19 Апр. 2024 04:12

Новости:

Форум снова работает


Открылось 23-го ноября шикарное место!

Автор Alina81, 8 Дек. 2005 00:04

« предыдущая - следующая »

Alina81

Привет!

В Джорджии (в Атланте) открылся самый большой в Америке океанариум. Мы ездили на машине, от нашего города 4,5 часа езды. Но не пожалели. Выехали в 7 утра ;)
Атланта вообще красивый город, мы еще успели часик погулять по ней.
Океонариум огромнейший. Разделен на пять секций, разного рода рыбы, дизайн, стиль, все очень красиво и современно.
Правда очередь была большая 2,5 часа ;(((((( Это все потому что билеты мы не бронировали заранее, а кто бронировал, они спокойно проходили.
"Tempera mutantur etnos mutamur enilis"

Gelena

Пару недель назад вернулись из Атланты. Конечно, были в Аквариуме в первую очередь. Очень понравилось, впечатления незабываемые, особенно для детей. Заранее  купили и распечатали  билеты.  Пошли в будний день, так что не стояли в очередях. Народу было очень много, но все вместились   :D
Выкладываю фотки.
P.S. Кажется, цвета могут   поменяться - на просмотре  они не такие, как нужно,   извиняюсь

Gelena

В аквариуме была масса гротов, где можно было наблюдать рыб снизу, очень интересно.

Gelena

Один кит был такой любопытный, что прямо-таки кувыркался перед стеклом и наблюдал за людьми.  А в это время рассказывалось, что китов  привезли из Мексиканского зоо, где они, бедные , похоже, не доедали.  :D

Gelena


Gelena

Развлечения для детей- интерактивная стена.  Бъешь  ладонью по проплывающей рыбе и выскакивает информация о рыбке.

Gelena


Gelena

Огромнейший зал-амфитеатр. Здесь можно посидеть-полюбоваться на большое  количестов разных рыб.
В наше посещение работал водолаз.

Антон

Gelena, в одно сообщение можно несколько фото добавлять, для удобства, хотя так и так хорошо...

Об аквариумах - я читал, что Tennessee Aquarium самый большой в мире (по пресноводным что-ли, не помню).   Мы там были год назад, Chattanooga, TN красивое место, не знаю, почему не добавил.  Раз Pigeon Forge есть, надо и Чаттанугу сюда, от нас недалеко.

Осетр из аквариума "Река Волга." Метра 3 длинной
Молодых осетров в отдельном аквариуме можно руками трогать, вроде как "им нравится".

Gelena

Осетр впечатляет! Наверное, и на вкус ничего! :D
А у меня чего-то не вышло вставлять по несколько фото в 1 сообщение. Ладно, в другой раз  попробую ишшо!  :D