23 Апр. 2024 20:57

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


ARE WE THE PEOPLE? ПЕТИЦИЯ!

Автор 180 PROOFIDER, 22 Дек. 2012 19:26

« предыдущая - следующая »

180 PROOFIDER


180 PROOFIDER


mazala

27 Дек. 2012 20:26 #2 Последнее редактирование: 27 Дек. 2012 22:01 от mazala
Удивительно сколько надежды у русского народа сохранилось на власть. В царские времена царь был заступником отечества. А теперь опять - во всём виновата власть. И откуда они только рождаются чиновники злобные, Путины с Медведевыми что так мучают народ который повымырал хуже чем в Африке.

В Конгрессе забыли слово суверенное государство. А как же подумать о презумпции невиновности? Зачем в законе там много цитат? Больше это похоже на доказательства в суде. А как же разделение властей? Да и вообще Конгресс должен заботиться о народе США а не о народе России. А! Я знаю... Наверное акт магнитского поможет решить проблему фискального обрыва. Ну кто-то же должен быть крайним во всех наших проблемах. Конечно, это русские власти во всём виноваты. Это - они замучали бедного Магнитского который раскрыл схему по которой русские власти украли все деньги США и вызвали финансовый кризис. Ну и конечно, Конгресс отстаиваит интересы своих граждан которые скоро лишатся источника живого товара. Продаются дети. Звонить 555-55-55.

Мне кажется что вся проблема в том что мы пытаемся исправить дургих прежде чем исправить самих себя.

180 PROOFIDER

 Are you kidding me? You're not serious, I hope.

mazala


180 PROOFIDER

Вы считаете, что запрет на вьезд к себе в страну это вмешательство во внутренние дела другой страны?

mazala

Цитата: 180 PROOFIDER от 27 Дек. 2012 22:46
Вы считаете, что запрет на вьезд к себе в страну это вмешательство во внутренние дела другой страны?

Нет. Я так не считаю.

180 PROOFIDER

Тогда Вы меня тремя соснами окружили.

mazala

Цитата: 180 PROOFIDER от 28 Дек. 2012 01:08
Тогда Вы меня тремя соснами окружили.

Я не хотел вас соснами окружать. Вы наверное слово суверенитет понимаете по другому. Я понимаю суверенитет как обязанность государства заботиться о благополучии своего народа. Этим законом Конгресс навязывает российским властям своё видение событий и препятсвует представителям Российской Федерации нормально проводить переговоры в США для осуществления суверенитета нашей страны. Закон чётко не оговаривет список людей которым запрещён въезд. Там сказанно что Secretary of State может обновить список на основе новой информации. Таким образом любой посланец народа может быть включён в этот список по желанию Secretary of State без должного судебного разбирательства. Однако, цель закона наказать отвественных за преступления, а справедливое наказание - это сфера судов. То есть Secretary of State должен действовать на основании постановления суда. Получается без суда и следствия штаны могут снять и выгнать из страны.

180 PROOFIDER

Раз пошла такая пьянка 8)
Давайте , если Вам интересно, определимся что же это за зверь за такой этот "суверенитет" и как он понимается сейчас, в наше время, а не как при царе на горошине. Какие у нас источники? Конечно же Wiki:

В последнее время всё громче говорится об усилении взаимных связей и взаимозависимости между государствами, что ведёт, с одной стороны, к усилению роли наднациональных органов, которым государства частично делегируют свои суверенные права (пример -- Европейский союз), с другой -- к признанию ряда проблем (например, права человека) выходящими за рамки исключительного ведения отдельных государств и подлежащими международному регулированию (принцип «нарушения прав человека не являются внутренним делом»). В политической науке в определенной мере осознается, что необходимы «комплексное переосмысление и переоценка понятия ,,суверенитет" как в связи с возникновением мирового политического сообщества, так и в связи с уточнением пределов частных суверенитетов, принципов их сочетания друг с другом и построения их иерархии». Глобализация в целом способствует изменению и сокращению суверенных полномочий государств, и при этом процесс является двусторонним: с одной стороны, усиливаются факторы, объективно уменьшающие суверенитет стран, а с другой -- большинство государств добровольно и сознательно идет на его ограничение.

В 2000 под эгидой ООН была создана «Международная комиссия по вопросам вмешательства и государственного суверенитета». В своем докладе комиссия указывает, что суверенитет не только предоставляет государствам право «контролировать» свои внутренние дела, но также налагает непосредственную ответственность по защите людей, проживающих в пределах границ этих государств. В докладе также высказывается мнение о том, что в том случае если государство не способно защитить людей -- будь то из-за отсутствия возможностей, либо из-за отсутствия воли, -- ответственность переходит к широкому международному сообществу. Позиция комиссии нашла отражение в новой норме международного права, получившей название «Обязанность Защищать»

Я не буду увязывать с антимагницким законом "подлецов", который ничего конструктивного не внёс, кроме того что по детям жахнули со всей своей госдуры, то бишь от большого ума, доброты и псевдохристианства.
То что список не пофамильный  нечему удивляться. ряды подлецов не меняются, но пополняются. характер их преступлений остаётся тем же и цели теже. КПД бензопилы "дружба-2" уже не отвечает поставленным целям и задачам. Иранские счета замораживали и их владельцев в Штаты не пускали и не пускают, за исключением "ахкомуденьжат", да и на Ассамблеи ООН. Чем РФ отличается?

mazala

Принцип "обязанности защитить" возник в результате гражданских конфликтов в странах Африки. Например, геноцид в Руанде в 1994 году когда международное сообщество не проявило никакой заботы о миллионах людей ставших мешенями радикально настроенных этинческих групп. Члены совета безопасности ООН отказались вводить миротворческий контингент что повлекло гибель тысяч людей. Подобная ситуация сложиласть и в других странах Африки где государство не в состоянии обеспечить соблюдение даже основных прав человека. Это повлекло обсуждение "обязанности защитить" в ООН. В результате получилось резолюция: http://www.un.org/Docs/journal/asp/ws.asp?m=S/RES/1674(2006).

Что касается нарушения прав человека которые происходят в России, то я хочу сказать что Конгресс справедливо отмечает низкий уровень соблюдения прав человека в России. Однако, этот случай не подпадает под "обязанность защитить" так как это обязанность возникает только в случаях вооруженных конфликтов. Россия не делегировала США полномочий по защите прав человека в России. Отвественность по защите прав человека лежит на участниках ООН, а не на одних лишь США. Односторонние меры принимаемые Конгрессом США показывают что их методы борьбы за права человека не находит широкой поддержки среди мирового сообщества.

180 PROOFIDER

Уважаемый Mazala, для начала было бы не плохо определиться, по крайней мере для меня лично, кто это "мы" и кто "они". Не хочу никого обижать, но для меня в Вашем контексте "они" это я, так что давайте общий знаменатель пошукаем, а то в первых вторых и третьих лицах запутаемся.
Могу Вас заверить, убеждён абсолютно, что приди к власти не Обама, а Ромни, а лучше Маккейн, такого "закона подлецов" бы не было, простите за интернетовскую терминологию, зассали бы!
P.S.
Чуклпанхаматовский фонд "подари жизнь" уже не нужен? Он для выборов свою функцию исполнил?

mazala

Они - чиновники и россиские власти. Мы - человечество вцелом.

180 Proofider, Я не слышал про фонд "Подари жизнь". Какая у него функция?

180 PROOFIDER