25 Апр. 2024 10:30

Новости:

Форум снова работает


Поездка с ребенком в Россию

Автор Katrusya, 27 Дек. 2011 23:47

« предыдущая - следующая »

Katrusya

Дорогие форумчане, я столкнулась со следующей проблемой: Я со своей годовалой дочкой планирую поездку в Россию на пару месяцев. У меня с визами все в порядке, а вот процесс вывоза и последующего ввоза ребенка мне не совсем понятен. Дочка имеет американское и российское гражданство. У меня на руках есть ее американский паспорт, а также она вписана в мой российский загран.паспорт, в том числе на руках есть официальное подтверждение о присвоения ей российского гражданства.
  Абсолютно запуталась, необходим ли ей российский загран.паспорт, или достаточно, что она вписана в мой (оформлять ей отдельный загран.паспорт занимает много времени и необходимо лично присутствие в Вашингтоне, что неудобно)? И какие документы нужно предъявлять на границах США а потом и России, а так же в обратном направлении? Куда ,где и когда оставляются пометки о пересечении ею границ? Заранее благодарна за помощь!

Inna

Отдельный российский паспорт вашему ребенку пока не нужен, вполне достаточно быть вписанной в ваш.
При вылете из Америке покажете ее американский паспорт. При вьезде в Россию свой российский. Когда будете возвращаться в Америку, американцам опять ее американский паспорт. Все довольно просто и удобно.
Inna

Katrusya

Спасибо большое Инна, теперь я спокойна)