Несколько вопросов по переезду в Шарлот

Автор Stan, 25 Фев. 2014 23:38

« предыдущая - следующая »

Stan

Добрый день,

Возможно в течение пары месяцев мне нужно будет переехать в Шарлот из России на работу. В связи с этим несколько вопросов. Может быть, кто из живущих в этом городе поможет советом? Поиском нашел не все.
1. Какие районы считаются нормальными для проживания в городе и вокруг него? В каких районах рекомендуется смотреть найм жилья?
2. Существуют ли какие-нибудь русскоязычные детские сады? Сколько они могут стоить?
3. Достаточно ли для проживания дохода (после налогов) в 4000 долларов?
4. Как быть с медицинской страховкой на ребенка (4 года)? Какая есть практика?

С остальным более-менее понятно, знакомые много разъяснили. Но они живут в Калифорнии, а нужна местная специфика.

GoldFish

Нормальный район в идеальным варианте, это там где вы работаете, исключение может составить только аэропорт ну и другие особенности вашей работы(такси, тракист и тд)

Детсадик имеется и вроде не один. Стукните в личику дам тел. Возможен бэбиситинг это нянечка на дому.

Денег много никогда не бывает, есть только люди которые ни в чем не нуждаются. Какая семья, прожорливость и тяга к вредному образу жизни решит многое.


По 4 му сказать нечего.
Charlotte просит посадки

Stan

Спасибо.

А с точки зрения безопасности, окружения, разве не важно, какой район? Я вот слышал, что вроде хорошо South Park? Ориентировочное место работы - 222 S. Church Street in Uptown Charlotte. Вы могли бы охарактеризовать это место и районы вокруг?

Заранее спасибо.

GoldFish

South Park дорогой и достаточно престижный район, цены будут резко отличатся на все жилье/рент, продукты/бензин если это не принципиально и за все платит компания экономить нет смысла. Районы интересуют больше родителей и школы в которых будут учится их дети, а убивать и грабить вас не будут даже в самом бедном. Учтите утренний и вечерний трафик машин из South Park в центр это может быть в общем 2 лишних часа в дороге.
Charlotte просит посадки

Stan

Нет, компания платить не будет. Там подняты небольшие инвестиции на которые я могут переехать и жить. То есть фактически это мои собственные деньги.

Marcell

Вы втроем едете? Как вариант -- снять квартиру в самом центре Шарлота. Из минусов -- дороже и меньше по площади, из плюсов -- пешком на работу, это особенно поможет если работать не 40 часов в неделю, а больше.

Stan