26 Апр. 2024 21:21

Новости:

Форум снова работает


Есть в штате славяне?

Автор Yulya, 3 Янв. 2013 16:23

« предыдущая - следующая »

Yulya

Я имею в виду славяне, а не христиане. Если кто есть то откликнитесь, единомышленники!

Elly

Интересный какой пост... Что за единомышленники? Славянская мафия какая?  :shockeyed:

Geosan

Цитата: Yulya от  3 Янв. 2013 16:23
Я имею в виду славяне, а не христиане. Если кто есть то откликнитесь, единомышленники!

Стесняюсь спросить, единомышленники в чем?

Yulya

Нет, люди древне-славянской веры. Некоторые называют родноверами. В том и единомышленники.

Geosan

Тут на каждом углу протестанты со своими самопальными церквями, а вы еще капище хотите....

Yulya

А почему нет? И при чем здесь протестаны вообще, дело же не в религии? ;)

Geosan

5 Янв. 2013 15:06 #6 Последнее редактирование: 5 Янв. 2013 15:09 от Geosan
А протестанты это не религия. Это тоже типа веры в пенечки. Тут она возникла впротивовес католикам. Хозяева были католиками и рабы пошли в протестанты.

Yulya

Всё в одну и то же христианскую доктрину идет. Мало общего со славянскими ведами. Вернее - принципиально разные вещи.

Geosan

5 Янв. 2013 17:08 #8 Последнее редактирование: 5 Янв. 2013 17:10 от Geosan
Ну, насколько я знаю, христианская доктрина говорит о безсмертии человека. Что боолее весомое и как Вы говорите, принципиально другое, несут веды, чтобы ими интересоваться?

Yulya

5 Янв. 2013 18:35 #9 Последнее редактирование: 5 Янв. 2013 18:41 от Yulya
Ну, например тысячи лет древней Русской полу-потерянной истории и культуры.

Все-же не думаю что это можно даже сравнивать. Веды это не доктрина как бы, это всего лишь знания. Например как знание древнего летоисчисления, древней рунной летописи, буквици,  космологии, законов генетики итд.

Marcell

Цитата: Yulya от  5 Янв. 2013 18:35
...Например как знание древнего летоисчисления, древней рунной летописи, буквици,  космологии, законов генетики итд.

Можно поподробнее? Особенно про космологию и генетику? А то современные космологи все никак с темной энергией разобраться не могут  ](*,)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Вы про эти веды говорите http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%8B или что-то другое?

Yulya

Ну...подробнее это целые две лекции читать можно и пару книг написать :)

А про веды - и да и нет. Веды(и не только веды) в Индию привезли славяно-арийцы, т.е. Индийские веды будут похожи, но не оригинал и не полные. Есть некоторые источники Славяно-Арийских Вед. Можно и те и другие читать, но главное это правильно их читать.

Например вот можно сравнить санскрит с хАрийской каруной: http://rodonews.ru/news_1321777723.html
(Чтобы понятно откуда это всё: http://tvoyhram.ru/slavrelig/slavrelig28.html )

Irina Durgin

  Вчера после вашего поста я оформила свой - Ищу друзей в окрестностях  Asheville.

Но дело не в этом  .  Вероятно  ,Вы говорите о той же дорожке , по которой я иду  примерно год   .    Вдруг ( к моему удивлению ) меня просто потянуло / потащило совсем в другую сторону   - в эзотерику  .    Сама не знаю как это могло произойти ( и почему . я никогда этим не интересовалась , у меня были другие планы ) .       И все - все стало на второе место - я превратилась в голодное существо - которому интересно только знание - правда  о нас , обо всем (чего от нас было спрятано тысячалетия )  .    Это - эзотерич. знания ( это НЕ религия )  . И в том же числе ВЕДЫ  .
  Говорить с кем то (родственники и др) -   по их реакциям - понятно , что они думают  ,что  у меня не все дома и т. п .  . Я их понимаю  :(   они продолжают жить в 3-х мерности  ,  а вся Земля уже в 4 мерности .   
Если я кого  утомила ( я понимаю )    - извините   . Навязываться не хочу.

Yulya

7 Янв. 2013 13:20 #13 Последнее редактирование: 7 Янв. 2013 13:34 от Yulya
Поздравляю вас, видимо всё таки вы нашлись :)
И то и другое - одно и то же, если немного глубже копнуть в наше древнее мировоззрение(в смысле эзотерика и веды, да и вообще духовность).
Есть очень много источников информации. Можно начать вот здесь например: http://energodar.net/index.html

А почему так много людей "потянуло" именно в это время - тоже всё очень понятно написанно :)

Если что - пишите в личку.

Geosan

Цитата: Irina Durgin от  7 Янв. 2013 13:07
  Вчера после вашего поста я оформила свой - Ищу друзей в окрестностях  Asheville.

Но дело не в этом  .  Вероятно  ,Вы говорите о той же дорожке , по которой я иду  примерно год   .    Вдруг ( к моему удивлению ) меня просто потянуло / потащило совсем в другую сторону   - в эзотерику  .    Сама не знаю как это могло произойти ( и почему . я никогда этим не интересовалась , у меня были другие планы ) .       И все - все стало на второе место - я превратилась в голодное существо - которому интересно только знание - правда  о нас , обо всем (чего от нас было спрятано тысячалетия )  .    Это - эзотерич. знания ( это НЕ религия )  . И в том же числе ВЕДЫ  .
  Говорить с кем то (родственники и др) -   по их реакциям - понятно , что они думают  ,что  у меня не все дома и т. п .  . Я их понимаю  :(   они продолжают жить в 3-х мерности  ,  а вся Земля уже в 4 мерности .   
Если я кого  утомила ( я понимаю )    - извините   . Навязываться не хочу.
то, что с Вами происходит, имеет совершенно определенный термин - находиться в прелести.  Не надо искать скрытую информацию о себе у Алисы Бейли, Блаватской, Гурджиева и иже с ними. Они всего лишь люди. Вся информация о человеке совершенно открыта, Все устройство мира и смысл жизни  как на ладони.