19 Сен. 2024 17:50

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Американская "медицина"- негуманный и варварский

Автор Kolobok, 23 Дек. 2005 20:07

« предыдущая - следующая »

Mogilev1

1 Окт. 2010 12:13 #195 Последнее редактирование: 1 Окт. 2010 12:40 от Mogilev1
Vadim, мы просто обменялись любезностями, только и всего... Вы просмотрите ка свои сообщения, не стоит на зеркало пенять коли рожа крива. " "Как ты - так и к тебе" - простой принцип"

Mogilev1

Очень жаль, я бы с удовольствием продолжала потчевать вас вашим же "лекарством".  O:)Адьос амиго

Olja

Я категорически не согласна с самим названием темы "Американская "медицина"- негуманный и варварский". На мой взгляд это просто смешно. По-моему американская медицина довольно гуманная и совершенно не варварская. Но я также не согласна, что здесь все врачи хорошие и не бывает медицинских ошибок, стоящих жизни. И как мне показалось, здесь участники разделились на 2 лагеря - все хорошо и все плохо. И каждый доказывает свое. Лично меня и мою семью, слава Богу, американская медицина устраивает (если не считать ошибок с биллами). Это, конечно, стоит нервов, но всегда исправляемо. У нашей семьи хорошие врачи - муж очень тщательно их выбирал. Он сам сказал, что гинекологию выбирал мне очень тщательно - хотел быть уверен, что эти врачи одни из самых лучших. Сказал, что не хочет рисковать нашим ребенком. Наверное не зря ведь выбирал? Он американец и ему не надо доказывать, что все здесь идеально. За моих гинекологов я ему очень благодарна и им тоже очень благодарна, потому что когда рожала, то ребенок у меня внутри перевернулся, запутался и застрял. Пытались его перевернуть, но безуспешно. А когда мне делали операцию и доставали ребенка, то врачи просто спасли его. Он не дышал, хотя за час до операции сердцебиение было отличное и т.д. Муж был со мной при родах и видел, как врачи делали нашему сыну искусственное дыхание. Я просто очень счастлива, что муж уговорил меня рожать здесь, а не в моем родном городе (в России). Даже не представляю, чем бы закончились мои роды там. Педиатрия у нас тоже очень хорошая + дантист  :). А другая сторона медали...у мужа бабушка умерла в течение операции. Врачи, которые делали операцию были хорошие, операция пустяковая, а вот анестезиолог - нет. Именно ошибка анестезиолога стоила ей жизни. Врачи сказали родственникам, что если те будут подавать в суд, то они (врачи) пойдут свидетелями. Дело было в Нью-Джерси. Самое интересное, что врачи были американцы, анастезиолог - русский. Бабушка была российским эмигрантом. Врачи предупреждали бабулю, что этот анастезиолог no good...Но она по какой-то причине (может быть ностальжи) выбрала именно русского. Конечно, можно говорить - сама виновата. Но мне непонятно только одно, если анастезиолог не компетентен, почему его не уволили? Получается, что руководство госпиталя не заботится о своей репутации? Не знаю. Такие дела. И в заключение хочу сказать, что очень сочувствую Ириске, что она попала в такую ситуацию, после которой разочаровалась в америк. медицине. Ириска, здоровье ваше - выбирайте себе врачей тщательно. Тем более, что здесь это реально. По мне, так лучше хороший компетентный врач, пускай даже услуги его дороже. Но это, конечно, кто может себе позволить.
- Ольга -

Mogilev1

Оля, ну конечно есть врачи от бога, а есть которые пошли в эту область из-за денег. Я работаю переводчиком и поверьте, всякого насмотрелась. Есть врачи, которые два слова не могут связать, мекают, бекают, мне непонять как они вообще получили MD. Представьте как у такого лечится, есть молодые после школы, тоже иногда можешь почувствовать себя лабораторной мышью, но ведь так везде, во всех странах. В бесплатных клиниках, я почему то думала что будут в основном молодые врачи нарабатывать опыт, но оказалось что я ошибалась. Еще я для себя вынесла, что если есть сомнения, то нужно не стеснятся и идти получать второе мнение. Мне казалось что это может обидеть врача, но сейчас поняла что так лучше для всех. Не хочется сомневаться в компетенции врача и сомневаться в каждой рекомендации, если забрались сомнения, это может разрушить доверетильные отношения пациента-врача и иногда совершенно беспричинно. Я не совсем понимаю как в вашем случае отговаривали бабушку от плохого анестезиолога. У врачей есть свой професиональный этикет и еше ни разу в моей практике ни один врач даже не намекнул пациенту на несостоятельность проффесиональную врача. Может быть в кругу коллег это обсуждается, но все там же и остается. Бывают ошибки сделаны случайно, для этого и покупается страховка. Один из наших врачей имел malpractice suit, но врач такой хороший, как он переживал, его пациенты так любили, больше всех врачей в практике.

Mogilev1

У мужа моего есть любимый врач отоларинголог, он ему делал кучу операций и вообщем после одной, врач уехал в отпуск, но попросил коллегу вытянуть бинт, запакованный в носовые пазухи после операции. Из одной ноздри вытянули, а а вругой не нашли, врач сказал что иногда во время сна бинт  мог выкинуться и проглотиться. Мы пожали плечами этому обьяснению, бинта там, если кто видел метра 3 запихивают в нос, но врачу лучше знать... Вообщем 6 месяцев мой муж мучился такими головными болями, что тошнило, весь в холодном поту отпрашивался с работы, энергии ноль и запашок.. Но не привык муженек жаловаться, обезболивающие горстями пил. Я настояла, пошли на прием к врачу который делал операцию и тот нашел бинт, который сидел в голове и намертво врос. В тот же день операция по скорой, в мед карте муж прочел, что врач написал возможный lawsuit. Терять ли веру в врачей из-за этого и хаять всю медицину? Наверное зависит от человека.

Olja

Я не знаю как так получилось с анастезиологом. Но муж говорил, что врачи сами не рекомендовали его. Не знаю, может быть он не раз уже допускал ошибки. Но когда бабушка мужа умерла и выяснилось, что это была ошибка анестезиолога, врачи все как один сказали родственникам, что выступят на суде свидетелями против того анестезиолога. Такие дела.
- Ольга -

provider

Olja,
Глубоко личная тема с Вашей бабушкой...
Как то странно врачи рассуждали или может Вы не так поняли. Они, хирурги, взяли в команду анастезиолога с такой репутацией? Не важно русский, индус или кто то ещё - у него должен быть американский диплом и допуск на практику в USA. "Work as a team"!
Дурацкий пример, конечно, но Вы бы пошли в ресторан, в котором менеджер - классный чувак, а повар- дерьмо?
Анастезиологи - врачи высочайшей квалификации(должны быть). Что толку в высококачественной работе хирурга, если больной не выходит из наркоза?
Врачебные ошибки единичны, и, конечно же, денежные компенсации не возместят потерю близкого человека, но они должны быть. Потому как снизхождение или поблажки влекут беззаконие!

iriska

1 Окт. 2010 21:34 #202 Последнее редактирование: 1 Окт. 2010 22:05 от iriska
Цитата: Mogilev1 от  1 Окт. 2010 12:02
Vadim, I commend you on acknowledging your flaws. =D>


И в чем же недостатки Вадима? В том что он порядочно себя ведет? Держит себя в руках? На его месте многие бы вас оскорбили в ответ. Чего он не сделал. Настоящая мужскои характер, когда провокации не работают. Когда человек держит себя в руках, не зависимо какое поведение окружающих. Как говорится респект  :)
Или вы хотите поставить ему в вину, что он думает как многие Американцы?
Что я заметила вам, оскорблять просто медом не корми. По другому, вы просто не можете. Это какое-то сверх невосприятие другого мнения.

Вот лично вас, никто за другое мнение не оскорблял. И только это держит нашу беседу в приличных рамках. Мне даже представить трудно, как бы вы вели себя, ели бы здесь небыло приличного моделирования  :D . Тяжелыи характер у вас.


iriska

Цитата: Olja от  1 Окт. 2010 14:45
Я не знаю как так получилось с анастезиологом. Но муж говорил, что врачи сами не рекомендовали его. Не знаю, может быть он не раз уже допускал ошибки. Но когда бабушка мужа умерла и выяснилось, что это была ошибка анестезиолога, врачи все как один сказали родственникам, что выступят на суде свидетелями против того анестезиолога. Такие дела.


Анестезия, это проблемма конечно, в любои стране и с каждым анестезистом может такое случится. Я читала, что трудно дозу предугадать, так как у каждого она своя.
Очень много людеи погибает при анестезиях.
Это должно быть очень трудно, понимать что из за какои-то анестезии человека не стало, а ведь мог бы жить.

iriska

Напишите пожалуиста, кто смотрел фильм Макла Мура?
Просто если этот вопрос медецины интересует, я думаю логично посмотреть фильм :)

provider

Дорогие Дамья и Господья!
Мин.Здрав предупреждает:
One flew East, one flew West. One flew over cuckoo's nest!

Lora2255

Цитата: provider от  1 Окт. 2010 22:23
Дорогие Дамья и Господья!
Мин.Здрав предупреждает:
One flew East, one flew West. One flew over cuckoo's nest!



Не... У Формана интереснее пролетать.... Чем над Муром или как там его.. ;)

provider

Цитата: iriska от  1 Окт. 2010 21:48

Анестезия, это проблемма конечно, в любои стране и с каждым анестезистом может такое случится. Я читала, что трудно дозу предугадать, так как у каждого она своя.
Очень много людеи погибает при анестезиях.
Это должно быть очень трудно, понимать что из за какои-то анестезии человека не стало, а ведь мог бы жить.


Не поняло?! #-o Предугадать? :-k И какая же у Вас доза? :roll: Нет, просто интересно. :shock:
Может мы на разных яыках говорим? Право, не вьехамши я. Чесслово братцы и сестрицы, меня эта тема не только стрёмностью названия, как обратила внимание на это Olja, настораживает, но и свободным полётом некотролируемых мыслей(бью себя по рукам, мама говорила, что пальцами показывать некрасиво)

provider

Lora2255,
Вы знаете примерно значение это поговорки или её приблизительный русский аналог?
"У отца было  3 сына. Двое умных, а третий - футболист." 8)

Lora2255

Цитата: provider от  1 Окт. 2010 22:41
Lora2255,
Вы знаете примерно значение это поговорки или её приблизительный русский аналог?
"У отца было  3 сына. Двое умных, а третий - футболист." 8)




Разные версии возможны, но смысл один..
И вообще, футболиста главное-ноги!
:)