19 Сен. 2024 22:52

Новости:

Всё о Северной Каролине


Американская "медицина"- негуманный и варварский

Автор Kolobok, 23 Дек. 2005 20:07

« предыдущая - следующая »

Mogilev1

Дело все в том, что вы далеки от медецины.   Далеки даже как обыватель Вам конечно ириска лучше знаете, чего уж там... А вашу усатая бактерия которую вы по телевизору видели зовется хелибактер пилори, чтобы следующий раз не обьясняли людям што це таке на уровне детского сада, будете звучать убедительнее, авось кто вашеми знаниями и впечатлится. :-"

Mogilev1

Ежели это все детская наивность - то дело возрастное... пройдет... Если бы наивность.. :roll:

iriska

Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 16:19
Дело все в том, что вы далеки от медецины.   Далеки даже как обыватель Вам конечно ириска лучше знаете, чего уж там... А вашу усатая бактерия которую вы по телевизору видели зовется хелибактер пилори, чтобы следующий раз не обьясняли людям што це таке на уровне детского сада, будете звучать убедительнее, авось кто вашеми знаниями и впечатлится. :-"


ВЫ насамом деле думаете мне или кому-то  нужно  запоминать название этои бактерии ?  :D  :D Ну помилуите зачем?  :D Вы думаете  я не умею пользоватся поиском в инете?  :D 

И не обижаитесь, что я назвала вас далекои от медецины  :D, я не претендую на правду в последнеи инстанции  :) Вы и кто-то другои считает по другому, и они могут оказатся правы  :)

Mogilev1

Ириска, да ну что вы, это ж влом запоминать такое заковыристое название, куда лучше описывать как "усатая бактерия по телевизору"... Клевее и сразу говорит собеседнику о вашем широком кругозоре ;)

iriska

Цитата: Gelena от 27 Сен. 2010 11:23
Ириска, мне тоже нравятся ваши высказывания! Спасибо, оживили форум!  :D


Спасибо всем, на добром слове (как говорится)  ;) Мне нравится ваш форум,  здесь культурные общество и отсутствуют хамы, а это на форумах редкость.

iriska

Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 16:49
Ириска, да ну что вы, это ж влом запоминать такое заковыристое название, куда лучше описывать как "усатая бактерия по телевизору"... Клевее и сразу говорит собеседнику о вашем широком кругозоре ;)


Вы забавная, честное слово  :)
По вашему, все кто не знает название этои бактерии, имеет узкии кругозор?  :D :D :D
Этих названии бактерии и вирусов, - тысячи. Не знают их десяносто процентов, и все теперь у них узкии кругозор!  :)

Mogilev1

Возвращаясь к теме, хотела поделиться с теми, тко может быть не знает что программа Медикеид предусматривает "срочный медикеид", на который могут подать люди у кого малый доход и серьезное заболевание. Если одобрят то открывают задним числом, чтобы покрыть тот период, когда человек болел или был госпитализирован. Также туристы, приехавщие сюда, тоже имеют право подать на это, если заболели. Одна из моих пациенток приехала помочь больной дочери, а ее диагнастировали раком поздней стадии. Познавательно, что перед приездом, она осмотрелась у гинеколога по месту жительства, чтобы получить добро на поездку. Ей сказали что у вас большой полип, но с ним до ста лет проживете. Приехала сюда и ее сразу на операционный стол. СЕйчас американское общество по борьбе с раком платит за ее проезды на химию и радиацию, и конечно все визиты к врачам и госпитализация покрыта "срочным Медикейд"

iriska

Цитата: gsg от 27 Сен. 2010 15:35
Ой спасибо!!!!!!!!!
Я солидарен с Лорой и тоже требую продолжения банкета! =D> [-o<
Особое спасибо Ириске. Если это приколы, то я в восторге от Ирискиного чувства юмора... это же надо так раскрутить тему.
:o
Ежели это все детская наивность - то дело возрастное... пройдет...  O:)
А чтобы быстрее прошло, не рекомендую черпать информацию и примеры из фильмов Майкла Мура - этот клоун-миллионер просто нашел свою нишу в бизнесе... Представляю, как бы он жил на одну зарплату при социализме за который все время ратует а не при "проклятом капитализме" который поливает... В его "творчестве" не больше правды, чем в газете "Правда" времен коммунизма на Руси. И поменьше прислушивайтесь к 'community organizers'. 


По моему мнению, Маикл Мур герои своего времени. Он открывает правду людям, и я думаю рискуют своеи жизнью которая урашенна миллионами  :) Эта его, ниша бизнеса породела не только почитателеи, но и яростных противников. На киноиндустрии многие заработали свои миллионы, но такои пользы для людеи не имели не одни фильмы.
На мои взгляд, капитализм не плохая система, но должна быть жестко подконтрольнои. Так как всегда нужно учитывать, что получить прибыль можно только если кто-то, где-то будет иметь убыль. Рессурсы любые (трудовые, денежные, матерриальные) не берутся не откуда. Они есть и распределяются между людьми в зависимости от их деятельности. Когда распределение начинает работать так, что кто-то обогащает на столько, что становится богаче чем государство, то государство становится подконтрольно не людям а этому разбогатевшиму. И проблема не в том, миллионы лишись много и единственного, что бы одному обагатится. Проблема, что он начинает иметь слишком большую власть на государством и всеми людьми.

Думаю, что эволюцию никто не отменял :) Поэтому можно находить, даже в самои совершеннои системе ошибки, исправлять их и улучшать общество и страну :)
Но ошибки и несовершенство нужно видеть и понимать если не всем то многим. Такие люди как Маикл Мур помогают людям в этом.

Mogilev1

Цитата: iriska от 27 Сен. 2010 17:05
Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 16:49
Ириска, да ну что вы, это ж влом запоминать такое заковыристое название, куда лучше описывать как "усатая бактерия по телевизору"... Клевее и сразу говорит собеседнику о вашем широком кругозоре ;)


Вы забавная, честное слово  :)
По вашему, все кто не знает название этои бактерии, имеет узкии кругозор?  :D :D :D
Этих названии бактерии и вирусов, - тысячи. Не знают их десяносто процентов, и все теперь у них узкии кругозор!  :)


Тысячи бактерий знать никому не под силу, даже ученым, но основные, самые распространенные даже дети в школе проходят.  =;

iriska

27 Сен. 2010 17:45 #99 Последнее редактирование: 27 Сен. 2010 17:47 от iriska
Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 17:28
Цитата: iriska от 27 Сен. 2010 17:05
Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 16:49
Ириска, да ну что вы, это ж влом запоминать такое заковыристое название, куда лучше описывать как "усатая бактерия по телевизору"... Клевее и сразу говорит собеседнику о вашем широком кругозоре ;)


Вы забавная, честное слово  :)
По вашему, все кто не знает название этои бактерии, имеет узкии кругозор?  :D :D :D
Этих названии бактерии и вирусов, - тысячи. Не знают их десяносто процентов, и все теперь у них узкии кругозор!  :)


Тысячи бактерий знать никому не под силу, даже ученым, но основные, самые распространенные даже дети в школе проходят.  =;

Правильно! Никому знать их не нужно, даже ученым. Почему вы обозначили эту бактерию как основную? ОНа была ни каму не нужно, многие годы. И сеичас когда ее отрыли, ничего не изменилось координально в лечении. Каждыи доктор знает, что все болезни происходят от вирусов и бактерии.
И тогда когда эту бактерию еще  не увидели в микроскоп и не дали еи имя, каждыи доктор знал, что это инфекция. НО! НЕИЗУЧЕННАЯ ЕЩЕ :)

Одним словом если и нужно знать название какои-то инфекции, то стафилокока достаточно  :D Ну и конечно не забывать о безыпасном сексе, там тоже всякои бяки полно. Безсимптомнои кстати, организм разрушается, и все от какои-то незсимптомнои гонореи или хламидиоза.

Mogilev1

С открытием Х. Палори изменилось абсолютно все в лечении язв желудка, сейчас язва лечится противокислотными и антибиотиками, а также вылечив эту бактерию, значительно снижается риск заболевания раком желудка. А раньше язвенники обречены были на мучения по жизни с периодами ремиссии и обострения. Никому бактерия не нужна была, говорите? Жаль что не было возможности открыть ее раньше, многим людям вернули бы качество жизни и спасли от смерти.

Lora2255

Цитата: gsg от 27 Сен. 2010 15:35
Ой спасибо!!!!!!!!!
Я солидарен с Лорой и тоже требую продолжения банкета! =D> [-o<
Особое спасибо Ириске. Если это приколы, то я в восторге от Ирискиного чувства юмора... это же надо так раскрутить тему.


Нет это не прикол и не наив, так
мне кажется. Это новое пришествие Геннадия Петровича Малахова!:)))
Теперь вообразите, что чувствовали в американской прокуратуре, в полиции,
в адвакатуре, когда ЭТОТ Геннадий Петрович пытался "правду" искать.
Вот где ребус, вот где кроКсворд!, как Райкин говорил.

Тетя Мотя

Спасибо ВСЕМ! Насмешили... просто до катания по полу!  :D

iriska

Цитата: Lora2255 от 27 Сен. 2010 18:07
Цитата: gsg от 27 Сен. 2010 15:35
Ой спасибо!!!!!!!!!
Я солидарен с Лорой и тоже требую продолжения банкета! =D> [-o<
Особое спасибо Ириске. Если это приколы, то я в восторге от Ирискиного чувства юмора... это же надо так раскрутить тему.


Нет это не прикол и не наив, так
мне кажется. Это новое пришествие Геннадия Петровича Малахова!:)))
Теперь вообразите, что чувствовали в американской прокуратуре, в полиции,
в адвакатуре, когда ЭТОТ Геннадий Петрович пытался "правду" искать.
Вот где ребус, вот где кроКсворд!, как Райкин говорил.


Ну и что я говорила! :D   Все как по (моему   :D?)написанному . Если кто пишит информацию о себе, потом жалеет об этом :)
Тогда просто не удивительно, что люди не знают, что происходит вокруг них, и под их собственным носом. Все молчат, и правильно делают.
Я просто уверена Лара, что вы что-то типа этого на своеи "шкуре" испытаете. Знаете ли, это кажется только, что вокруг хаус и не справедливость. Жизнь все раставляет на свои места, и вы все поимете, только на своем опыте.
Не знаю как для вас, но для это сверх жестокость. Когда обвинять кого-то в том что он подвергся преступлению и пытался защищаться.

iriska

Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 17:57
С открытием Х. Палори изменилось абсолютно все в лечении язв желудка, сейчас язва лечится противокислотными и антибиотиками, а также вылечив эту бактерию, значительно снижается риск заболевания раком желудка. А раньше язвенники обречены были на мучения по жизни с периодами ремиссии и обострения. Никому бактерия не нужна была, говорите? Жаль что не было возможности открыть ее раньше, многим людям вернули бы качество жизни и спасли от смерти.


Вы на самом деле думаете, что бы лечить что-то нужно выявить возбудитель?
В идеале это так. Но в реальности это даже блиско не так. Есть категории симптомов, при каторых назначают тот или инои антибиотик. Антибиотики широкого спектора деиствия сеичас. Принцып их деиствия что они ослабивают огромное каличесво организмов-бактерии, и наш собственныи организм справляется с инфекциеи. Там где под возмдеиствием антибиотиков страдают нужные чел организму бактерии, организм их востанавливает. Так антибиотик и иммунитет побеждает болезнь, и это здорово конечно. Антибиотики никогда не уничтожат инфекцию без иммунитета. И обычно не убивают ее на 100 процентов, но переходит не в активную форму, и не влияет на качество жизни.