27 Июль 2024 04:17

Новости:

Форум снова работает


Где купить свежие дрожжи?

Автор AM60, 2 Янв. 2012 18:32

« предыдущая - следующая »

AM60

Всем добрый вечер, и с Новым Годом!

Кто-нибудь может подсказать, где в Triangle можно купить свежие (fresh, live или compressed) дрожжи (не сухие в пакетиках)?  Совершенно необходимы, так как некоторые рецепты совсем не получаются из-за использования сухих дрожжей. В таких местах, как Whole Food, Harris Teeter, Walmart, Food Lion, Kroeger и в отделах, где есть пекарни, ничего подобного не используют.

Заранее спасибо за ответ.

provider

Вы меня заинтриговали :-k
Провёл "розыскные работы". Дрожжей в том виде, к которым мы привыкли(палочки) здесь, как мне сказали, нет. Знакомые посоветовали Freischmann's Yeast Instant, made in Canada. Упаковка весом в  фунт(454гр) в вакуумной  расфасовке продаётся в BJ. Думаю что и в SAM'S  тоже. Отзывы от знающих дело людей, не таких пожирателей(user)как я - самые положительные. Правда тут же спросили - " Ты чё, брагу решил поставить?" 8)

AM60

Спасибо, конечно, но эту упаковку мы видели в BJ's, к сожалению, это не то.  Будем искать, или попросим, чтобы из Бруклина прислали, там этого добра полно.
P.S. Дрожжи нужны для выпечки, так как сухие не работают (странно, что никто не интересовался до меня: неужели никто не чувствует разницы?)

Yelena

Что же Вы такое печете интересно? Я сначала тоже долго искала, но потом просто перешла на сухие. Я пеку очень часто и хлеба и пероги и торты и куличи и блины на дрожжах. И все на сухих. А может вам попробивать ставить опару?

Olja

Я тоже пользуюсь сухими. На Пасху для кулича и булочек ставлю опару. А для хлеба и пиццы - просто в тесто. Тесто в обоих случаях поднимается прекрасно.
- Ольга -

AM60

Что касается опары - естественно, ставлю (опыт выпечки у нас большой!).  Пирожки по рецепту моей бабушки никто повторить не может (рецепт передается из поколения).  Их как только не называли: и "кремлевскими", и "посольскими" и т.д.  Здесь я много экспериментировала с разными видами сухих дрожжей, разными сортами муки, и убедилась, что те же самые пирожки и сдоба, которую так много пекла в Москве, здесь получаются совсем другими (однозначно - не такими вкусными!)  Мука здесь, даже самого высокого качества, не такая белая, и как-будто немного наполнена влагой.  (То же касается и сахара: никто случайно не видел, в каком виде лежали паллеты коричневого тростникового сахара в Kroger под Рождество?  Просто как-будто их сначала водой намочили, а потом слегка подсушили!  Вот вам и знаменитое американское качество!)
Вкусы у всех, как говорится, разные.  Так что, Yelena, перейти на сухие, конечно, можно, но ТОЛЬКО за неимением других.

Gelena

3 Янв. 2012 18:33 #6 Последнее редактирование: 3 Янв. 2012 18:35 от Gelena
Я к сухим дрожжам давно привыкла, на пасху  куличи получаются отлично.
Ну, а что есть разница - так ведь не только  дрожжи сухие, но мука, возможно, дает знать.
Кстати, сахар коричневый тут есть натуральный, а есть белый подкрашеный патокой.
Тот, что  подкрашеный - тот и  влажный. Натуральный же всегда сыпется как положено. Ну, и цена у него соответственная.

provider

 Витя(для кого то возможно и дядя Витя) хозяин пекaрни в NY. Пекарня серьёзная, не абы-кабы. Очень приветливый дядка, а хлебA у него   -  просто ВО! По многим штатам и городам, даже к нам завозят его "Рижский", "Литовский"... Возможно он что то и подскажет по поводу дрожжей:
NEW YORK BREAD INC.
2201 Neptune ave. Brooklyn, NY, 11224
718 946-2246
http://newyorkbread.net/index0.html

AM60

Спасибо!  Попробую связаться.

provider

Худеем вместе, камтугеза, вжих! 8)

Matrewka

DA v lubuyu pizzeriu zajdite - oni vam za paru $ dadut svezhih drozhzhej

AM60


Мои поиски увенчались успехом: свежие дрожжи продаются в польском магазине Halgo в Дюраме.

Разница в выпечке очевидна!

Olja

Про муку. Есть мука all purpose bleach и unbleach. Цена тоже разная. За один пакет 5 LB all purpose bleach цена примерно 3 $, а за unbleach - около 6$. Я где-то читала, что отбеленная мука проходит хим обработку. Теперь стараюсь покупать неотбеленную муку. Она такая же белая и выпечка из нее получается вкусная.
- Ольга -

GoldFish

11 Окт. 2015 21:04 #13 Последнее редактирование: 11 Окт. 2015 21:08 от GoldFish
Цитата: Natusikquow от 11 Окт. 2015 12:21
Где в Перми можно купить миндальную муку? Может кто-то уже покупал этот продукт и знает точное место его продажи?

Вам  похоже не в гастроном , а в аптеку нужно
Charlotte просит посадки