28 Март 2024 19:16

Новости:

Русская Северная Каролина


Страховка для туристов в США

Автор Olja, 19 Нояб. 2012 22:09

« предыдущая - следующая »

Olja

Спасибо. На сайте владивостокского консульства вообще про приглашения - ни слова. Поэтому для меня это было в новинку.
provider, Я так поняла, конфехты - можно  :). В агенстве родителям сказали все расскажут-объяснят что можно провозить, что нельзя.
У меня еще один вопрос возник - мед. страховка  :-s. У мамы в агенстве  спросили: "Страховаться будете здесь или там? В Америке мед. страхование дорогое - страхуйтесь здесь. Или спросите у дочери, может они вас там застрахуют." А дочь - как говорится "ни ухом, ни рылом". Агенство страхует одного родителя - 2$/день, другого - 4$/день (такая разница из-за дат рождения). Я, конечно, сказала маме взять у них распечатку: какая страхов. компания, какой перечень услуг, что покрывает, на каких условиях. Но мне честно говоря, не понятно, зачем родителям вообще страховаться? Едут на 2 мес. Такая смешная страховка вообще что покроет? И кто будет платить, агенство? Как-то все это смахивает, мягко говоря, на "А в полночь ваши денюжки заройте в землю здесь...". Или я не права? Кто-нибудь страховал своих на время прибывания? Спасибо.
- Ольга -

provider

Olja, я не специалист. Ко мне уже давно никто не приезжает из России, все уже приехали. ;) Я бы пожалел родителей... ну что им тащить какие то конфеты за тридевять земель, когда вполне достойные конфеты можно купить здесь в "русских магазинах". Но это на мой ликёро-водочный вкус.
Страховка дело задумчивое: с одной стороны мы всегда жили на "авось", как то я уже отвык от таких рисков. Что это за страховка в $2 или $4  в день?  Что она покрывает и покрывает ли? Через агенство действительно по-буратиновски звучит :-k

Tamara


У меня еще один вопрос возник - мед. страховка  :-s. У мамы в агенстве  спросили: "Страховаться будете здесь или там? В Америке мед. страхование дорогое - страхуйтесь здесь. Или спросите у дочери, может они вас там застрахуют." А дочь - как говорится "ни ухом, ни рылом". Агенство страхует одного родителя - 2$/день, другого - 4$/день (такая разница из-за дат рождения). Я, конечно, сказала маме взять у них распечатку: какая страхов. компания, какой перечень услуг, что покрывает, на каких условиях. Но мне честно говоря, не понятно, зачем родителям вообще страховаться? Едут на 2 мес. Такая смешная страховка вообще что покроет? И кто будет платить, агенство? Как-то все это смахивает, мягко говоря, на "А в полночь ваши денюжки заройте в землю здесь...". Или я не права? Кто-нибудь страховал своих на время прибывания? Спасибо.
[/quote]

Оля, советую пойти на сайт privet.com я видела такие вопросы  часто или напишите там много вопросов на такую тему. У меня например такая ситуация с мамой, что она очень больная даже боюсь приглашать потому что никакая страховка не покроет. Но если ваши родители здоровы в общем, то зачем сраховка и что она покроет в том то дело. 

Антон

Про страховку - это более как личное решение.  Только надо точно узнать, что и как будет покрыто их страховкой, которая довольно дешево смотрится.

Про колбасу - её как раз-то и надо везти.  Здесь в "русских" магазинах выбор мал и страшно её покупать.  :bigwink:

Olja

Тамара, спасибо за privet.
Антон, а Вы своей маме делали страховку, или делала ли она страховку в России? Мне муж сказал (и мне тоже так думается), что (не дай Бог, конечно) ни офис доктора, ни госпиталь не будут посылать документы о стоимости лечения в Россию. Потом 330 $ на двоих, что такая страховка может покрыть? Как она будет работать? В лучшем случае по приезде в Россию, человек принесет счет об оплате мед.услуг доктора/госпиталя в агенство. И агенство вернет всю (или не всю сумму этому человеку). Опять же, муж говорит, что мы не сможем оформить родителям страховку здесь на 2 мес. прибывания. Обычно договор со страховой компанией заключается ведь на год. Или страховка должна быть уж слишком дорогой и мне кажется в любом случае всего не покроет. Мне кажется, лучше эти 330$ оставить при себе, потому что если что (ТТТ), все равно платить придется все из собственного кармана. Я спросила у мамы, почему агенство вообще заговорило о страховке, на фиг она нужна - мне не понятно (едут они сами по себе, агенство только заказывает им билеты). Мама сказала, что в последнее время российские туристы в Греции, Турции попадают в аварии и оказываются там брошенными. Бред какой-то, причем здесь Америка? Короче, я как могла, объяснила маме, какие примерно здесь цены на мед. услуги, что их так называемая страховка ничего не покроет в любом случае. Агенство платить по счету не будет. Сказала маме, пока ничего там не платить, а взять у них распечатку об их предлагаемой страховке, тогда нам будет что-то понятно. Надеюсь, родители меня послушают. Конечно, получается, агенство своими ахами-охами только людей накручивает. Многие платят, а потом (как мне кажется), такие "страховки" оказываются бесполезными. Может, конечно, я не права. Но мне кажется, агенство должно понимать безсмысленность таких страховок. Тем более что поездка не в составе тур. группы. Я сижу сейчас на privet.com, но там столько тем, никак не могу найти о мед. стаховках ничего.
Про колбасу...поделилась инфой в "Перевозке еды", чтобы не засорять эту тему.


- Ольга -

Tamara

 Я сижу сейчас на privet.com, но там столько тем, никак не могу найти о мед. стаховках ничего.

Оля, да на привете много тем и можно потерять вес день, советую зарегестрироваться и в поисковой системе сайта  быстрее найдете. Удачи!

Olja

20 Нояб. 2012 14:04 #6 Последнее редактирование: 20 Нояб. 2012 14:07 от Olja
Нашла на привете ссылки на
"Ингосстрах" http://www.ingos.ru/ru/
http://www.sevencorners.com/
inboundusa.com , страховщик - SevenCorners
Но еще не читала.  Завис сайт ингосстраха. Кто-нибудь пользовался вышеперечисленными компаниями/страховками? Спасибо.
- Ольга -

Антон

Olja, я маме не делал страховку ни при одной её поездке сюда. Но это вам всем самим решать, нужна ли страховка. Думаю сравнивать с Грецией и Турцией действительно бред, здесь на всех входах в больницах висят уведомления о том, что отказа в медицинской помощи не будет, даже если нет страховки. Да и все мы знаем, что наши товарищи с ближнего южного зарубежья не прочь услугами воспользоваться когда деваться некудо. Другое дело, кто потом платить будет.

provider

Чем больше я задумываюсь над этой страховкой, тем больше прихожу к мнению что она не нужна. Давайте так: если усреднить до $3 в день, то на 3 месяца она обойдётся в $270 плюс какие нибудь обаязательные копэй, лимитс и пр. Лекраства она врядли покрывает. Визит к врачу-терапевту стоит $$ 150-180. Не дай Б-г, конечно, но если что то серьёзное всё равно без госпиталя не обойтись, а всякие мелочёвка и так лечится. Не в деньгах наверно даже время, а в том что эта страховка один чёрт ничего не покрывает наверняка - разводилово.

Olja

Страховка вроде от Ингосстраха. Пусть делают. Родители сказали, что страховку делать придется, т.к. она предусмотрена на случай экстренной помощи. Если, например, заболит зуб - то врач снимает боль, но не лечит. Лечение оплачивает пациент. Поэтому страховка такая дешевая. Если честно, то, живя здесь и пользуясь  мед. услугами для меня это полная бессмысленность  ](*,). Муж сказал, пусть берут страховку, т.к. он опасается, что агенство без страховки откажется выкупать билеты  :evil:. Родители сегодня едут за билетами уже  O:). Я спорить с родителями не хочу, т.к. если им так спокойнее - нам тоже. Просто мне тяжело объяснить им всю специфику работы страховки в Америке. Надеюсь, что им и нам не придется воспользоваться ею. А уж если не дай Бог, конечно, придется - и такой страховкой можно будет только подтереться, тогда в следующий раз родители не поведутся. Я читала на сайте Ингосстрах, что они возвращают определенные деньги при условии, что застрахованный по прибытию в Россию в течение 30 дней предоставит им счет от врача/госпиталя. Там можно самому рассчитать страховку. Я посчитала по среднему - у меня получилось 350$ на двоих. Странно дешево, конечно  :-s. Ну да посмотрим.  На привете, вроде народ пользуется страховкой Ингосстраха. В общем, как говорится, буду надеяться на лучшее. Если что - потом отпишусь, что да как.  Через 3 недели уже приедут, так что фиг с ней, со страховкой . Главное, чтобы сами добрались нормально  O:).
- Ольга -

provider

Я видел много всякого смешного, но никогда не видел ничего смешнее, чем написанное печатными буквами слово «жопа». - Ю.Олеша.
Думаете я не по теме? Мне очень понравилась Ваша фраза, Olja, правда наверно она не Ваша, Вы её где то подсмотрели ;):
"Если, например, заболит зуб - то врач снимает боль, но не лечит."
Не хотел бы я присутствовать при снятии боли. Это как, кувалдометром? Всё же, наверно огромной таблеткой, купленной в CVS, разломленной об колено пополам - одна половина от головы, другая от того, что веселило Ю.Олешу, главное не перепутать. 8)
Пусть спокойствие родителей, их морально волевые качества, радость встречи затмит всякие ненужные хлопоты. :dance: :attention: :russian:

Olja

Цитата: provider от 21 Нояб. 2012 19:14
Думаете я не по теме? Мне очень понравилась Ваша фраза, Olja, правда наверно она не Ваша, Вы её где то подсмотрели ;):
"Если, например, заболит зуб - то врач снимает боль, но не лечит."
Не хотел бы я присутствовать при снятии боли. Это как, кувалдометром? Всё же, наверно огромной таблеткой, купленной в CVS, разломленной об колено пополам - одна половина от головы, другая от того, что веселило Ю.Олешу, главное не перепутать. 8)

provider, не сыпь мне соль на сахар  :D.
это я не подсмотрела. Это я слово в слово процитировала как маме сказали в агенстве  :shock:  -({|=.
- Ольга -

provider

Не лей мне чай на спину!
"давай, говорит, поженимся, а если понравится, то и распишемся". Вот они - иностранные агенты в совдепии. Замечательная фраза, просто клятва гиппопотама(или тута). 8)

provider

Цитата: Olja от 21 Нояб. 2012 21:14
Это я подсмотрела :shock:  -({|=.


"Ты заболеешь - я прийду, боль отведу руками" :blushred: 8)

Olja

Вы как Кашпировский что-ли? Или как Чумак? :D
- Ольга -