26 Апр. 2024 01:51

Новости:

Форум снова работает


Аудио диски для авто

Автор Olja, 22 Дек. 2011 16:23

« предыдущая - следующая »

Olja

Kакого формата должен быть аудио диск, чтобы можно было слушать в машине? Раньше проблем не было. На дисках написано Compact Disk Digital Audio- в машине играют. MP3 - не играют. А недавно мне прислали из России диск, тоже "Compact Disk Digital Audio". На DVD играет, в машине нет. Не понятно. Я так понимаю, что digital audio это формат? Ну не важно. Кто где диски русские покупает, чтобы в машине играли тоже? Если не трудно, ответьте.  И какой должен быть формат? Спасибо.


- Ольга -

provider

Olja,
"Меня терзают смутные сомненья",  что дело в Вашем машинном CD Player.

Gelena

Оля, тот диск, что прислали из России, можно попробовать записать на комп, а потом перезаписать на   СD, купленный здесь.
Кстати,  у нас есть видеодиски, которые не играют на купленном тут плеере, т.к.  "записаны для другой территории".  Зато их  же можно глянуть на компе.

Marcell

У аудио-дисков нет региона и они должны играть везде. Скорее всего provider прав -- дело в машинном CD Player. Проще всего перезаписать этот диск на компьютере.

Olja

Дело в машинном СД плейере? 1.Почему тогда на нем не играет только последний диск? А остальные играют? Хотя на всех написано digital audio? 2. Как переписать на компьютере? Я никогда не переписывала на комп. Когда-то давно писала на болванку с болванки, а на комп - никогда. Объясните, плиз.
И еще вопрос: digital audio и MP3 - 2 разные вещи? Т.е. MP3 - не аудио диск?
- Ольга -

Gelena

Я, конечно, не спец. Только  что помню  : разные диски могут иметь разные форматы. Потому что-то  играет, а что-то нет.
MP3  - это  аудио формат.
Digital audio - производит звук, используя цифровой сигнал. (существует также аналоговая передача  сигнала)
Т.е.  да, MP3 и  digital audio - это две разные вещи. Причем MP3, как и др., используется в digital audio.


Marcell

Если на диске написано Compact Disk Digital Audio, то это "стандартный" диск, а не MP3: http://en.wikipedia.org/wiki/Red_Book_%28CD_standard%29.

>>Когда-то давно писала на болванку с болванки, а на комп - никогда.
Так и скопируйте. Все зависит от того, какие программы установлены, некоторые умеют копировать сразу с диска на диск.

Почему не играет? Некоторые проигрыватели в машинах более чувствительны к качеству диска

provider

Интересно, что этот машинкин плейер пишет на своём дисплее отказываясь "кушать" сидюху?

Olja

Про digital audio и MP3 понятно, спасибо. Provider, не помню,  осенью  это было. Посмотрю при случае - напишу. Marcell, я 1-й и последний раз переписывала с диска на диск лет 6 назад. Уже ничего не помню. Нужно заново учиться. Мне только не понятно, если  машинкин плейер  :) реагирует на кач-во диска, почему же тогда домашний DVD не реагирует и диск играет?
- Ольга -

provider

Откройте "мой компьютер", кликните правой мышкой на иконку CD/DVD предварительно вставив песенный диск и выберите опцию "Burn to dick"и следуйте дальнейшим инструкциям 8)

Olja

Как быстро Вы ответили!  Теперь понятно, как делать запись. Спасибо.
- Ольга -

provider

Цитата: Olja от 23 Дек. 2011 13:50
Provider, не помню,  осенью  это было


Olja, я завидую Вашей памяти, а осень это когда? "...один раз в год сады цветут". Нет, это не осень, точно.
http://www.youtube.com/watch?v=AG9z2gsLGlc
P.S.
Натроение какие та игрючие!
Olja, займи трёху до аванса, а?! 8)

Olja

Ну если сейчас зима (конец декабря), то осень скорее всего была в сентябре - октябре  ;). На машине, в которой диск не играет, мы редко ездим. Потому и не помню.
Трёху займу, если ссылка youtube будет  8).

- Ольга -

provider

Вот я и подумал, что машинкин сидюшкин устарел.
"И три рубля, должно быть на такси"

Olja

Не мог он устареть. Скорее всего что-то с диском не так.
- Ольга -