18 Апр. 2024 02:51

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Куры

Автор GoldFish, 28 Май 2013 07:10

« предыдущая - следующая »

GoldFish

Хочу развести кур, точнее не кур ради кур, а кур ради яиц)))) звонил в энимал контроль пока ответа нет, возможно ли их держать в моем районе  но матерьял для курятника уже заготовил. Есть уже у кого какой опыт в этом деле? ( кстати такое искушение ко мне пришло в первые)
Charlotte просит посадки

Антон

Если за чертой города живете в county, то животных типа кур (а потом коров, поросей и т.д. захочется :bigwink:) можно держать. 
Если в городе, то на сайте городской администрации посмотрите city ordinances, как правило животных кроме собак, кошек (pets) держать нельзя.

Marcell

В Шарлоте знакомая держит декоративную породу кур, в Шарлоте это легально. Она нашла местный "куриный" клуб, они снабдили ее всей правовой информацией. Точно не помню ограничение по количеству кур, но если немного, то можно.

mazala

Товарищ GoldFish, если у тебя яйца снесутся, ты поделишься ими?

GoldFish

Цитата: mazala от 29 Май 2013 00:00
Товарищ GoldFish, если у тебя яйца снесутся, ты поделишься ими?


И что, так уж захотелось яйц? Да-а, весна дело не предсказуемое)))
Charlotte просит посадки

GoldFish

Цитата: Marcell от 28 Май 2013 21:52
В Шарлоте знакомая держит декоративную породу кур, в Шарлоте это легально. Она нашла местный "куриный" клуб, они снабдили ее всей правовой информацией. Точно не помню ограничение по количеству кур, но если немного, то можно.


У меня тоже декоративных пару есть... Гдето около 20. Я заказал птенцов по интернету. А как бы инфу получить про клуб?
Charlotte просит посадки

GoldFish

Цитата: Антон от 28 Май 2013 10:39
Если за чертой города живете в county, то животных типа кур (а потом коров, поросей и т.д. захочется :bigwink:) можно держать. 
Если в городе, то на сайте городской администрации посмотрите city ordinances, как правило животных кроме собак, кошек (pets) держать нельзя.


спасибо, обязательно загляну. Надежда умирает последней)))
Charlotte просит посадки

Olja

Муж несколько лет назад держал курей... без курятника даже. Они жили на деревьях, за сеткой рабицей. Он им вроде и корм особо не покупал - питались травой и жуками разными   ;). Говорит, яиц было навалом. Но местные собаки почти всех кур подавили. Куры перелетали за ограду, а собаки их того... ням, ням. Еще и лисы здесь имеются.
Одноклассница в Канаде держит кур. Так там курам-несушкам обрезают крылья и клювы. Бедные птицы.
Муж предлагал курей завести снова. Но я пока никак не могу решиться. Если бы ради бизнеса - то можно было бы попробовать. Но он говорит, что народ скорее будет покупать яйца в местном grocery store, чем у частника.
- Ольга -

GoldFish

29 Май 2013 19:07 #8 Последнее редактирование: 29 Май 2013 21:10 от GoldFish
Цитата: Olja от 29 Май 2013 15:35
Одноклассница в Канаде держит кур. Так там курам-несушкам обрезают крылья и клювы. Бедные птицы.


Жестко однако  :shock: а клювы зачем? Правду говорят, чем южней тем добрей.
Charlotte просит посадки

180 PROOFIDER

Жрать то им чем? Ни крыльев ни клювов. Жуть, как гусей что ли на фуа -гра?