19 Сен. 2024 19:55

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Американская "медицина"- негуманный и варварский

Автор Kolobok, 23 Дек. 2005 20:07

« предыдущая - следующая »

Marcell

Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 21:40
Я делаю физикал, и все мои члены семьи, а также хожу по дохтурам без зазрения совести.  Why?

Почему-то есть непонятное ощущение, что довольно большая часть иммигрантов, жалующихся на американскую медицинскую систему совершенно не умеют ей пользоваться. Самый простой пример - та же флюорография, как вы правильно писали, если довольно долго жаловаться доктору (прийти на второй прием), он обязательно ее сделает, чтобы исключить возможный диагноз.

Mogilev1

В Америке можно получить все, включая и мед помошь без цента за душой. Было бы только желание

Mogilev1

Когда писалось про планку для малоимущих, мне показалось разговор шел не о визите в ЕR.Действительно каждый госпиталь сам определяет планку бедности при которой он принимает пациентов в программу на мед услуги с скидкой чуть ли не в 80%. У госпиталей есть такие программы, на них можно подать в финансовом отделе и обычно соц работники предлагают ее вам, если вы лежали в больнице.

iriska

27 Сен. 2010 21:55 #138 Последнее редактирование: 27 Сен. 2010 22:01 от iriska
Цитата: gsg от 27 Сен. 2010 20:41
"Бландынка... спынным мозгом
чувствую... БЛАНДЫНКА."
(

" По моему мнению, Маикл Мур герои своего времени. Он открывает правду людям, и я думаю рискуют своеи жизнью которая урашенна миллионами "(Ir)

Ну какой же он герой? Обыкновенный провокатор, зарабатывающий деньги на передергивании фактов и подтасовках. Ирисочка, деточка, назвать Майкла Мура героем, по-моему, может только товарищ Фидель Кастро Рус и его друг Уве...

На мои взгляд, капитализм не плохая система, но должна быть жестко подконтрольнои. (Ir)

А что вы собираетесь контролировать? Распределение доходов? Так вот для этого существует система налогообложения, которая к тому же, не позволяет стать кому-то "богаче чем государство".
Я не буду нудить про разные там демократические институты, слишком много букв (в конце-концов речь не о Гондурасе или России)...
Я вам хочу только сказать насчет контроля и перераспределения   богатства... Меня всегда удивляет, когда я слышу это от выходцев из бывшего совка... Но вам мама хотя бы должна была рассказывать, что в России был один такой  "перераспределитель", который 93 года назад "перераспределил" и превратил страну в огромную тюрьму на много лет.  Есть еще друг вашего Мура, который кубинцев заставил жить в полнейшеы нищете ...Так что Мур не "герой" и бизнес его довольно грязный, построен на оболванивании "молоденьких блондинок". Под этот шумок и появляются  'community organizers' тянущие страну в "рай" перераспределения. НО МЫ ТО ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ ТАМ, ЗА ОКЕАНОМ...


Я чувствую, мы с вами ознакомленны с разнои информациеи. Поэтому если мы вы не знаете мою, а я вашу, нам друг друга не понять  [-(

А как вам нравится, такое распределение доходов, когда при большеи прибыли, нужно платить меньшии процент надогов?
Как вы думаете такои закон сделал народ-государство ли единичные богачи?  :)

iriska

Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 21:51
Когда писалось про планку для малоимущих, мне показалось разговор шел не о визите в ЕR.Действительно каждый госпиталь сам определяет планку бедности при которой он принимает пациентов в программу на мед услуги с скидкой чуть ли не в 80%. У госпиталей есть такие программы, на них можно подать в финансовом отделе и обычно соц работники предлагают ее вам, если вы лежали в больнице.


Ну вобщем-то да, если за душои не гроша.  :(

Mogilev1

Первый раз я столкнулась с тем, как оплачивают мед счета пожилое население, работая в кардиологии. Сначала я подумала что это просто издевательство, у пациентов баланс в 50000, а месячную оплату мы принимали в размере 5$. И что вы думате, никто не имел права предьявить претензии и подать в агенство по сбору долгов. До тех пор пока человек регулярно выплачивает столько, сколько под силу, никто и слова не скажет. Со временем, такие счета прощались (что конечно редко случалось) или договаривались скостить на порядочную сумму, с условием что она будет выплачена частями в течение определенного времени, ну или пациент выплачивал 5$ до конца своих дней

Marcell

Ириска, вы очень активный человек, создавайте партию, предлагайте программу реформ, я за вас обязательно проголосую!

Mogilev1

А я нет, одержимым власть противопоказана, иначе всем будет большой трындец. :shock:

Marcell

Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 22:40
А я нет, одержимым власть противопоказана, иначе всем будет большой трындец. :shock:

А как же Буш-младший? Хуже чем он сделал уж точно не будет. Зато будем все к бесплатным докторам без очередей ходить :)

Marcell

Цитата: gsg от 27 Сен. 2010 22:51
?????????????????????????
Что за чушь????
Закон в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shockeyed: :shockeyed: :shockeyed:

Где именно чушь?

gsg

Цитата: iriska от 27 Сен. 2010 21:55
Цитата: gsg от 27 Сен. 2010 20:41
"Бландынка... спынным мозгом
чувствую... БЛАНДЫНКА."
(

" По моему мнению, Маикл Мур герои своего времени. Он открывает правду людям, и я думаю рискуют своеи жизнью которая урашенна миллионами "(Ir)

Ну какой же он герой? Обыкновенный провокатор, зарабатывающий деньги на передергивании фактов и подтасовках. Ирисочка, деточка, назвать Майкла Мура героем, по-моему, может только товарищ Фидель Кастро Рус и его друг Уве...

На мои взгляд, капитализм не плохая система, но должна быть жестко подконтрольнои. (Ir)

А что вы собираетесь контролировать? Распределение доходов? Так вот для этого существует система налогообложения, которая к тому же, не позволяет стать кому-то "богаче чем государство".
Я не буду нудить про разные там демократические институты, слишком много букв (в конце-концов речь не о Гондурасе или России)...
Я вам хочу только сказать насчет контроля и перераспределения   богатства... Меня всегда удивляет, когда я слышу это от выходцев из бывшего совка... Но вам мама хотя бы должна была рассказывать, что в России был один такой  "перераспределитель", который 93 года назад "перераспределил" и превратил страну в огромную тюрьму на много лет.  Есть еще друг вашего Мура, который кубинцев заставил жить в полнейшеы нищете ...Так что Мур не "герой" и бизнес его довольно грязный, построен на оболванивании "молоденьких блондинок". Под этот шумок и появляются  'community organizers' тянущие страну в "рай" перераспределения. НО МЫ ТО ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ ТАМ, ЗА ОКЕАНОМ...


Я чувствую, мы с вами ознакомленны с разнои информациеи. Поэтому если мы вы не знаете мою, а я вашу, нам друг друга не понять  [-(

А как вам нравится, такое распределение доходов, когда при большеи прибыли, нужно платить меньшии процент надогов?
Как вы думаете такои закон сделал народ-государство ли единичные богачи?  :)



?????????????????????????
Что за чушь????
Закон в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    :shockeyed: :shockeyed: :shockeyed:
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

gsg

Цитата: Marcell от 27 Сен. 2010 22:55
Цитата: gsg от 27 Сен. 2010 22:51
?????????????????????????
Что за чушь????
Закон в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shockeyed: :shockeyed: :shockeyed:

Где именно чушь?


Прошу прошения... не ту цитату кликнул...
Исправил
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

Mogilev1

Только собралась накидать ссылок, а сообщение уплыло. Что касается налогов, а ну Ириска вам обьяснит, не сумлевайтесь даже :-" :-"

Marcell

Цитата: iriska от 27 Сен. 2010 21:55
...
А как вам нравится, такое распределение доходов, когда при большеи прибыли, нужно платить меньшии процент надогов?
Как вы думаете такои закон сделал народ-государство ли единичные богачи?  :)

Это действительно неправильно.

Marcell

Зато вот статья про права в Emergency Room
http://articles.moneycentral.msn.com/Insurance/KnowYourRights/KnowYourEmergencyRoomRights.aspx
Цитата:
What you're entitled to

In a nutshell, the federal patient-dumping law entitles you to three things: screening, emergency care and appropriate transfers. A hospital must provide "stabilizing care" for a patient with an emergency medical condition. The hospital must screen for the emergency and provide the care without inquiring about your ability to pay.

Hospitals cannot transfer patients until their condition has been stabilized. There are a couple of exceptions: if a patient requests to be transferred and is fully informed of the consequences of being moved, or if a physician feels that the medical benefits exceed the risk of the transfer

For instance, if a hospital is not equipped to deal with a trauma case, the emergency room physician may transfer the patient to a hospital that has a trauma center. Patients themselves sometimes will want to go to another hospital, either because they prefer that hospital or because their doctor is there. If you ask to be transferred to another hospital before your condition is stable, you'll most likely have to sign a form to show you've given your informed consent.