20 Апр. 2024 01:57

Новости:

Форум снова работает


документы

Автор Tanyamama, 20 Дек. 2011 16:04

« предыдущая - следующая »

Tanyamama

Хочу  поехать в Россию с  детьми.  Они рождены в  США . У  Меня зеленная карта.  Какие  документы  надо  оформить  на  детей  ? 

provider

Сколько лет Вашим детям?

provider

Здесь много вопросов и ответов по интересующей Вас теме.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=29734

Tanyamama

IM  6 let  i  dva  godika

provider

Личного опыта с поездкой в РФ у меня нет. Многое изменилось, как я понимаю. Главное то, что им нет 14 лет. Всё наверное бы упростилось, если бы один из родителей сопровождающий детей в поездке, НЕ БЫЛ бы гражданином РФ. Вам необxодим оригинал Birth Certificate на каждого ребёнка и, если я не ошибаюсь, для себя - "Белый Паспорт" - Reentry Permit.
И ещё одна ссылочка:
http://immigration.andrewz.org/us/us_newcomers/us_kids/us_kids_legalize.html

Gelena

Сделайте  паспорта для детей. У вас  ведь российский паспорт есть?
Я ездила с детьми, у  каждого был свой паспорт, причем от разных государств.  Проблем не было.

AM60

Для России вы остаетесь гражданкой,паспорта для для детей по рождению можно получить российские. Если супруг гражданин США , по " клинтонскому" закону:если один из биологических родителей детей до 18 лет ,гражданин С Ш А ,то вы можете   на почте оформить паспорт для детей.

AM60

Никого не хочу обидеть,но дремучеие ответы по иммиграционным вопросам преобладают

Tanyamama

Цитата: AM60 от 21 Дек. 2011 00:26
Для России вы остаетесь гражданкой,паспорта для для детей по рождению можно получить российские. Если супруг гражданин США , по " клинтонскому" закону:если один из биологических родителей детей до 18 лет ,гражданин С Ш А ,то вы можете   на почте оформить паспорт для детей.
Posparta ( amerekanskie)   detyam  uzhe  sdelalali .   Muzh  russkiy  ,  no  nedavno  on  polucil  grazhdastvo,  u menya .  green  card. 

AM60

Русский паспорт для детей можно получить предоставив в консульство:
Свидетельство о рождении BS перевод заверенный апостилем
Документы подтверждающие российское гражданство родителей(не просроченные паспорта)
Подтверждение статуса родителей в США
согласно статье 14 Закона «О гражданстве Российской Федерации», ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации, независимо от места рождения. Следовательно, с момента своего рождения такой ребенок является субъектом двойного гражданства - США и России.
Закон Российской Федерации 1999 года «О государственной политике в отношении соотечественников за рубежом»статья 11.1  устанавливает, что «в случае проживания гражданина за рубежом его гражданство не прекращается»

Gelena

Зачем рос. паспорт для детей? Они прекрасно могут съездить по американскому.  У нас во время поездки  никаких проблем вообще не возникло с  ам. паспортом у ребенка, хотя у меня был российский  (у мужа тоже нет амер. гражданства, кстати).
   

AM60

Согласен с Вами,проблем не будет с получением визы в Р-ю. Но  есть казус, уехавшие в 80 годы с территории Р-ии по советскому паспорту не могут получить визу России в  Ам.паспорт.  В Ам. паспорте указано место рождения, если это  территория Рос.федерации в настоящее время , то  аппликант должен получить росс.паспорт для въезда.

Tanyamama

Цитата: Gelena от 21 Дек. 2011 20:13
Зачем рос. паспорт для детей? Они прекрасно могут съездить по американскому.  У нас во время поездки  никаких проблем вообще не возникло с  ам. паспортом у ребенка, хотя у меня был российский  (у мужа тоже нет амер. гражданства, кстати).
   Chto  vi  pokazali  na  granice  kogda  priexali   v  Rossiu i  viletali  iz  USA ?    Mne  posporta   detey    dostatochno  budet dlya  poezdki   ?

Gelena

Мы летели в Украину, туда американцам визы не нужны, если не  слишком надолго.
На границе проверяли только паспорта и больше ничего. Свидетельства о рождении были, но их никто не спросил. 
Вам для РОссии   нужны будут визы для детей.


Inna

Цитата: Tanyamama от 22 Дек. 2011 08:06
Цитата: Gelena от 21 Дек. 2011 20:13
Зачем рос. паспорт для детей? Они прекрасно могут съездить по американскому.  У нас во время поездки  никаких проблем вообще не возникло с  ам. паспортом у ребенка, хотя у меня был российский  (у мужа тоже нет амер. гражданства, кстати).
   Chto  vi  pokazali  na  granice  kogda  priexali   v  Rossiu i  viletali  iz  USA ?    Mne  posporta   detey    dostatochno  budet dlya  poezdki   ?


Для ребенка достаточно будет амер. паспорта с визой. Для вас- вашего российского паспорта и гринкарты.  могут, правда, спросить свидетельства о рождении ребенка, ну чтобы удостовериться что ребенок ваш. Но у меня никогда не спрашивали когда я так летала.
Хотя может проще ребенку российский паспорт выправить? Для детей упрощенные правила, правда, больше документов.
Inna