26 Апр. 2024 18:09

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


КУХНЯ

Автор Albert, 16 Дек. 2005 19:02

« предыдущая - следующая »

Albert

Хотел бы поделиться с народом рецептом приготовления ЦЕЛОЙ индейки.

Замечу что я терпеть не могу индейку, она для меня на вкус картон-картоном. Но тут человек поделился своим рецептом как замариновать целую индейку чтобы она не была такой сухой...
Может быть кому-нибудь тоже будет интересно.



Цитировать1. Индейку надо замариновать! Практически ни на одном интернетовском сайте вы не найдёте рецепта этого маринада, ни совета как мариновать. Толко в одном рецепте который я видел на интернете рекомендовалось "засолить" перед тем как ставить в духовку, но это как говорится "на*бка и надираловка публики." Если не замаринуете по моему рецепту, то будет ваша индейка сухой и непригодной в пищу (для меня по крайней мере). Итак начнём благословясь:

Готовим маринад так.
а. Чистим имбирный корень (джнджер для непосвящённых) и мелко нарезаем его.
б. Мелко нарезаем острый красный и зелёный перец.
г. Так же нарезаем или выдавливаем 4-5 зубчиков чеснока.
д. Всё это складываем в миксер, добавляем немного соли и превращаем эту смесь в кашу.
е. Вот эту кашу из перцев, имбиря, чеснока и соли кидаем в примерно пол литра хорошего жирного йогурта или простокваши (желательно с живыми ацидофильными культурами) и хорошенько перемешиваем.
Маринад готов.

Подготавливаем индейку. Это процедура довольно неприятная и муторная, но без неё ничего хорошего не выидет. Общепринято обмазывать индейку специями сверху перед тем как ставить в духовку, но...шура-то у индейки дублёная, обсыпай её, обмазывай, ничего в мясо индейки не попадёт, так что вооружитесь терпением, и осторожненько, с стороны задницы йтой индейки начинайте снимать шкуру, так чтобы её (шкуру эту не повредить). Как? Ну просто просовываете ладонь между шкурой индейки и мясом и отделяете шкуру, одновременно снимая её как чулок или презерватив... Осторочно, осторожно, чтобы не порвать, шкура эта нам ещё пригодится... ну вот сняли примерно до горла, а теперь обмажте мясо которое под шкурой маринадом из йогурта и остальных ингредиентов. Можете добавить ещё немного соли, но я предпочитаю не добавлять, а потом посолить если мало...Обмазывайте, обмазывайте. Маринада много, не жалейте. Обмажте и изнутри (я подразумеваю, что индейка у вас выпотрошенная)...
Теперь осторожненько верните шкуру на место и остатками маринада обмажте и шкуру...
Готово. Заворачивайте вашу индейку в фольгу или пластик и оставляйте на ночь мариноваться.

Утром приготовьте начинку, в которую войдёт кус-кус, креветки, жареный лук, сельдерей, сухарики для начинки, куриная и индюшачья печень и острые испанские колбаски "коризо"...
Готовят это так. В клубокой сковороде обжаривают лук, сельдерей, печёнку...потом добавляют сухарики, немного куриного бульона и дают потушиться. Приготовляют кус-кус (как написано на коробке, только воды или бульона туда надо налить поменьше).
Смешайте то что у вас на сковородке с кус-кусом и сырыми креветками. Хорошо перемешайте, добавьте соли и специй по вкусу и наполните этой смесью индейку (включая все пустоты, так как кожа уже отделена, то начинку можно засунуть и под кожу в пустоты под крыльями.

Ну а теперь финальная часть. Всё чудо поставьте в духовку и жарьте пока на будет готова, время от времани поливая выделившимся соком.

Я свою 35-фунтовую индейку с начинкой жарил примерно 7.5 или 8 часов.

Когда пришли мои одноклассники индейка как раз была готова. Мне одному было её не вытащить из духовки, так что попросил ещё двоих ребят помочь. Когда мы её поставили на стол все обалдели...Таких индеек они не видели. А когда попробовали, то чуть было в обморок не попадали от удовольствия. И никто не мог понять как индейка, которая по природе своей птица сухая получилась такой сочной и нежной...

Приятного аппетита.