19 Сен. 2024 12:30

Новости:

Русская Северная Каролина


Колбаса в России и Америке

Автор Olja, 20 Нояб. 2012 11:27

« предыдущая - следующая »

AM60

Olja, я не хочу никого обидеть! Но к сожалению ситуация в России такова,большая разница в уровне,стоимости жизни и покупательной способности населения столичных городов и регионов.
У нас такая же ситуация, стоимость жизни в NY выше чем у нас в NC,  также можно заметить , что ассортимент товаров класса люкс у нас ограничен,что позволяет говорить о покупательной способности населения.
Я несколько лет проработал в компании- производителе ,один из рынков сбыта была Россия.Разница в ассортименте,покупательским предпочтениям огромная! При написании стратегии продвижения все учитывают этот фактор.Я знаю ,что в регионах продается продукция высокого качества,но объемы продаж не сопоставимы.Приведу пример, в 2001 году в РФ пришла сеть Metro Cash&Carry(Germany), так один московский  магазин продавал продукции  на 30% ,больше  2 Питерских и Ярославского Metro вместе взятых.Вы согласны. что  в Хабаровске или в Воронеже я продам намного меньший объем Фуа Гра или французского коньяка.
По поводу рыбы,да , при промышленном производстве больших  объемов учитывается срок хранения готового продукта. При небольшом производстве( 1-2 кг), достаточно  технологии описанной мной ранее,свеже- засоленная рыба не хранится,ее делают ,что бы съесть сразу. У директора , были другие проблемы с желудком, едим же мы сырые устрицы,сашими,севиче,карпаччо,тартар стейк .

AM60

Цитата: provider от 23 Нояб. 2012 23:19
Ну что ж! Как говорится, пучок Вам...на ход ноги.

Если вы добровольный модератор и эксперт от вышивания крестиком до самочувствия на поздних сроках беременности ,это не повод хамить!
Я вижу что социализация у вас происходит только он - лайн, здесь вы эксперт,модератор, остроумный,как только вам кажется , раздаете советы и рецепты,  явно  в обычной жизни у вас с этим очень непросто .... Не удается создать вокруг себя социум.....

provider

Пытаюсь проследить цепочку Ваших ассоциаций, но понимаю(так же как Вы "увидели") что занимаюсь глупым делом.  Вы увидите, что прикрывать личное отношение к оппоненту, перевод стрелок на его личнычй социум, невертуальную жизнь, так же глупо как и по прежнему, но теперь уже гордо ходить с пучком укропа ...

provider

Olja, что ж Вы так то, а? Мы икру кетовую солили за 20 минут, в пузякe, чулке было навернo под 2 кг. Те кто не был в тех краях - не поймёт. Муксун, нельма...  Руками собирали в 45 мороз после того как Лену вскрывали бомбами. Такой рыбки, а так её зимогоры называют, нигде не видовал.  8)

provider

Опять я вру... в середине 70-х попал от института на "картошку". Если первые годы брыкался, то потом понял что это такой кайф...без света, человеческого сортира, баньки по чёрному и всего то, между прочим в каких 80 км от Питера, под Опольем.
Согнали нас туда всем потоком, 6 групп. Две последние - ребята со стажем либо после армии(может кто помнит?) И вот сидим мы в стогу радостные - ржаной кирпич за 12 копеек достали, заплесневелый "север", как не странно в ту пору - зелёный горошек, и 3-х литровая банка красной икры одному из студентов с северов мамкой евойной прислоная. Водка с плодововыгодным давала себя знать по прихотливостью  и перемешивала горошек с икринками в неопределённой последовательности под сеном/соломой стога.
P.S.
Ничего что я про пучок не опомянул?

Gelena

Надо же, какие студенты были в 70-х!! Икра, горошек..... :shockeyed:
Мы на своих яблоках под Харьковов  в Краснокутске в начале голодных 90-х только яблоки и лопали. Зато какие яблоки, эххх!
После армии ребята к нам тоже попали еще, сразу дисциплиной отличались от школьников.  Наверное, наш выпуск был одним из последних выпусков с армейцами. 

Антон

Цитата: provider от 24 Нояб. 2012 23:43
Опять я вру... в середине 70-х попал от института на "картошку". Если первые годы брыкался, то потом понял что это такой кайф...без света, человеческого сортира, баньки по чёрному и всего то, между прочим в каких 80 км от Питера, под Опольем.
Согнали нас туда всем потоком, 6 групп. Две последние - ребята со стажем либо после армии(может кто помнит?) И вот сидим мы в стогу радостные - ржаной кирпич за 12 копеек достали, заплесневелый "север", как не странно в ту пору - зелёный горошек, и 3-х литровая банка красной икры одному из студентов с северов мамкой евойной прислоная. Водка с плодововыгодным давала себя знать по прихотливостью  и перемешивала горошек с икринками в неопределённой последовательности под сеном/соломой стога.

По ходу, но не в тему: у Вас проза а ля Довлатов - приятно читать.

Olja

Цитата: Gelena от 25 Нояб. 2012 00:11
Надо же, какие студенты были в 70-х!! Икра, горошек..... :shockeyed:
Мы на своих яблоках под Харьковов  в Краснокутске в начале голодных 90-х только яблоки и лопали. Зато какие яблоки, эххх!

У нас на ДВ 90-е уже не были голодными. Всего было много и в достатке. Было б на что покупать. А вот 70-80-е, помню...масло слив., сметана - по талонам. В гастрономах - пустые полки с синюшными курами. За докторской давка была. И слово ДЕФИЦИТ. Вспомнила, как от того же института на абитуриентской практике собирали мы картошку. Так кормили нас только картошкой, да рожками с консервами (типа бычки в томате), да компот в бачке из-под селитры помню  :shock: :).
- Ольга -

Tamara

Ничего себе, слава что я там не бывала....

Gelena

25 Нояб. 2012 22:48 #39 Последнее редактирование: 25 Нояб. 2012 22:49 от Gelena
Ничего себе, на ДВ сурово приходилось!
У нас по талонам только масло было , да и то  год-два в начале 90-х.  Потому и сказала про голодные годы.  :-k
Кстати, мой одногруппник из Полтавы даже привозил масло к нам в общагу в Харьков в огромных количествах - у них талонов не было, а  масла делали навалом. А мы в Харькове, студенты,  ленились в очереди по талонам за маслом стоять. 

Olja

26 Нояб. 2012 12:05 #40 Последнее редактирование: 26 Нояб. 2012 12:18 от Olja
Цитата: AM60 от 24 Нояб. 2012 11:51
По поводу рыбы,да , при промышленном производстве больших  объемов учитывается срок хранения готового продукта. При небольшом производстве( 1-2 кг), достаточно  технологии описанной мной ранее,свеже- засоленная рыба не хранится,ее делают ,что бы съесть сразу. У директора , были другие проблемы с желудком, едим же мы сырые устрицы,сашими,севиче,карпаччо,тартар стейк .

Не в обиду, но не путайте божий дар с яичницей. А так же не вводите себя и других в заблуждение. Любой, имеющий отношение к рыбной отрасли скажет вам, что недостаточно просоленная и недостаточно прожареная рыба намного опаснее мяса. Строганина (рыбная) делается только из некоторых видов рыбы (так называемых -"чистых" ): осетра и рыбы, которая водится в чистых горных реках или северных. Все остальное вы едите на свой страх и риск. Лосось к чистой рыбе совсем не относится. Насчет ресторанной "засолки" остается только помолиться. Любителям суточной рыбки, и ресторанной засолки:
источник http://???????.??/uslugi/showun.php?idu=5&idnu=53
"Описторхоз
Возбудитель описторхоза - Opisthorchis felineus - Международным агенством по исследованию рака отнесен к канцерогенам человека 1 группы.
Заражение человека происходит при употреблении в пищу сырой, недостаточно прожаренной или слабо просоленой рыбы с метацеркариями гельминтов. Из 12-перстной кишки мигрируют в желчные протоки, в 20-40% случаев обнаруживаются в протоках поджелудочной железы и желчном пузыре. Клинически патогномоничные симптомы отсутствуют, что затрудняет постановку диагноза. Инвазия приводит к развитию холецистита, панкреатита, цирроза печени, анемии.
Паразитологические исследования затруднены, т.к. зависят от яйцепродукции гельминтав момент исследования. Для достоверного исключения описторхоза может оказаться недостаточно даже многократного исследования на я/гл. В современной лабораторной диагностике широко используется метод ИФА. "
про рыбу лососевых отечественную, а так же лосось атлантический:
http://fishingisland.ru/spravochnik-pibolova/bolezni-presnovodnyh-ryb/virusnye-bolezni
http://sakhgig.ru/main/info/130-parazity-ryb-opasnye-dlya-cheloveka.html
Приятного аппетита!  O:)
- Ольга -

AM60

На Дальнем Востоке  и в России рыба наверное заражена  и сейчас , русская  технология  хранения и обработки  наверно не изменилась после 19 века. Мы говорим про рыбу из Норвегии и Канады которая доступна в Costco,BJs.
Я не собираюсь специально ехать  солить и есть рыбу в Россию.
А мой рецепт не суточный ,рыба засаливается около 3 дней.
Бедный ваш директор,пострадал на производстве! У вас наверно этот паразит был распространен в то время?

Olja

Последний линк был как раз про исследования ученых из Канады, США, Норвегии и Японии. По Вашему, Атлантика - совершенно чистая? Не смешите  :D. К сожалению опасные вирусы поражают не только российскую рыбу. Поэтому очень важна правильная технология ее приготовления. "Имеющий глаза - да увидит. Имеющий уши - да услышит." Имеющий  мозги - призадумается.
Ваши слова о российской технологии и обработке на уровне 19 века вызывают мягко говоря улыбку и недоумение  :D. А Ваша язвительность - вообще не понятна. Если бы Вы сказали такое в глаза технологу-рыбнику или людям, работающим в рыбной промышненности... боюсь, одним пучком там бы не обошлось. Не нужно утверждать о том, о чем не имеете ни малейшего представления.  Судя по Вашим "наверное", Вы ни к рыбе, ни к технологии рыбного производства не имеете никакого отношения. Поэтому я с Вами даже спорить не буду. Смысла нет. И еще я так понимаю, Вы из тех людей, которые совершенно не признают своих ошибок -этот паразит похуже всех остальных будет.
- Ольга -

AM60

Знакомьтесь - Casu Marzu сыр - деликатес  из Сардинии.

http://www.youtube.com/watch?v=vZ_-JzM-YQg

AM60

Olja я не собираюсь спорить,изучать технологии засолки рыбы и язвить.Каждый ест что ему нравится.Я люблю устрицы и не перестану их есть несмотря на все линки.У нас свободная страна.
Я рассказал о способе засолки ,которая принята в ресторанах( Chapel hill and Durham ).Я не утверждаю ,что это правильно и разделяю ваши опасения.Я так же, не кне ставил под сомнение  ГОСТ и ваш профессионализм технолога рыбного производства. Тем более не совершал ошибок,кроме одной - начал дискуссию с  одиозным персонажем на сайте.
К счастью, к России , кроме знания русского языка ,истории ,культуры ,ментальности  и поведения ,отношения не имею,хотя приходилось там бывать в разные годы.