26 Апр. 2024 14:02

Новости:

Русская Северная Каролина


Отключение ОРТ (Channel One Russia) на DISH Network...

Автор Albert, 26 Нояб. 2005 12:19

« предыдущая - следующая »

Albert

ЦитироватьКомментарий руководства Первого Канала о ситуации со спутниковым вещанием в США
Как вы знаете, компания «EchoStar / Dish Network», прекратила вещание «Первого канала» и в одностороннем порядке расторгла контракт. Наши юристы изучают все правовые аспекты произошедшего. «Первый канал» ещё раз приносит извинения за доставленные неудобства в связи со сложившейся ситуацией. Остальные партнёры «Первого канала» в США, в том числе «CableVision» и «Comcast», продолжают вещание «Первого канала» в полном объёме.

Отключение американской версии «Первого канала» вечером 23 ноября оператором «EсhoStar / Dish Network» оказалось неожиданностью для нас. Поэтому с момента отключения сотрудники компании интенсивно искали выход из сложившейся непростой ситуации.

Сейчас мы можем сообщить нашим зрителям, что только что достигнута договорённость с другим DTH-оператором о возобновлении спутникового вещания на территорию США в ближайшие несколько суток.

Наши специалисты уже ведут работы по доставке сигнала «Первого канала» в передающий центр этой компании. Несмотря на наступающие выходные, мы будем продолжать технические работы без перерыва до момента начала полноценного вещания.

Уверены, что в ближайшие дни, а может быть, и часы, спутниковое вещание «Первого канала» будет возобновлено, о чем мы незамедлительно вас проинформируем. Следите за обновлением информации на нашем сайте.

Так же мы хотим успокоить тех телезрителей «Первого канала», которые расстроены из-за того, что не смогли увидеть свои любимые передачи и сериалы: мы постараемся повторить наиболее популярные из них в январе 2006г.

Оставайтесь с нами. «Первый канал. Всемирная сеть»

26.11.2005

:evil:  :twisted:  :twisted:  :evil:


Подключали год назад русское телевидение только из-за ОРТ, вся семья фанатеет от КВНа, да и вообще есть там что посмотреть, всякие там "Последние герои", "Сердца Африки", "Жди меня", ну и сериалы жена смотрит... На остальных же, НТВ, RTVI, RTVI+ ничего так не цепляет  :roll:  

Кто что думает, знает, по этому поводу, есть у нас «CableVision» и «Comcast»? Или как нить через местных провайдеров к ним подключиться?  Я чего й то ничего не нашел. :?

Антон

Согласно сайту dishnetwork, 595 канал, ранее занятый Первым Каналом, теперь будет показывать TVCI (не уверен, но похоже эта беда):
ЦитироватьDescription: TVCI is a 24-hour-a-day Russian-language channel featuring a variety of programming including news, cultural programs, top drama serials, the best Russian and European documentaries, entertainment, new and classic movies, children's and sports programming, comedies and much more.

Лично я давно переключился на RTVi, но это ясно дело вкуса.

Спасибо, будем следить, и менять когда яснее станет.

Kolobok

Отключение ОРТ-канала было сделано хамски без всяких предупреждений - в лучших традициях Советских времен.
Причины отключения 1 Российского ТВ канала ОРТ приводились ПОТОМ в всовершенно разных интерпретациях, в зависимости от того, где они появлялись - Интернет, бегущая строка рекламы, пресса и т.д.
Сейчас, как и следовало ожидать ОРТ объявился в SATELLITE Center и по цене 15$ + неуказынные в рекламе обязательные 10$ за американские каналы, т.е. 25$+TAX или 40$ за пакет, включающий себя "Дом кино", "Музыка первого" и "Время".
В связи с этим мы отказались от навязанного ТВЦ-канала ( даже, если бы нам доплачивали, то мы бы его не смотрели) и ни за что не подпишемся на 1 канал ОРТ, что нам кажется должны сделать и все нормальные люди доброй воли.

=Постоянные зрители Российского Телевидения.

Антон

У меня было впечатление, что контракты с Dish Network и DirecTV заключаются на год (возможно, дело изменилось.)
Почитав радостные новости Первого Канала создается впечатление, что отключиться от DishNetwork и переключиться  на DirecTV это раз плюнуть.
Цитировать"Дорогие зрители! Я рад, что у нас теперь есть возможность предложить
вам лучшие программы российского телевидения. Надеюсь, что вы по достоинству оцените наш "Русский Проект".
Благодарим вас за поддержку Первого канала. Это было очень важно для
нас в трудной ситуации. Мы ценим ваше внимание и поддержку. Спасибо. Мы с вами!" - сказал Директор Первого канала по международному вещанию Алексей Ефимов в связи с началом вещания Первого канала и нового "Русского Проекта" на DIRECTV.

Кстати, чем Певрый Канал Всемирная Сеть отличается от Первого Канала в России (то бишь канала Путина)?

Albert

Цитата: KolobokОтключение ОРТ-канала было сделано хамски без всяких предупреждений - в лучших традициях Советских времен.
Причины отключения 1 Российского ТВ канала ОРТ приводились ПОТОМ в всовершенно разных интерпретациях, в зависимости от того, где они появлялись - Интернет, бегущая строка рекламы, пресса и т.д.
Сейчас, как и следовало ожидать ОРТ объявился в SATELLITE Center и по цене 15$ + неуказынные в рекламе обязательные 10$ за американские каналы, т.е. 25$+TAX или 40$ за пакет, включающий себя "Дом кино", "Музыка первого" и "Время".
В связи с этим мы отказались от навязанного ТВЦ-канала ( даже, если бы нам доплачивали, то мы бы его не смотрели) и ни за что не подпишемся на 1 канал ОРТ, что нам кажется должны сделать и все нормальные люди доброй воли.

=Постоянные зрители Российского Телевидения.



Может я что-то упустил  :?
При чем тут лучшие традиции Советских времен.
Это ведь не ОРТ разорвало договор с DISH Network в одностороннем порядке, а ДИШ отказался продлевать договор... :roll:

И почему люди доброй воли не должны подписываться на 1канал? :shock:  

Мы так обязательно подпишемся на 1 канал, и перейдем с DISH Network на Direct TV.
И нам пофиг чей это канал, Путина или кого другого  :evil:

И вообще, Антох, не нужно провокаций, давай хоть тут не будем устраивать политические боталии, надоело уже до чёртиков на других форумах ...

Kolobok

1 канал сделал свой грязный бизнес - неожиданно исчезнув, появился в более дорогом варианте.
И нам кажется, что любой нормальный человек не должен поддержать такие методы ведения бизнеса. Поэтому мы и не подпишемся на этот канал, пока он стоит дороже.
=Постоянный зритель Российского Телевидения.

Albert

Цитата: Kolobok1 канал сделал свой грязный бизнес - неожиданно исчезнув, появился в более дорогом варианте.
И нам кажется, что любой нормальный человек не должен поддержать такие методы ведения бизнеса. Поэтому мы и не подпишемся на этот канал, пока он стоит дороже.
=Постоянный зритель Российского Телевидения.


Хм... Так они как были на  CableVision и Comcast так и остались там, ничего не повышая. В добавок еще и появились на DirectTV.

Еще раз повторюсь, это не они исчезли, а DISH по скотски поступило с русскими подписчиками, отрубив нас от 1го канала, заменив ОРТ на ТВЦ.
Вот от них то мы точно уйдем с нового года к DirectTV, и именно из-за 1 канала, вернее ЗА первым каналом.

Антон

ЦитироватьИ вообще, Антох, не нужно провокаций, давай хоть тут не будем устраивать политические боталии, надоело уже до чёртиков на других форумах

Согласен.

Мне интересно, кто нибудь знает что по этому поводу говорит Dish Network?

P.S. Наверное, читали уже, люди разгорячились на 30 страниц обсуждений здесь:
http://www.channelonerussia.com/f/index.php?showtopic=1239

Kolobok

Вам можно только позавидовать :(  - вы смотрите Русское ТВ и в частности 1 канал и с COMCAST и DirectTV, - так мы вас поняли. А в Майами можно смотреть только через единственную DISHNETWORK. Этим и объясняется горячность нашего письма.
:twisted:

Антон

Не знаю как в других частях штата, но у нас только Charter.  На сколько я понимаю, русское ТВ по кабелю гоняют в New York/New Jersey area.

Albert

Цитата: KolobokВам можно только позавидовать :(  - вы смотрите Русское ТВ и в частности 1 канал и с COMCAST и DirectTV, - так мы вас поняли. А в Майами можно смотреть только через единственную DISHNETWORK. Этим и объясняется горячность нашего письма.
:twisted:


Вы наверное не совсем внимательно прочитали мой первый пост.:?
В том то и дело что НЕ СМОТРИМ мы 1 канал. До последнего времени, в Raleigh, русский пакет был только у DISH Network.
На DirectTV русский пакет появился совсем недавно, и мы на него еще не перешли. Но с нового года перейдем точно!

А «CableVision» и «Comcast» у нас тут НЕТ.

Антон

Почитал о новых каналах от DirecTV (загнал сюда) и кажется DirecTV более привлекательный вариант.

Сейчас у меня стоит RTVi и RTVi+ за $24.99 в месяц.  Кроме как новостей по вечерам, и некоторых програм (типа интервью и встечи), и совсем иногда фильмов, я особо другого там не смотрю.  Фильмы стали гонять, кстати, по кругу.

За эти же деньги (плюс $5) можно сделать пакет из 4-х каналов в DirecTV.

На сколько контракты с Тарелкой Нетворк, на год за раз?  Т.е. нужно ждать anniversary date?

Что с тарелками делать?  

Кто-нибудь сравнивал, вроде как пишут по американским каналам Dish получается дешевле чем DirecTV?

Антон

ОРТ выключили и в Эстонии  :roll:

Цитировать2 января кабельные компании Эстонии "Старман" и "СТВ" прекратили трансляцию российских телеканалов ОРТ (в Эстонии - Первый Балтийский Канал, ПБК), "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "RTVi", "ТВ Центр", ТДК, "НТВ - Детский мир", "НТВ-Наше Кино" и других - всего 11 каналов. Вместо отключенных каналов зрителям кабельных сетей предлагаются белорусский канал "Беларусь ТВ", украинские телеканалы "Страна Советов" и "Киевская Русь", грузинский телеканал "Аджара", российские каналы "Ностальгия", СГУ ТВ, "Здоровое ТВ", "Охота и рыбалка", "Драйв", "О2" и эстонский кабельный канал ТВ 1000 "Русское кино".

Gelena

По идее - жмешь на канал и должен начаться просмотр, как обычно?
Только почему-то у меня ничего не показывает ,    плеер - в режиме ожидания.

Gelena

Предлагаю поделиться опытом по подключению к русским каналам  в Сев. Каролине.  Пока что нам кажется, что Direct TV - оптимальный вариант  (мы еще не подключены к рос. каналам).   У нас  год - Charter, причем  недавно цены поднял -  по окнчанию первого года.