18 Сен. 2024 20:59

Новости:

Форум снова работает


Американская "медицина"- негуманный и варварский

Автор Kolobok, 23 Дек. 2005 20:07

« предыдущая - следующая »

iriska

Цитата: provider от  1 Окт. 2010 22:37

Не поняло?! #-o Предугадать? :-k И какая же у Вас доза? :roll: Нет, просто интересно. :shock:
Может мы на разных яыках говорим? Право, не вьехамши я. Чесслово братцы и сестрицы, меня эта тема не только стрёмностью названия, как обратила внимание на это Olja, настораживает, но и свободным полётом некотролируемых мыслей


Ну и при чем здесь моя доза? Нет мне интересно, почему вы мою дозу спрашиваете?  :D И что вы не поняли? На самом деле! Что здесь непонятного !?  :)
Вы так странно непонимаете, что я уверенна, все ничего уже не могут понять  :roll:

Lora2255

Цитата: provider от  1 Окт. 2010 22:41
Lora2255,
Вы знаете примерно значение это поговорки или её приблизительный русский аналог?
"У отца было  3 сына. Двое умных, а третий - футболист." 8)



Я вспомнила один аналог, профессиональный.
Я всю сознательную жизнь работала в кинопрокате,
фильмами занималась. Так еще в советское время
мы говорили так, " есть фильмы хорошие, есть так себе,
а есть студии Довженко".
:)

provider

Iriska,
Мне не угнаться за Вашими мыслями, назойливыми кинематографическими примерами. Не в них дело. Правда - не понимаю, но это моя оплошность.
Может Вас эта информация вдохновит на новые перлы и подкинет дровишки в топку дискуссий:
Врачи США тайно заражали гватемальцев сифилисом и гонореей. Обама принес извинения
http://newsru.com/world/02oct2010/gv.html

Ляля

Цитата: iriska от  1 Окт. 2010 22:02
Напишите пожалуиста, кто смотрел фильм Макла Мура?
Просто если этот вопрос медецины интересует, я думаю логично посмотреть фильм :)

Нєєє, мне Хаус больше нра. Или Интерны. Или Анатомия Грейс. Все так реалистично. Мож, обсудим? ;)

Marcell

Цитата: iriska от  1 Окт. 2010 22:02
Напишите пожалуиста, кто смотрел фильм Макла Мура?

Я смотрел, но он показывает только плохое про США и только хорошее про остальные страны, никакие выводы только посмотрев его фильм нельзя делать. Например, страшные истории про медицинские ошибки и некомпетентных докторов есть в любой стране. Frontline делает более объективные документальные фильмы, про медицину у них есть как минимум 2: Frontline: Sick Around America, Frontline: Sick Around the World. Обязательно их посмотрите, тогда будет что обсуждать.

iriska

Цитата: Marcell от  2 Окт. 2010 15:44
Цитата: iriska от  1 Окт. 2010 22:02
Напишите пожалуиста, кто смотрел фильм Макла Мура?

Я смотрел, но он показывает только плохое про США и только хорошее про остальные страны, никакие выводы только посмотрев его фильм нельзя делать. Например, страшные истории про медицинские ошибки и некомпетентных докторов есть в любой стране. Frontline делает более объективные документальные фильмы, про медицину у них есть как минимум 2: Frontline: Sick Around America, Frontline: Sick Around the World. Обязательно их посмотрите, тогда будет что обсуждать.


А что вы скажите о инщеренс кампани в фильме Макла М? Они деньги берут с людеи, а как лечить или делать операцию, так вступает целая армия врачеи что бы доказать, что они не должны платить за это деньги?

Я удивляюсь, что Маикл все это понял.  Ведь многие Американцы понимают это достаточно поздно. Принято считать, что свобода прессы улучшает страны, выявляя коррупцию и преступления.
Если Маикл Мур показал это, значит это есть. И даже государство начало решать этот вопрос, я уверенна, только потому что вышел это фильм, и Макл показал, что проиходит. Еще жена Кенеди хотела сделать реформу, у нее не получилось, огромные деньги тратились для срыва реформы.
Маикл Мур показывает, что в Америке плохо с медецинои, потому что она еще не перешла не бесплатное мед обслуживание. Другие страны тоже имели эти проблемы и отказались от бизнеса в медецине. Все это дело времени, в Америке будет все хорошо с медецинои даже лучше чем в Европе.

iriska

Цитата: provider от  2 Окт. 2010 12:08
Iriska,
Мне не угнаться за Вашими мыслями, назойливыми кинематографическими примерами. Не в них дело. Правда - не понимаю, но это моя оплошность.
Может Вас эта информация вдохновит на новые перлы и подкинет дровишки в топку дискуссий:
Врачи США тайно заражали гватемальцев сифилисом и гонореей. Обама принес извинения
http://newsru.com/world/02oct2010/gv.html


Никакои оплошности нет. Значит вы понимаете в другои области. Все и везде человек понимать не может. Положитесь на меня, я понимаю в медецине  :D принимаите спокоино мои доводы, а буду спокоино принимать ваши.
А насчет дозы, то даже не знаю как это объяснить. Везде есть своя доза, как в лекарствах так и анестизии. Только если в лекарствах она преувеличена, то ничего смертельного нет, в анестезии же человек все печально может закончится. В Анестезии нет точных доз как с лекарствами, тоесть взрослым две таблетки а детям одну, и все будет ок. В анестезии для людеи с одним весом, возрастом может быть разная доза. Нужно смотреть на другие физические показатели, такие как работа сердце, почек. Если сделать меньше анестезию, то больнои может проснутся на операционном столе, болевои шок, движение, может также окончится смертельно.
Но даже удачная анестезия, может не проите беследно. Вроде как на вены влияет.  :roll: Но это проявлется уже после, и никто с анестезиеи это не связывает.

Раньше, когда анестезии небыло, ударяли по голове, пока человек был без сознания, делали операцию, за две минуты врачи удаляли опендекс. Отключить человека не так легко.

Я уже слышала про гватемальцев, и если бы не Обама признал это, я бы не поверила.
Больных с гонорееи и сифилизом всегда полно, и в Америке, на них можно учится. Они сами согласились бы, если бы сказали, что это может работать лучше. Так как все знают, что это за болезнь, и последствия на всю жизнь. Видимо опять медиа пресса раскопала эту историю. Здорово они здесь журналисткие раследования проводят.

Mogilev1


Положитесь на меня, я понимаю в медецине  :D
Но даже удачная анестезия, может не проите беследно. Вроде как на вены влияет.  :roll:  Без комметариев :-"

Отключить человека не так легко.
  За примером далеко ходить не надо :D

Marcell

Давайте только здесь не обсуждать Гватемалу, и Tuskegee syphilis experiment http://en.wikipedia.org/wiki/Tuskegee_syphilis_experiment. Эксперимент в Гватемале закончился в 1948 году, а в Tuskegee - в 1972, уже сравнительно давно, и к современной американской медицине/страховым компаниям оба инцидента никакого отношения не имеют.

provider

2 Окт. 2010 19:05 #219 Последнее редактирование: 2 Окт. 2010 19:07 от provider
Цитата: iriska от  2 Окт. 2010 17:53

Больных с гонорееи и сифилизом всегда полно, и в Америке, на них можно учится.

На них можно и заразиться! =; Особенно под определённой дозировке анестезии. :roll:Но спустя 72 года это врядли кого заинтересует.
Вы уж не обессудьте, но пологаться я всё же намерено на специалистов. Как то привычней подыхать в недёжных руках 8)

provider

Цитата: Mogilev1 от  2 Окт. 2010 18:36

За примером далеко ходить не надо :D

=D> =D> =D> :D :) :dance: :attention: :tears: ;)

Lora2255

Раньше, когда анестезии небыло, ударяли по голове, пока человек был без сознания, делали операцию, за две минуты врачи удаляли опендекс.


"Проста моя пустая голова,
и я не напрягаюсь, а играю:
кипят во мне случайные слова,
а мысли к ним я после подбираю"
И. Губерман

provider

2 Окт. 2010 23:28 #222 Последнее редактирование: 2 Окт. 2010 23:47 от provider
Цитата: iriska от  2 Окт. 2010 17:53
Раньше, когда анестезии небыло, ударяли по голове, пока человек был без сознания, делали операцию, за две минуты врачи удаляли опендекс.

Тест на сообразительность.
В отличии от обычных четырёх вариантов (multiple choice) ответа вам предлагаются только два:
Как говорили в ЧТО? ГДЕ? КОГДА? - Внимание, а теперь вопрос!

При болях в животе, концентрируюшихся в правой подвздошной области, при болезненой пальпации, при повышении температуры, рвоте, вынужденном положении тела - ваши действия:

1. Срочная госпитализация. Полное доверие врачам и мед.персоналу. Согласие на анализ крови, c-scan, обезболивание и другие необходимые меры, которые возможно обойдутся, даже при наличии хорошего медицинского страхования, в $2000-2500. В замен - ЖИЗНЬ.

2. А,чё? Ща кувалдометром демократизируем и за две минуты...Кто не спряталя - я не виноват! А дальше как у М. Жванецкого в " Рассказ подрывника": Ты не кричи... ты молись!

Marcell

Может пора обратно в Россию?
http://www.mk.ru/social/article/2010/10/01/533652-skoraya-skazka-skazyivaetsya.html
Власти обрисовали новый порядок работы "неотложки"

Непрерывную Скорую медицинскую помощь (СМП) обеспечат скоро российским пациентам. То есть обратившихся по "03" перестанут просто выпихивать из машин-"неотложек" в приемные покои больниц, где осмотра приходится ждать порой часами. А будут доставлять в специализированные круглосуточные отделения экстренной медпомощи, которые откроют при крупных стационарах страны.


Вчера представители Минздравсоцразвития заявили, что новый порядок оказания СМП уже зарегистрирован в Минюсте. Пока рано прогнозировать, как скоро новые отделения откроются при больницах, но пилотные эксперименты уже идут в Ростовской области, Татарстане, Чувашии и Петербурге.

Предполагается, что специализированные экстренные отделения появятся не во всех больницах, а лишь там, где есть более чем 400 коек и где принимают более 50 пациентов ежедневно. Новые отделения оборудуют по последнему слову медтехники: современными ультразвуковыми аппаратами, компьютерными томографами, аппаратурой для проведения эндоскопических исследований.

Первое, что должны будут сделать врачи отделений экстренной медпомощи, -- рассортировать больных. На тех, кто не так уж плох и может потерпеть (для них выделят "залы ожидания", как в аэропортах); на пациентов средней тяжести (в зависимости от ситуации, подождать могут и эти); на критических больных (их отправят в реанимации), а также на пьяных, неадекватных и заразных. Нетрезвых граждан (но не всех, а лишь тех, кто "дезориентирован в пространстве") предполагается перенаправлять в вытрезвители (то есть отделения неотложной наркологической помощи). Психически неустойчивых -- в соответствующие заведения, а заразных -- в инфекционки. Остальным будут непрерывно помогать. А когда их наконец выпишут (или они сбегут), врачи должны "стукнуть" их участковым по месту жительства, чтобы те вели за ними наблюдение (увы, уже не круглосуточное).

Как сообщила директор Департамента оказания скорой медицинской помощи МЗСР Ольга Кривонос, новый порядок позволит оказывать медпомощь непрерывно -- начиная от места вызова, а потом продолжая в каретах "скорой помощи" и спецотделениях.

-- Порой время ожидания осмотра привезенных по "скорой" пациентов в стационарах доходит до нескольких часов! А врачи СМП отвечают за больного лишь во время транспортировки. Такого больше не будет -- новые отделения должны перейти на круглосуточный режим работы, чтобы пациенту можно было в любое время сделать УЗИ или компьютерную томографию, -- уверяет Кривонос.

По ее оценкам, уже сегодня подобные отделения могут открыть не менее ста российских стационаров, а в некоторых они уже есть -- главное, перевести их на круглосуточный режим работы. При этом из федеральной казны на новый порядок оказания СМП не будет потрачено ни копейки. Об этом должны будут позаботиться бюджеты регионов или сами больницы. Зато новая система позволит сократить время приезда "скорой" (о международном нормативе -- 10--15 минут -- мы пока только мечтаем). Ведь бригадам "неотложек" не придется звонить и выяснять, в каких больницах есть места. В экстренных отделениях больниц пациенты залеживаться не будут -- так что свободные места в них будут всегда.

Marcell

Если обсуждать плохое в медицине - NY Times как раз напечатали большую статью про антипсихотеческие препараты, http://www.nytimes.com/2010/10/03/business/03psych.html?pagewanted=1&_r=1. Их эффективность для широкого спектра пациентов была плохо доказана, однако их прописывают налево и направо.

Заключение статьи:

But more than 1,000 False Claims Act lawsuits are still under way, most of them focused on health care and many on lucrative antipsychotic drugs. For that reason alone, critics say they think the industry still hasn't gone far enough to change questionable practices.

"The drug industry still rewards sales," says Stephen A. Sheller, a lawyer who has represented whistle-blowers in the Lilly and AstraZeneca cases. "And it's still easy to market these drugs to doctors who are rushed."