26 Апр. 2024 02:23

Новости:

Форум снова работает


Рыбалка и охота - что, где, когда - отдельно

Автор Антон, 31 Окт. 2005 14:15

« предыдущая - следующая »

Антон

Просим начинать отдельные темы в этой категории в зависимости в особенности от месторасположения Вашего любимого места для рыбалки (и охоты).

Как минимум, весьма поможет информация такого типа:
- Где (как доехать, ссылка на карту типа maps.yahoo.com, если возможно, фото со спутника - см. GoogleEarth)
- Что (какие рыбы [звери], чем ловить, советы, наблюдения, и т.д.)
- Когда (сезон, время суток, и т.д.)

Если тема более общего характера, типа "как ловить рыбу нахлыстом", формата как такового нет.

Mujik

Очень жаль что темы заглохли. Интересно ведь. :(

Milla

Сейчас идет охота помоему на турки.
Мы ездить начинаем в мае  на север штата в Спарту от нас около часа сорок езды по хайвею 77.на рыбалку там есть несколько искуст водоемов, рыба цена за вес живой.Правда, неинтересно мы за 30 мин ловим по 25 паундов.Ну кайфа просто никакого [-(

Milla

А еще первый раз здесь увидела,что можно ловить на варенную кукурузку,цепляем на крючок по 2-3 зернышка , и ловится родимая за секунды :shock:

Mujik

А зачем на такие водоёмы ездить? Тут рыбы везде полно бесплатно. И на Вайли и на Норман, а всё же лучше , я думаю, Хикори. Он чище и дно не глина. Вода прозрачная. Основная текстильная индустрия ниже Хикори. Вот никак не выберусь туда. Но обязательно съезжу.

Mujik

Цитата: Milla от 15 Апр. 2010 18:53
А еще первый раз здесь увидела,что можно ловить на варенную кукурузку,цепляем на крючок по 2-3 зернышка , и ловится родимая за секунды :shock:

На кукурузу, кстати, прекрасно ловится карп.


Mujik

Выбрался всё же на озеро Хикори. Класс. Вода прозрачная, природа классная. Поймал пару басс фунта по 3 каждая и штук 6 родных совковых полосатых окуней в среднем грамм по 250-300 каждый.
Советую любителям съездить. Но лодка нужна. С берега ловят конечно, но удобств немного мягко говоря.


Gelena

Не совсем понятно - на видео кто? Или это просто ликбез по видам рыб?  ;)

provider

Gelena я в рыбалке полный профан. Просто попался смешной, на мой взгляд, клипик. Прошу мильпардону за флудерство. 8)

Антон

На видео явно не местные.  Здесь не принято на резиновых лодках рассекать по озерам.  Я б не против бы, морок не хочется с обычной лодкой, а без лодки на озерах как Хикори или Норман делать нечего.

Mujik, Вы в районе Хикоре живете?

Mujik

Цитата: Антон от  4 Окт. 2011 14:05
На видео явно не местные.  Здесь не принято на резиновых лодках рассекать по озерам.  Я б не против бы, морок не хочется с обычной лодкой, а без лодки на озерах как Хикори или Норман делать нечего.

Mujik, Вы в районе Хикоре живете?


Ближе к Шарлотт. Но у меня есть лодка и гораздо реже чем хотелось бы я всё же выбираюсь на рыбалку. Хикори мне кстати ОЧЕНЬ нравится. Переехал бы но до работы добираться долго.

Katumael

У меня вопрос по охоте , точнее еще до нее. Я сейчас активно изучаю тему покупки  Heinel 2000 http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/nareznoe/haenel/haenel-slb-2000-k.30-06.html . Так вот суть вопроса - где пристрелять то ружьишко можно? Наверняка  тут есть охотники, которые могут подсказать

Mujik

Цитата: Katumael от 25 Нояб. 2014 14:33
У меня вопрос по охоте , точнее еще до нее. Я сейчас активно изучаю тему покупки  Heinel 2000 http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/nareznoe/haenel/haenel-slb-2000-k.30-06.html . Так вот суть вопроса - где пристрелять то ружьишко можно? Наверняка  тут есть охотники, которые могут подсказать

Я знаю в райне Rock Hill. Но думаю в интернете можно найти если искать Gun shooting range.