27 Апр. 2024 00:54

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Сдать на права

Автор befine, 8 Нояб. 2013 09:24

« предыдущая - следующая »

befine

Добрый день всем! Товарищи, подскажите пожалуйста, я получил Green Card по DV Lottery, уже ездил этим летом и получил ее на руки, но по ряду причин смогу переехать только через 2 года, сейчас я еду в NC получать Reentry Permit и хочу одновременно получить водительские права, хотелось бы уточнить пару вопросов.

1. Является ли доказательством моего проживания (вроде как требуется для сдачи экзамена на права) то, что у меня в Серверной Каролине живет брат. Он уже живет там года 2 и имеет в собственности дом.

2. Имеет ли смысл сдавать на права сейчас, чтобы когда я перееду в США через 2 года у меня уже был стаж и мне страховка стоила дешевле.

3. Для сдачи на права требуется страховка, у меня там нет своей машины и я не планирую сейчас ее покупать, как мне поступить?

GoldFish

Цитата: befine от  8 Нояб. 2013 09:24
Добрый день всем! Товарищи, подскажите имеет ли смысл сдавать на права сейчас


Имеет.
Charlotte просит посадки

180 PROOFIDER

Я на Вашем бы месте не спешил. 2-х годичный "стаж" где -то Вам всё равно в зачёт не пойдёт. С другой стороны, если Вам делать нечего то можно заняться, но смысла особого я не вижу. 8)

Alex2000

Получите права,пусть брат впишет вас в какой нибудь utility bill, напримкр за TV, и подавайте tax return c какой нибудь суммы, это вам очень пригодится позже.Не увлекайтесь Reentry Permit!!! Я советую приезжать в страну не менее 3 раз в год.  Reentry Permit декларирует ваше желание долго отсутствовать в стране , которую вы выбрали основным местом жительства, когда получали permanent resident .

befine

Цитата: Alex2000 от  9 Нояб. 2013 11:21
Получите права,пусть брат впишет вас в какой нибудь utility bill, напримкр за TV, и подавайте tax return c какой нибудь суммы, это вам очень пригодится позже.Не увлекайтесь Reentry Permit!!! Я советую приезжать в страну не менее 3 раз в год.  Reentry Permit декларирует ваше желание долго отсутствовать в стране , которую вы выбрали основным местом жительства, когда получали permanent resident .


спасибо за ваш совет. Но сейчас я переехать никак не могу, жене необходимо доучиться еще как раз 2 года. Мне кажется для таможенника это будет достаточным основанием, или я ошибаюсь? Я собираюсь заполнять налоговые декларации, но боюсь что с моим доходом моя зарплата не будет облагаться налогом, что вы имеете в виду под tax return? Поясните пожалуйста. Я правда очень волнуюсь и не хочу терять статус, но ехать в США без законченного образования, когда осталось всего 2 года в МГУ мне кажется не лучшая идея.

думаете они правда плохо относятся к reentry permit даже с уважительной причиной?

180 PROOFIDER

Да бросьте Вы заморачиваться над тем чего нет. Переедите на постоянку - получите и права, и обязанности, и дай Вам Бог платить налоги. Тогда и return возможно засветит.  8)

befine

Цитата: 180 PROOFIDER от  9 Нояб. 2013 13:15
Да бросьте Вы заморачиваться над тем чего нет. Переедите на постоянку - получите и права, и обязанности, и дай Вам Бог платить налоги. Тогда и return возможно засветит.  8)


а можете пожалуйста пояснить что такое return? )) думаете не стоит очень волноваться из за reentry permit? Не знаете, как таможенники к ним относятся?

180 PROOFIDER

Return - это возможный возврат переплаченных налогов. Для этого надо хоть что то заработать. Опять же, пока Вы сюда не переберётесь на постоянку, не начнёте работать за разумные деньги, то Вас это врядли, очень даже врядли каснётся.
Какое отношение таможня имеет к Permit я не понимаю. Эта корочка Вам нужна для того что бы при наличии green card куда то печать ставить. Как я понимаю Вы вьезжаете в Штаты по выйгранной в лотерею карте, а не как беженец. Действительно, может показатся странным, что беженец скачет туда сюда, а гринка - вид на жительство. 8)

befine

9 Нояб. 2013 13:32 #8 Последнее редактирование: 9 Нояб. 2013 13:34 от befine
Не совсем, reentry permit как раз нужен для того, чтобы покидать страну на срок больше года и не бояться потерять статус постоянного резидента. Это такой способ известить правительство о своих намерениях выехать надолго.

180 PROOFIDER

Уговорили, я от этого далёк. Очень давно получал я эту белую тогда паспортину и воспользовался ей однажды, выезжая из Штатов в отпуск дней на 10. Я так понимаю, что Вы большой любитель всяких "корочек". :) Ок, доставьте себе удовольствие, получайте права, которые по сути Вам и не нужны. По моему они выдаются на 5 лет, а потом всё равно их надо обновлять, так что 2 года - псу под хвост. 

befine

Да не нужны мне права вообще ))) я боюсь потерять статус за двух годовое отсутствие ) думал, что права помогут доказать связи с США

180 PROOFIDER

Сумляваюсь я, что в удержании статуса права Вам будут подспорьем, но это только моё непроверенное соображение.

Alex2000

Цитата: befine от  9 Нояб. 2013 13:32
Не совсем, reentry permit как раз нужен для того, чтобы покидать страну на срок больше года и не бояться потерять статус постоянного резидента. Это такой способ известить правительство о своих намерениях выехать надолго.
Почитайте внимательно про permit , он дает вам право вернуться в страну после отсутствия не более года!!

Alex2000

Цитата: befine от  9 Нояб. 2013 13:42
Да не нужны мне права вообще ))) я боюсь потерять статус за двух годовое отсутствие ) думал, что права помогут доказать связи с США
Вам не удастся легально венуться послк 2 летнего отсутствия.
Связь -  налоги, налоги......

befine

Цитата: Alex2000 от  9 Нояб. 2013 14:05
Цитата: befine от  9 Нояб. 2013 13:32
Не совсем, reentry permit как раз нужен для того, чтобы покидать страну на срок больше года и не бояться потерять статус постоянного резидента. Это такой способ известить правительство о своих намерениях выехать надолго.
Почитайте внимательно про permit , он дает вам право вернуться в страну после отсутствия не более года!!


вы не правы, он дается на 2 года. Точнее от года до двух, нам дали на два )