗА,В ГЛАЗА ФАШИСТОВ И РАБОВ.
ОСИРОТЕЛИ РУССКИЕ, РАДОСТЬ ЛИШЬ В ГЛАЗАХ РОССИЯН ФАШИСТОВ ВО ГЛАВЕ С (НЕ БУДУ МАРАТЬ ЕЁ ПАМЯТЬ НАЗВАНИЕМ ЭТОЙ МРАЗИ)."
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

180 PROOFIDER



ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ vs ВАЛЕРИЯ НОВОДВОРСКАЯ

Скомпелировано из "Куклиады"

Многие обижались на меня за те или иные шутки - но одна обида стоит особняком....
...Программа называлась - "Воспоминание о будущем". Действие происходило в России, в двухтысячном году, через четыре года после победы Зюганова. Прибалтика, разумеется, снова была оккупирована, в продуктовом магазине сплоченными рядами стояли пачки соли и банки томатов, изо всех репродукторов пел Кобзон... А резиновый Егор с резиновым же Григорием трудились, разумеется, на лесоповале. И пиля бревно, вспоминали коллег-демократов - кто где. И была там у меня такая опасная шутка, что, мол, Боровой с Новодворской бежали, переодевшись в женское платье...

После эфира программы прошло не больше недели, когда у меня в квартире раздался звонок.

- Алло! - сказал неподражаемый голос. - Господин Шендерович? Это Новодворская.

Я похолодел, потому что сразу понял, о чем пойдет речь.

- Виктор, - торжественно произнесла Валерия Ильинична. - В своей программе вы нанесли мне страшное оскорбление...

Возразить было нечего. Самое ужасное заключалось в том, что Новодворская была права. Шутка написалась сама, в последний момент, и я даже не удосужился проанализировать ее: просто хмыкнул - и запулил в текст. Внутренний контролер, обязанный проверять всякую остроту на этичность, видимо, отлучился из моих мозгов в ту злосчастную минуту...

Я начал извиняться; наизвинявшись, сказал, что готов немедленно сделать это публично, письменно, там, где она скажет... Новодворская терпеливо выслушала весь этот мой щенячий лепет и докончила свою мысль.

- Виктор, - сказала она, - неужели вы не знаете, что в уставе нашей партии записан категорический отказ от эмиграции?

Валерия Ильинична Новодворская - святая. И сдохнуть мне на этом месте, если я сейчас шучу.

И ЭТО ПРЕКРАСНО И САМОИРОНИЧНО И МИЛО И ТЕПЛО

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001815888945&fref=ufi

gsg

Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

yuliya sad

Пусть земля ей будет пухом.