19 Апр. 2024 20:27

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Рыбалка на Северная-Южная каролина.

Автор ilja, 3 Март 2014 21:09

« предыдущая - следующая »

ilja

Здравствуйте уважаемые,
я недавно перебрался по работе в Гринвиль, ЮК и сразу сталкнулся с проблемой организации досуга. Наверняка есть среди вас любители съездить на выходных на рыбалку, может кто меня с собой прихватит? Или же совет дельный даст, как и где это у вас происходит, посвятить в таинство получение лицензии на ловлю (если таковая требуется). Ну вы понимаете с какими проблемами сталкивается человек впервые в чужом государстве, на чужом языке=)


mazala

Привет. Идёти на сайт: https://www.ncalvin.org/Alvin/Security/Login.aspx?public=license
Там можно за символичную сумму купить лицензию онлайн. Есть разные типы - читайте внимательно прежде чем купить. Потом печатаем её и усё.

С удовольствием поучаствую в рыбалке но только не на этой неделе.

ilja

Спасибо) на этой неделе холоднова-то) зимняя рыбалка меня, честно говоря, никогда не впечатляла)


ээээээээ....залез в твой профиль...ты и из салавата???? чертов маленький тесный мирок....и из уфы

mikesever

Ищу абсолютно такую же информацию. Я сам с ШАрлотты. Правда сказать так можно с  натяжкой. Я бываю в Шарлотте несколько дней в месяц, а иногда реже. Но в Шарлотте, так сказать, находится моя база. Я жил здесь раньше десять месяцев. Мои руммейты также и продолжают жить в том же доме. Я останавливаюсь у них. Там же и вещи хранятся. А сам я работаю на Спринтере по всем штатам и живу в постоянном путешествии. Однако, сейчас я более -менее встал на ноги и вот наконец-то начало появляться свободное время. Я собираюсь купить резиновую лодку с пластиковым твердым  дном и поставить бензиновый мотор на нее. Я планирую оставить ее на хранение у руммейтов, а на выходные приезжать по рыбалке. Вот только инфы ноль
Мои руммейты амеры и рыбалкой не занимаются. Все кого спрашивал - отвечали типа - есть озеро Вайли или еще какое, (кот я и без них на карте вижу)- там вроде ходят слухи рыбалка есть. В общем инфы почти что ноль. И не встречал здесь пока рыбаков. Но совместными усилиями можно думаю проработать вопрос. Я пока продумываю варианты найти реки и озера для сплава на лодке,  попутно можно ставить закиды, а если по пути можно еще будет найти место для охоты с охотничим луком, то вообще замечательно. С ружьем думаю будет проблематично, а вот взять охотничий лук в лодку думаю можно.  Я кстати еще партнера по рыбалке ищу. Если есть идеи в каких местах в радиусе 100-150 майлов от Шарлотты можно это претворить, так давайте сделаем. Расстояние 100 майлов это ерунда- полтора часа езды всего. Главное организационные вопросы. Потому что лодку я пока не купил еще. Пока имею массу дел, которые надо сделать. Но вообще планирую по возможности заняться этим в ближайшее время.

ilja

По рыбалке поддерживаю на 100%, охотой даже не знаю, может и это придется по вкусу. Можно встретиться на выходных и сгонять на то озеро, что на карте есть, посмотреть что к чему, а может спросить у местных рыбаков если подвернуться под руку.

mikesever

Я пока лодку еще только планирую покупать. Хочу посмотреть что у меня останется после таксов. Но покупать буду однозначно в ближайшее время.  Но можно сгонять на выходных. Правда я не знаю какие из след. выходных я буду в нашей эрии. Давайте созваниваться. А насчет охоты. Я имел ввиду взять охотничий лук в лодку. Ружье брать в лодку-что-то меня здесь сомнения терзают - оправдано ли. А вот лук со стрелами - другое дело . А там по обстоятельствам. Я телефон в личку отправлю

ilja

понятно про лук), я до 7го апреля за границей, как вернусь - позвоню

mikesever

Звоните. буду рад пообщаться. Телефон сбросил в личку