25 Апр. 2024 04:46

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Машина для студентки

Автор tat789, 9 Июнь 2014 06:50

« предыдущая - следующая »

tat789

  Почитала все темы на вопрос покупки машины, не нашла новых, поэтому решила открыть эту тему.
Нужны свежие советы. Дело в том, что покупать машину дочь будет сама, в лучшем случае с друзьями. Мы в Москве. Какие самые подводные камни есть? Про утопленные машины я уже прочитала, с битыми тоже более менее понятно. Те сайты, которые указаны в ранних темах, еще актуальны?
  Я так поняла, что у вас купить поддержанную машину можно только в салонах, у собственника, как в России, нет. Дают ли салоны какие нибудь гарантии?
   И конечно же хочется совета по марке и модели автомобиля, что, с учетом  специфики штата, климата, дорог, экономичности и прочее, вы бы порекомендовали. Как ведут себя японские, корейские авто и как к ним у вас относятся? Может стоит рассматривать именно американские авто? Могу сказать что рассматривает дочь небольшие джипы или паркетники, как у нас говорят, в районе 10 тыс. баксов  или чуть дороже. И вообще, что за эти деньги реально можно приобрести? Может кто посоветует салон в районе РОЛИ. Покупка состоится скорее всего в конце августа.

Marcell

Можно покупать как и у собственника так и в салоне. У собственников обычно дешевле. В салоне с гарантией обычно те, которые "certified pre-owned". Хороший сайт для начала www.cars.com, он даст представление о ценах.

gsg

Если искать автомобиль непосредственно у владельцев, лучше всего начинать с craiglisdt  http://raleigh.craigslist.org
Это сайт бесплатных объявлений и все продавцы в первую очередь публикуются здесь.
Насчет рекомендации авто это сугубо индивидуально. Но с практической точки зрения - надежность и долговечность это безусловно японцы и корейцы. Но в сегменте маленьких suv, можно обратить внимание и на форд.
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

tat789

  Спасибо. Из цели экономии я  за небольшую легковушку, но "здесь на таких не ездят" слышу в ответ. Посмотрим обязательно сайт. У нас дома одна из машин Форд рейнджер. Мужу нравится. Охота, рыбалка. Я предпочитаю японок и сейчас езжу на корейце. Довольна. Но здесь брала новые, а подержанные конечно же другое дело.

Krot

10 Июнь 2014 09:21 #4 Последнее редактирование: 10 Июнь 2014 09:31 от Krot
Так как топик-стартер указала, для кого машина (девушка), то я как бы не вижу категорического смысла покупать нечто весьма юзанное за 10к+. Зачем ей трудности, чтобы их преодолевать, если что-то новое будет не так уж и дороже?
Ну там "убер-надежный" Аккорд, или (раз так хоцца СУВ) low-trim Чероки (который не Гранд)? Да и ниссан рог в нижних тримах тоже недорогой. RAV тоетинский ничего так ездит... Не так, канешна, как Чироки с пентастаром 3.2  [-X но тоже вменяемо. Естественно, с финансированием - если есть несколько тысяч на даунпеймент, то торговаться можно и нужно, с похабными песнями.

Хотя я сам купил дочке юзанный финик, но только из-за того что сам его долго выбирал, буду платить и обслуживать  :) И дожен заметить, что предпочтения того, кому машина выбирается, могут крепко отличаться от наших предложений. Только много тест-драйвов могут помочь, хех.
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

tat789

 Если честно, я не все поняла, особенно что такое "юзанный финик" и даунпеймент.

Krot

Юзанный==бэушный, pre-owned;
Финик== Infiniti;
Даунпеймент==первый взнос.

Сорри за неуместный жаргон.
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

tat789

  Да ничего, интересно и полезно пополнить словесный запас. А в английском я вообще ноль.
  А вот насчет первого взноса. Я так понимаю речь идет о рассрочке и она наверняка с процентами, это сам продавец дает рассрочку. А если 100% оплата - есть смысл торговаться? и насколько.

tat789

  Насчет предпочтений девушки... особых нет, ей только 18, мало на чем ездила сама, и будет рада любой, что движется, но чем больше тем лучше. Конечно же внешний вид и салон тоже сыграет свою роль, все таки девочка. А вот скоростные качества на последнем месте думаю.
  Насчет рассрочки не заметила в первом сообщении, поэтому сейчас сделала вывод: торговаться можно и нужно.

Krot

Ага, насчет побольше-лучше: я вспомнил восхищенный взгляд дочки на infiniti QX56, в котором даже я теряюсь внутри, как жук в банке  [-X 

А проценты... Ну, влепят 5% в год - это критично? Да, 0% врядли получится изза непонятной кредитной истории, но все же. Там ключевой вопрос - на сколько лет виза. Хотя я умудрился взять финансирование на дом без первого взноса вообще, на 200к и с рабочей визой, которая заканчивалась через три месяца после клозинга  [-o<
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

tat789

  Одно время моя мечтала о Хаммере. Они здесь были в моде. До сих пор нравится Шевроле по моему Тахо. Для себя конечно же о них не думает. Виза у нее студенческая, каждый год продлевать. Кредитной истории нет. Есть местная дебитовая карта и карта университетская, на которую он ей деньги перечисляет.

Krot

Мда, жесткие условия. SSN хоть есть, и то в помощь, но наверное про финансирование надо забыть. Кстати, есть кто здесь бравший лизинг с подобной визой?

Тогда или новое от 18к, или все же бэу. А с юзаными машинами много доп. вопросов.
Да еще страховые компании поизмываются всласть над 18-летним водителем.
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

tat789

SSN это что? Финансирование это кредит?

Krot

SSN - это такой уникальный номер налогоплательщика (ну или будущего налогоплательщика). К нему привязана кредитная история и многое другое.

------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

180 PROOFIDER

Крот, о каком финансирование Вы говорите для 18-летней девушки со студенческой визой и дай то Б-г с правом работать 20 часов в неделю?
Вот кто её будет ждать с распростёртыми обьятиями, так какой-нибудь "joe blow" из многочисленных компаний " buy here - pay here", под 18% с 50% down.
Lease - это тоже финансирование, но с ещё большими требованиями, она не кандидат на lease. Девушке, с учётом её возраста, ещё и страховка в копеечку, в центик т.е., влетит.