19 Сен. 2024 17:29

Новости:

Всё о Северной Каролине


Колбаса в России и Америке

Автор Olja, 20 Нояб. 2012 11:27

« предыдущая - следующая »

Olja

Дай-то бог, дай-то бог. Я один раз солила красную рыбу дома по такому же рецепту. Только держала в холодильнике несколько суток. Все в вашем рецепте вкусно, но 1 день на столе и ночь в холодильнике - опасно. Объясню почему. Наш директор рассказывал, что недостаточно просоленая рыба опасна для желудка. Недостаточно просоленая имеется ввиду не малосоленая, а недостаточно просоленая по времени. Он рассказывал, что в свое время, пробуя такую вот рыбку, потерял пол-желудка. Конечно, не хочу накаркать... Но лучше выдерживайте такую рыбку в холодильнике с недельку. От 1 ст. ложки соли она соленее не станет, а всякая гадость убъется.
Вот Вам рецепт малосоленой селедки моей бабушки. Красную рыбу я по такому рецепту не солила, а селедку - да (еще в России). За уши не оттянешь. Но здесь я свежей селедки не видела. Селедка должна быть свежей.
Селедка малосоленая.
3 столовых ложки соли, 1 столовая ложка сахара на 1 литр воды, гвоздика, лавровый лист, черный перец горошком. Готова к употреблению через 5 суток. Селедку кладем кверху брюхом. Хранить в прохладном месте. Я хранила в холодильнике.
Кол-во рассола зависит от кол-ва селедки. Главное - рассол должен полностью покрывать селедку.
- Ольга -

provider

21 Нояб. 2012 22:03 #16 Последнее редактирование: 21 Нояб. 2012 22:06 от provider
Вот тебе и раз!. А как же суши, сашими, строганина? Сколько лет жру и ничего... 8)
Я понял, что для того что бы не потерять полжелудка, надо жрать натрий хлор пачками и тачками :D 8)

Olja

Может Вы везучий? ТТТ... Как говорят здесь на Хэллоуин: "Заходи на свой страх и риск." Или в России: "Кто не рискует, тот не пьет шампанское"  8).
Да, про яблоки... Народ, вы в курсе, что местные свежие яблоки, как и свежие огурцы нужно обязательно очищать от кожуры. Потому что яблоки и огурцы обрабатывают чем-то типа воска. Забыла слово - вылетело из головы. Короче, из чего свечи делают. Чтобы яблоки и огурцы при транспортировке не портились. Замечали, что свежие огурцы и яблоки с блестящим налетом? А из своего сада-огорода - нет. Огурцы к тому же на ощупь слегка как бы скользкие немного? Поручик Ржевский - молчите! Короче, не хочу пугать, но эта дрянь как тяжелые металлы - из организма не выводится. Я сначала не обращала внимания. А теперь, ну его на фиг, ТТТ, шкуру очищаю как с огурцов, так и с яблок.
- Ольга -

provider

Ещё чего, я и картошку то не чищу. [-(
Судя по всему Вы подразумевали wax, но как дальний родственник порутчика Ржевского и заживо-репрессированных Блюхера(гусары, shut up!) и  Тухачевского, тоже шатапнусь от греха по-дальше. 8)
Вот не хотел в ABC ехать, всё думал личными запасами довольствуюсь, да нет.. завтра заеду, посмотрю чего там из творится, посмотрю чего и где с вермутью происходит.

Olja

Точно, wax.
Если вдруг в Роли наткнетесь на бьянка, дайте знать - где. Если не в тягость?
- Ольга -

provider

Не сомневайтесь, Olja. Как только  - так сразу. 8)

Tamara

А не хотитете испанский  Сангрия рецепт вместо Вермота?

provider

А ничего страшного, если я хочучу? :) =D>

Gelena

Да не все так страшно, Оля. На farmer's market яблоки и прочее воском не покрытые, прям с полей. 
Кстати, я лосось тоже солю,  3 дня. Дольше пробовала - слишком соленая рыба становится.

AM60

Хозяин магазина куда то ушёл в закрома... Пакетик в котором была наверно половина чайной ложки стоила $15. Пошёл я ... без шафрана
Шафран (crocus) можно найти в Marshalls  ,за 7.50 маленькая стеклянная бутылочка. Но вы, я думаю не собирались готовить персидский плов или ленкоранскую пахлаву, где важен не только цвет  но и тонкий шафрановый аромат.
Для средне-азиатского плова не важен запах шафрана, аромат шафрана забьется  запахами  зирвака - зиры,лука,чеснока .мяса, останется только цвет. Рекомендую Имеретинский шафран продается в любом индийском магазине - 3 доллара средний пакетик.( В Средней Азии использует этот шафран (бархатцы) или Сары Кек-Куркума)
О рыбе. Уважаемый Provider готовит карпаччо из лосося, в ресторанах солят рыбу так ;
На 2 pound ,2 ложки соли и 1 сахара, в фарфоровой посуде  держат при комнатной температуре 6-7 часов , укрытой пищевой пленкой . 24 часа в холодильнике, потом  слить тузлук и перевернуть, через сутки - готово. Потом Можно обваливать в  dill .Рыба не сочетается с кинзой и чесноком! Dill  ,укроп -идеально!
По поводу колбасы в России. Все дело в экономике. В регионах низкая покупательная способность ,чем в Москве, дорогую колбасу , которая доступна в Москве просто не будут покупать. Для удешевления производства в регионах  наверное добавляют ароматизаторы.
В Москве очень сильная конкуренция, много колбасы из Европы(особенно сырокопченой), и производители  стараются, очень неплохие производители колбас и копченостей в Подмосковье, которые работают по советским ГОСТ ам и выпускают хорошую продукцию. Что похуже и не имеет спроса в столичном регионе с успехом продается  на периферии


provider

Вы правы, красители можно и китайцев задарма купить.
Что я могу поделать, если кинзу жру со всем что попадается под руку, а чеснок только после обработки луком или уксусом, не взыщите. Я же не могу на неё дышать тем же, чем и она на меня? ;)
На вкус и цвет... но время доведения рыбки до готовности просчитано верно, хотя мне всякие карапаччо- х...ччо по барабану, мне мясо надо. Вообщем чтоб не только свет издавать.
Вы меня уж простите, уважаемый AM60,  дело не в экономике, а в пофигизме. Вы себе в дом из-за экономики дерьмо , хоть и дешево, не купите, а тут...
А давайте ка сами колбаски всякие делать, коптить и друг другу дарить?

AM60

Уважаёмый Provider, после вашего емкого поста о кинзе,колбаске и чесноке я думаю тема исчерпана,как впрочем и все в пршлом.

provider

Ну что ж! Как говорится, пучок Вам...на ход ноги.

Olja

Цитата: AM60 от 23 Нояб. 2012 21:55
По поводу колбасы в России. ... Что похуже и не имеет спроса в столичном регионе с успехом продается  на периферии

Вот честное слово обидно такое даже читать и немного смешно. На периферии, как Вы говорите, полно производителей колбасных изделий. Местных, зачем им московские? Не думаю, что в Сибири и других регионах нет своих колбасных заводов. У нас на Дальнем Востоке, например, заводов по производству колбасных изделий хватает. И между прочим, колбаса раньше была отличная. А сейчас родители говорят, уже несколько лет колбасу не покупают вообще. Московскую - в том числе. Везде, извините одно дерьмо. Вы думаете, у нас на Дальнем Востоке нет московской колбасы? Хочу сказать насчет "низкой" покупательской способности. Еще даже 7 лет назад на рынке покупали ТОЛЬКО СВЕЖУЮ ПРОДУКЦИЮ. И выбирали из нескольких видов сырокопченой колбаски. Вы уж нас "периферийцев" не обижайте. Мы лет 30 так уж точно в сторону Москвы голодными глазами не смотрим  :D [-(. А морепродукты Москва готовить не умеет. Не вкусная продукция. Уж извините, конечно. И насчет ароматизаторов, так Москва их и распространяла. Не в обиду, конечно. 
Не знаю, как солят рыбу в ресторанах, но на заводах по ГОСТУ разрешено солить только в ваннах (не фарфоровых, конечно). И уж не одни сутки, тем более. Иначе нельзя и просто опасно для здоровья. Любая санинспекция и штраф выпишет, и продукцию из оборота изымет.
- Ольга -

Olja

provider, вот можете же Вы своими картинками  :tears:. Я иногда по хорошей рыбе, да икре скучаю. Вспомнила, как лет так 20 назад ездили мы на летнюю студенческую практику на путину. На один рыбный заводик (из местных). Первую неделю работали в пресервном цехе. Закатывали малосоленую кету в банки  :). Остальное время на обработке рыбы. Был там еще икорный цех  =P~. Мама дорогая, вот где была ляпота-то  :D. Скажу честно, денег практически мы не заработали  [-(, но рыбу везли домой кто сколько может  :). Икру тоже. Я как самая скромная, привезла домой помимо копченых кетовых хвостов (так рыбники называют рыбу), 3-х л банку красной икры. Сама солила! Но помню, как меня угостили осетровой малосоленой икрой из только что выловленного осетра. И куском того же осетра. Боже мой! Вкуснее той черной икры я больше никогда нигде не пробовала  O:). Так мы и жили - все полтора месяца. В столовой - красная икра в металлических суповых мисках. Красную икру, паразиты, лопали ложками с черным хлебом вприкуску  :).
- Ольга -