26 Июль 2024 22:50

Новости:

Всё о Северной Каролине


промальп

Автор Щемпик, 28 Нояб. 2005 17:13

« предыдущая - следующая »

Щемпик

:roll: Хочу на лето найти работу по промальпу - верхолазом, имеются документы, 5 категория, опыт работы 2 года (официально), есть ли у меня вариант устроиться или нет и сколько получают, а то  я  тут на север собрался, просто пока на четвертом курсе хотелось мир посмотреть - потом уже не будет возможности, люди знающие прошу ответить, буду очень признателен :lol:  :roll:
Хочу найти работу на лето по промальпу (верхолазом), ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Albert

У нас тут не Манхеттен, полтора небоскреба на весь город....
Америка тут у нас, не НЙ, высоких зданий (объектов) раз-два и обчёлся.

Да и чтобы заниматься промышленным альпинизмом, подозреваю нужна лицензия. Иначе Вас никто близко не подпустит к этой работе.

Антон

Цитата: Щемпикимеются документы

Если эти документы не включают в себя рабочую визу, то совсем трудно будет искать.

Я лично не слыщал о выдаче Н1-Б альпинистам. [-(

Щемпик

я собрался ехать по программе Work&Travel USA - для студентов, но виза там другая дается, а вот есть ли вариант уже  в  штатах оформить другую визу, имея свою лицензию?
Хочу найти работу на лето по промальпу (верхолазом), ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Антон

Цитата: Щемпика вот есть ли вариант уже  в  штатах оформить другую визу, имея свою лицензию?

Виза - это разрешение на въезд, виз внутри  нет по определению.  

Люди, которым нужна рабочая виза, уезжают либо в Канаду, либо в Мексику, либо в Россиию (самые популярные варианты, хотя любая другая страна, с представительством в США подойдет) и получают визу, допустим студенты с F-1 едут и получают H1-B (если у них есть надежные варианты, конечно.)

Внутри штатов, можно лишь менять статус, например те же студенты или работающие по H1-B могут делать Adjustment of Status->Green Card (самые распространенные варианты здесь через брак или работодателя.)

Albert

Цитата: Щемпикимея свою лицензию?


Я имел ввиду именно Американскую лицензию. Русская, украинская, молдавская, мексиканская не канают, нужно получать именно Американскую, и именно того штата в котором Вы собираетесь работать...
Это как водитель, парикмахер или еще кто... даже с лицензией одного штана вас не возьмут на работу в другом, нужно менять.

GoldFish

Цитата: Albert от 18 Дек. 2005 21:47
Цитата: Щемпикимея свою лицензию?


Я имел ввиду именно Американскую лицензию. Русская, украинская, молдавская, мексиканская не канают, нужно получать именно Американскую, и именно того штата в котором Вы собираетесь работать...
Это как водитель, парикмахер или еще кто... даже с лицензией одного штана вас не возьмут на работу в другом, нужно менять.


откуда такая уверенность?

права канают, но с ограниченым сроком действия
Charlotte просит посадки