25 Апр. 2024 09:37

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Посоветуйте хорошего адвоката по мошенничеству

Автор mikesever, 28 Окт. 2012 18:06

« предыдущая - следующая »

mikesever

Здравствуйте уважаемые форумчане. Посовейтуте хорошего русскоязычного адвоката который занимается делами по мошенничеству. Меня пытаются кинуть и мне сейчас нужен совет и помощь адвоката

provider

28 Окт. 2012 18:52 #1 Последнее редактирование: 28 Окт. 2012 18:55 от provider
Вы хотите что бы Вас ещё и адвокат кинул? 8)
http://www.russianspeakingamericanlawyers.com/usa/NYC.html

Gelena

А с полицией не пробовали пообщаться?
Адвокат нужен, в первую очередь, для представления человека в суде. Кроме того, они ОЧЕНЬ дорогие.  За час пару сотен - это дешево.

provider

"Пара сотен в час"? Что то это мне напоминает "продлевать будете?"
:blushred: :) 8)

mikesever

В первую очередь в полицию пошел - полиция в суд отправила и нее захотела без санкции суда что-либо предпринимать. Суть дела . Мне один русскоязычный с Шарлотта продал СПринтер Вэн с гарантией в рассрочку. Движок полетел до истечения гарантии через 10000 майлов что ерунда для спринтера. Он взял трак на гарантийный ремонт и потом (видать денег не было у него на ремонт) пошел в отказ.
Адвоката я нашел. Правда не русскоязычного. А нашел так, возле суда неск кварталов - одни адвокатские конторы ни 1 русскоязычного там правда нет, но я и не искал. Просто ходил из 1й в другую. Моего английского вполне оказалось достаточно, чтобы вкратце рассказать суть проблемы и понять консультацию.  Но думаю что тот кого я нашел не хуже. 100$  и я получил даже сверх ожидания. Он американский адвокат просчитал все теоретические ходы этого мудака который меня кинул. И расписал мне многоходовую комбинацию с несколькими судебными процессами, кот я буду начинать. Каждый раз через определенный промежуток времени я буду клэймать в суд разные клеймы +консумерский департмент и департмент ДМВ. Адвокат продиктовал мне и рассказал мою стратегию. Я законспиктировал и он сказал что я правильно все понял. Стратегия на неск месяцев что и когда делать и какие формулировки , т.е. претензии каждый разные в зависимости от исхода суда и поведения кидалы на суде. По словам адвоката и моему здравому рассуждению если эту стратегию привести в жизнь то кидала в итоге потерпит большие убытки. Я правда с этого мало что  поимею, но его засажу тоже в задницу. Правда все это предстоит делать самому. Адвокат за 100 долларов только рассказал и научил как. Пара часов всего и стратегия до кот я бы самостоятельно никогда не додумался со сроками, формулировками, заготовками и прочим. Правда адвокат скорее из альтруизма мне помогал войдя в мое положение. Офис у него и работниц там столько что 100 долларов за 2 часа он бы свой офис не окупил. Однако русскоязычные адвокаты с кот я общался либо в десятки раз меньше входили в мое положение, либо не продумывали так, либо не имели практического опыта, либо не хотели в такой мере помогать, но правда с русскоязычными я только по телефону общался а не наживую. Самое главное что нудно мне было адвокат мне дал. Понимае ситуации, стратегия, формулировки и как все это где и когда проводить в жизнь.

provider

Вам надо бы обратиться в SMALL CLAIM COURT и адвокат Вам не нужен пока что, я думаю что он Вам вообще не нужен.
У Вас есть договор, контракт? Сколько было миль на вэне когда Вы его купили. был ли он на заводской гарантии(похоже что нет)? У Вас наверняка сохранились документы, посмотрите, есть ли  копия, которую Вы должны были так же как и он подписать на обратной стороне - "AS IS, NO WARRANTY". Вообщем, если с документами всё ОК и в контракте всё чётко прописано дуйте в SMALL CLAIM. Скажите, Вам надо бабки вернуть или ему вилы пристрогать? Вот Ваша стратегия, а лоеры Вас разведут так, что вы сами движок отремонтируете за свои деньги и адвокату подарите - дешевле будет. 8)

mikesever

Я уже подал в SMALL CLAIM COURT . Это только начало. Я потом еще несколько претензий сделаю. Есть норариальный контракт в котором кидала продал мне машину с гарантией на 2 месяца, есть заключение диллера после этого о состоянии движка. Этого достаточно.
Адвокат очень мне помог. Т.е. адвокат очень даже нужен. Чтобы разработать долговременную стратегию и правильно формулировать.

Цитата: provider от  2 Нояб. 2012 01:02
Скажите, Вам надо бабки вернуть или ему вилы пристрогать?


Бабки вернуть мне скоро не получится если сам кидала не захочет. А он не захочет потому что он человек нечистый. Я ему по дружбе сказал что покрою 50% от стоимости ремонта, только разобью по месяцам просто буду вместо тысячи в месяц полторы ему выплачивать, чтобы он не оказался в большом убытке. Это моя потуга была добровольная. По договору он дает гарантию. А он после этого начал меня кидать. И он после этого меня ввел в расход и по сути прихлопнул мой развивающийся бизнес. Он сам с этого не поимел ничего, просто видать неохота было обязательсвта выполнять или не было возможности. Но это тоже подлость. Сказал бы - вот нет денег у меня сейчас на ремонт и сообща бы что-нибудь придумали как выпутаться. А он решил просто мне проблемы создать и выдвигал какие-то идиотские версии и анекдоты по телефону - жалко я не записал а то выложил бы чтобы народ веселить. Я полтора года вкалывал ужавшись и полгода в траке жил чтобы скопить деньги на свой и начать свое дело. А он просто сделал так что дело я потерял да + в расход вошел в большой.  Так что остается только вилы пристрагивать что я думаю и адвокат кстати тоже думает обязательно должно получиться

provider

Ну в то что адвокат верит я ни секунды не сомневаюсь :-". Ещё бы он не верил, сказал бы : Знаешь, Мikesever, я в дело не верю, но деньги ты мне плати. Я уже потом скажу тебе - "не получилося".
Кто обязуется выполнять ремонт по контракту, какая организация или кидала обещалси оплачивать ежели чё-как? 
Канитель будет долгая, готовтесь. Скорей всего Вы дело выйграете, но вэн к тому времени возможно сгниёт до дыр.

mikesever

Да нет там другого плана адвокат был. И помог он мне скорее всего не ради денег. У него сотня в час а он консультировал дольше и не настаивал чтобы я к нему возвращался.
Цитата: provider от  2 Нояб. 2012 10:23
Кто обязуется выполнять ремонт по контракту, какая организация или кидала обещалси оплачивать ежели чё-как? 
Канитель будет долгая, готовтесь. Скорей всего Вы дело выйграете, но вэн к тому времени возможно сгниёт до дыр.

Возможно что и сгниет. Но я буду доставлять головную боль продавцу и попытаюсь испортить ему бизнес и нервы как он испортил мне. Чем больше будет страдать мой ВЭН тем больше шансов что он получит на свою мошенническую голову неприятностей. Есть консумерский контроль еще и есть отдел в ДМВ по таким вот продавцам. Пока ВЭН у него он несет за него ответственность, бо он взял его на гарантийный ремонт. Если ВЭН у него простоит долго и сгниет , то это ег работа и его продажа. Буду стараться получить судом компенсации за порчу ВЭНА на гарантийном ремонте и проч. Деньги может и не получу в том размере что вернет мне первоначальный капитал но и деваться мне некуда. В один момент я потерял и деньги кот зарабатывал живя в чужом вэне и работая не заезжая домой, а до этого жил в жуткой экономии кот в России и Украине где я жил до этого мне не снилась снимая комнату в подвале и вкалывая сутками на мувинге кот сам и организовывал, и собственный вэн и бизнес. А раскрутить свой бизнес и заработать я не успел потому что проработал в нем полтора месяца и то что заработал ушло на оплату вэна (2 тыс) , дизель, мелкий на тысячу с небольшим ремонт(движок сломался в первом же рейсе - помпа рулевая полетела и я ее заменил, колеса, аккумулятор и проч). И тысяча адвокат-его поиски - пошлина в суд-гостиница все это время-рент машины на 2 дня. Короче делать мне ничего не остается как работать на то чтобы ему постоянную головную боль приносить и я думаю у меня много шансов это сделать.
Иначе Америка бы Америкой не была, а было бы как в совдепии, если бы здесь каждый кому вздумается безнаказанно отказывался бы ремонтировать, или делал халтурно, или нафиг бы посылал покупателей с контрактами и гарантией что он сам им дал. Я думаю что если бы такой подход здесь безнаказоно проходил, здесь бы было в провинции Хэйлуцзян в Китае где я работал торговым агентом, а не как сейчас здесь в США. В этой провинции товары производят жуткого качества, ничего толком не работает, и нищета страшная.
Я думаю что моя беда в том что я у совдепера, который бизнес в США открыл,  машину купил. Но по идее Америка не должна давать хода совдеперам делать бизнес иначе она бы Америкой не стала, и совдеперы с разных уголков мира, которых здесь очень много, быстро бы ее в многонациональную совдепию превратили. Так что я думаю что так или иначе продавец который кинул меня должен потерпеть ущерб.

mikesever

Цитата: mikesever от  2 Нояб. 2012 12:46
Но по идее Америка не должна давать хода совдеперам делать бизнес иначе она бы Америкой не стала, и совдеперы с разных уголков мира, которых здесь очень много, быстро бы ее в многонациональную совдепию превратили. Так что я думаю что так или иначе продавец который кинул меня должен потерпеть ущерб.


Я извиняюсь второпях писал и опечатку допустил. Я имею ввиду что по идее Америка не может себе позволить и не должна позволять давать ход совдеперам делать бизнес по совдеперски , разводить бензин ослиной мочой и потом : "я- не я и подпись не моя". А то приехал совдепер с Украины и кинул своего же земляка втюхав драндулет с гарантией и отказался потом ее выполнять. Если Америка позволит так поступать приехавшим с разных точек мира, то смысла в этой Америке не будет никакого. Точно так же бензин ослиной мочой стараются разводить и в Украине, России, Никарагуа, Гондурасе, Нигерии, китайских непромышленных провинциях, откуда китайцев даже в Гуанджо не пускают, только там это свои делают и там все таки Родина для тех кто там родился и живет. А посколько оттуда с Родины едут сюда - в чужую страну с другим языком и менталитетом и живут потом с урезанными правами и терпят худшие условия и бедствия чем коренные американцы, именно по той причине что здесь бензин ослиной мочой безнаказанно не позволяют разводить, то Америка просто не может себе позволить чтобы кто-то здесь спокойно разводил бензин ослиной мочой, дальше вел бизнес и потом отнекивался без последствий для себя. Иначе она потеряет свои плюсы и приоритет о котором заявляет. Так что я думаю что безнаказанно это ему с рук не должно сойти и должны сработать механизмы , которые не дадут ему продолжать в том же духе. Адвокат мне указал инстанции кот очевидно задействуют эти механизмы, сроки, формулировки и принципы как все действует. Дальше сам

provider

С ослиной мочёй всё ясно, "у вашей лошади диабет", как писал Марти Ларни в "Четвёртом Позвонке". Я прекрасно понимаю Вашу обиду, чувство монтекристовской мести, поиски справедливости. Действуйте так, как Вам советовал адвокат, по-этапно. Дело закрутится, а дальше  "Либо ишак сдохнет,либо падишах умрет ..."(это я к ослиной моче возвращаюсь") 8)

mikesever

3 Нояб. 2012 19:58 #11 Последнее редактирование: 3 Нояб. 2012 20:05 от mikesever
Как то вы все усложняете. При чем здесь диабет, монтекристовская месть и прочее.
Один человек держит в Шарлотте автосервис и вдобавок спринтера продает. И кидает просто. Обманывает при продаже и не делает сервис за который предварительно было заплачено. Что с ним еще делать кроме как в суды на него подавать?

Gelena

За суды ведь тоже надо платить, если не ошибаюсь. 

provider

3 Нояб. 2012 20:29 #13 Последнее редактирование: 3 Нояб. 2012 20:33 от provider
Я не усложняю совершенно. Вы же сами покупали у этого свободного предпринимателя и в тот момент Вас всё устраивало, а теперь? Я его абсолютно не защищаю, наоборот.
P.S.
Never-ever! Никогда не покупайте у тех кто предлагает buy here- pay here. [-X

mikesever

Цитата: provider от  3 Нояб. 2012 20:29
Я не усложняю совершенно. Вы же сами покупали у этого свободного предпринимателя и в тот момент Вас всё устраивало, а теперь? Я его абсолютно не защищаю, наоборот.
P.S.
Never-ever! Никогда не покупайте у тех кто предлагает buy here- pay here. [-X


Вы бензином когда свой автомобиль на заправке заправляете вас тоже все устраивает. Но вдруг оказалось что бензин плохого качества, допустим разбавлен . Вы портите себе двигатель, куда-то не можете приехать и прочее, короче терпите убытки. Здесь тоже самое.